Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Челнинцы внесли на счет будущей пенсии 40 миллионов рублей

В Набережных Челнах количество участников программы государственного софинансирования пенсии превыси...

В Набережных Челнах количество участников программы государственного софинансирования пенсии превысило 24 тысячи человек. С 2009 года, с начала действия программы, они внесли в счет своей будущей пенсии более 40 миллионов рублей. Только за 1 квартал 2013 года челнинцы вложили в свое будущее около 2 миллионов рублей.

Напомним, вступить в программу можно только до 1 октября 2013 года. Программа рассчитана на 10 лет с момента перечисления первого взноса. Для участия в ней необходимо либо лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через работодателя, либо через трансферт-агента - организацию, с которой фонд заключил соглашение. Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии - на сайте www.pfrf.ru и по телефону центра консультирования граждан по вопросам вступления в программу 8-800-510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 14 мая 2013 - 14:32
    Вася
    Поймалась рыбка. Точнее рыбки, точнее 24 тыс. рыбок.
  • 14 мая 2013 - 23:56
    Товарищ
    Интересно, наши чиновники с ПФ участвуют в данной программе?
  • 15 мая 2013 - 23:42
    Ева
    Ребят, а вы считаете это лохотрон? Интересно ваше мнение.
  • 15 мая 2013 - 23:44
    Саныч
    Лохотрон - это МММ, а ПФР Вам лапшу вешает вполне законно.
  • 16 мая 2013 - 00:46
    Еве
    Государство удвоит вложенные деньги и будет платить Вам их, когда выйдете на пенсию (не раньше)- это 100% прибыли. А теперь другой вариант - Вы кладете эти же деньги не в ПФР, а на банковский депозит под 10% годовых. Через 10 лет Вы получите более 100% прибыли с учетом того, что каждый год будет начислено 10%, а в следующий год процент будет на сумму вклада + проценты за предыдущий срок. Причем своими деньгами Вы можете воспользоваться до выхода на пенсию, закрыв депозит, не по частям, а полностью. Ну а теперь сами делайте выводы: лохотрон это или нет...
  • 16 мая 2013 - 09:31
    Игорь
    Это что же получается? Мне сейчас 30 лет, до пенсии осталось 30 лет. За эти 30 лет если начну копить прибавку к пенсии я получу 30*10=300% ? А ПФР обещает лишь 100% ? Но с другой стороны банки могут обанкротиться, а ПФР - никогда. И вкладывая свои деньги в него, я помогаю получать пенсию сегодняшним пенсионерам. А если я доживу до пенсионного возраста, то мне помогут работающие молодые люди, делающие взносы в ПФР. Получается касса взаимопомощи.
  • 16 мая 2013 - 14:27
    A.A.
    Молодец С.Миронов (СР), что намерен и дальше обсуждать идею 13-ой пенсии с представителями власти! И он своего добьётся! Прекрасная идея!
  • 16 мая 2013 - 14:29
    Галина Ивановна Рутинина
    Повышенную пенсию платят сейчас старикам после 80 лет. И правильно С.Миронов (СР) предложил платить 13-ю пенсию пенсионерам после 70 лет. Они тоже нуждаются в соц.поддержке.
  • 16 мая 2013 - 15:05
    Ева
    "Еве – сегодня в 0:46" Спасибо. Об этом я и думала.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени