Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Пенсия в 2016 году будет проиндексирована на четыре процента

Правительство планирует проиндексировать пенсии на 4% с 1 февраля 2016 года, в дальнейшем, во втором...

Правительство планирует проиндексировать пенсии на 4% с 1 февраля 2016 года, в дальнейшем, во втором полугодии, не исключена еще одна индексация, если будут дополнительные доходы бюджета. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что решение уже можно считать принятым, пишет interfax.ru.

Улюкаев отказался комментировать вопрос о том, принято ли официальное решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год. А вопрос возможного повышения пенсионного возраста, по словам министра, еще обсуждается.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что решения по судьбе накопительной части пенсионной системы и индексации пенсий в 2016 году будет окончательно приняты 7 октября. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 2 октября 2015 - 15:17
    оптимистично
    если не увязнуть в сирийской авантюре.
  • 2 октября 2015 - 15:25
    Для всех
    Лучше бы Улюкаев назначил себе зарплату в 4% от своей суммы и таким же подобным и пусть работают до 80 лет, живут и радуются.
  • 2 октября 2015 - 15:28
    Любовь
    Ну очень много.Щедро.Если у гос-ва денег нет,займите у Васильевой,Сахалинского губернатора прочих.
  • 2 октября 2015 - 15:31
    а говорили
    порожняком пойдем
  • 2 октября 2015 - 15:36
    кризис
    А рост индекса цен прогнозируется 7%,но поверьте будет больше.Лозунг России "хотели как лучше,а получилось как всегда" никто не отменял...
  • 2 октября 2015 - 15:39
    Ирина
    Сволочи, пусть им аукнутся слезы пенсионеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2 октября 2015 - 15:47
    челнинец
    А что вы хотите. Из-за этих авантюр мы погрязли в го... Даже, если нефть и упала, но не было бы Крыма, то государство, банки, корпорации могли бы перекредитоваться. Мы бы не ощутили того удара так сильно, но увы, дальше будет хуже, денег у нас нет. Отчасти и мы сами виноваты, миллионы людей получают в черную, нет поступлений в фонд, нет пенсии. А что поделаешь, кругом жулье, дворцы пенсионных фондов.
  • 2 октября 2015 - 16:04
    Максим
    А почему перестали повышать пенсии МВД и МО ежегодно на 2 процента. Это примерно 400 рублей ежегодно всего-то! Неужели даже на это денег нет? Не хотите повышать, так не повышайте тем, кто ушел на пенсию позднее, после этого решения. А кто раньше надо повышать по закону и по конституции, запрещающей принимать законы, ухудшающее положение граждан, тем более пенсионеров! Коэффициент 0,54 в 2012 году ввели, пенсии сократили в 2 раза, они стали даже меньше гражданских, обещали ежегодно в течение 20 лет на 2 процента увеличивать, так увеличивайте! Или думаете старые и больные пенсионеры МО и МВД из-за этих ежегодных 400 рублей будут в роскоши купаться. Так они их все потратят на лекарства в ваших же аптеках!
  • 2 октября 2015 - 16:30
    Пенсионер
    Хочу 20%! Но чего порожняк гнать по слухам, дождемся 7 октября, а там и пар будем выпускать.
  • 2 октября 2015 - 16:34
    челнинцу
    Не надоело про Крым? Это такой же субъект РФ, что и РТ. Пора успокоиться, не объедают много.
  • 2 октября 2015 - 17:08
    челнинцу – – сегодня в 16:34
    Это констатация факта. Санкции ввели не из-за Крыма? У наших корпорации возникли проблемы с кредитами («Роснефть» попросила из ФНБ 2,4 трлн руб РБК). Эти деньги могли взять на западе, а получается у государства, которое могло пустить часть этих денег на пенсионеров.
  • 2 октября 2015 - 17:22
    вот так получается...
    То "присоединение" Крыма, то Сирия, разве до пенсионеров государству? Поэтому уровень жизни населения и особенно пенсионеров постоянно падает. Да и всякие там Васильевы, Сердюковы и прочие московские олигархи, чиновники и депутаты Госдумы привыкли ни в чем себе не отказывать. Потому для видимости якобы повышают пенсии пенсионерам, но это же не повышение, а слезы и смех одновременно...(((((
