18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Челнинцы без QR-кодов повысили продажи на уличных рынках

Однако новых мер продавцы побаиваются.

Уличная торговля в Набережных Челнах переживает бум. Продавцы на вещевых открытых рынках рассказали «Челнинским известиям», что с момента введения в Татарстане QR-кодов у них стало больше покупателей.


«Конечно после того, как не вакцинированных перестали пускать в торговые центры, народу на рынке стало больше, продажи увеличились» - рассказала продавец.


Но при этом у продавцов есть переживания по поводу готовящихся новых ограничений на запрет проезда в общественном транспорте без QR-кода.


«Довольно большая часть наших покупателей приезжает на рынок на автобусах, трамваях. Некоторые приезжают с соседних городов. Если введут новые ограничения, возможно большая часть покупателей отсеется», - высказали беспокойство продавцы.


Хотя, если копнуть глубже, продажи сильно упали с самого начала пандемии. Поэтому увеличение продаж в последние недели даже на 50% не приблизило прибыль розницы к доковидным временам.


«Две, три вещи продадим – уже хорошо. Раньше могли продать по 5, а то и 10 вещей в день. Безусловно, рынок привлекает все же больше возрастное поколение, а с начала пандемии многие боятся не то что идти на рынок, а вовсе выходить из дома», - заявила Лилия Имамова продавец одежды на Комсомольском рынке.


Ранее мы сообщали, сколько в Набережных Челнах зарабатывают грузчики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?