  • 2 октября 2015 - 18:16
    дед
    Вот бы наши правители обрадовались если бы в один день умерли все пенсионеры!!!
  • 2 октября 2015 - 18:23
    мало было одного полуострова
    да еще арабам подсобить решил неугомонный правитель
  • 2 октября 2015 - 18:41
    "Средний размер пенсии в Татарстане составляет 11 тысяч рублей"
    Осчастливят на 440 рублей стариков?
  • 2 октября 2015 - 18:52
    Галина
    Да, слов нет....и, как жить пенсионерам...?Такое повышение, не стыдно ...,такая Богатейшая страна наша Россия, не верю, что нет возможности проиндексировать пенсию, в соответствии с инфляцией.
  • 2 октября 2015 - 19:44
    021
    Бесят такие статьи, основанные на хотелках Улюкаева, будоражащие народ.
  • 2 октября 2015 - 20:13
    Чиновник - галине
    Нет, не стыдно. Уважаемые быдло народ: У нас же ввели против наших краденых денег санкции - т.е. мы потеряли то, что честно у вас украли. Поэтому сейчас будем так же ворова.. Финансировать сколково, ЧМ по футболу, повысим ЖКХ, цены на бензин, проезд, повысим налоги в 2-5 раз, а повышение цен свалим на барыг спикулянтов. Извините, но мы жить хотим, а вы - у вас есть огороды - садите брюкву и затягивайте пояса... С уважением Министры всех министерств, депутаты ГД, ЦБ, Чубайс, Якунин и т.д.
  • 2 октября 2015 - 20:56
    Ytgjyznkbdsq
    Откуда деньги пенсионерам, да и вообще в госбюджет, если правительство разрешило вывоз валюты из РФ в неограниченном количестве, вместо того, что бы запретить это делать вообще, пусть деньги , заработанные в России работают на российскую экономику , а не на экономику наших откровенных врагов, тем более, что это деньги в основном уворованные у российского народа.
  • 2 октября 2015 - 22:35
    пэнсионэр
    Пойду прикину, куда потратить 28 рублей 67 копеек....
  • 2 октября 2015 - 22:41
    какая же у тебя была зарплата?
    что? пенсия у тебя 750 рублей?
  • 3 октября 2015 - 01:37
    да уж...(((((((((((((
    Да уж, разбогатеют наши бедные пенсионеры от такого супер-повышения пенсий.(((((
  • 3 октября 2015 - 01:53
    Это же позор
    Вы что хотите всех наших чиновников по миру пустить? А как же мерседесы, дворцы,яхты и вертолеты это же надо все покупать и содержать. А вы хотите повышения, бюджет-то не резиновый.
  • 3 октября 2015 - 03:16
    Алк
    Чувствуете как крадется чудный зверек? Побольше таких статей,и завтра пойдут управление голыми руками брать голограммы...
  • 3 октября 2015 - 03:17
    Алк
    *голодранцы...
  • 3 октября 2015 - 08:40
    Как чудесно бомбить арабов
    На наши с вами пенсионеры денежки. Сначала бомбим, потом возим гумконвои, окропленные попами- миротворцами. Одного то Афгана маловато показалось.
  • 3 октября 2015 - 10:45
    обидно
    Очень обидно, что государство проводит свою внешнюю политику за счет простого народа. Никогда наше государство не любило свой народ, ни при царе, ни сейчас.
  • 3 октября 2015 - 21:52
    Вася
    Чо приуныли то? Воруйте пока не на пенсии!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 24 июня 2022
    Что посмотреть в Челнах? Лучше поехать в Елабугу…
    Дизайнеры-активисты, кураторы фестиваля «Том Сойер Фест» – челнинки Любовь Егорычева и Дарья Янукович хотят вернуть нашему городу историю
  • 23 июня 2022
    Экодом от врачей: как создать здоровое жилье
    Супруги Николай и Лариса Тановы, владельцы семейной клиники «ТАНАР», живут за городом. Они согласились стать первыми участниками нового проекта «Челнинских известий» – «Портрет в интерьере», где мы будем рассказывать, как живут известные горожане
  • 23 июня 2022
    «Приехали на участок, а там все вверх дном. Обокрали!»
    Садовые кражи – одна из причин, из-за которой дачники бросают свои участки. Почему огородникам приходится самим идти по следам вора и есть ли у них шанс вернуть свое имущество, разбирались «Челнинские известия»
Реклама
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров