18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Депутаты Набережных Челнов распределили дополнительные доходы бюджета

На что их решено потратить?

На сессии горсовета Набережных Челнов депутаты утвердили распределение дополнительных доходов бюджета. 
Наибольшая сумма пойдет на антитеррористические мероприятия в учебных заведениях. Как пояснил мэр города Наиль Магдеев, после печальных событий в Казани надо оснастить системами безопасности школы и детсады. На 219,9 миллиона рублей будут установлены кнопки экстренного оповещения, камеры видеонаблюдения, приведут в порядок КПП, заборы.


«Это только первый транш, - сказал мэр. - В целом, на все антитеррористические мероприятия потребуется 600-800 миллионов рублей».


Еще 75,6 миллиона рублей потратят на пассажирские трамвайные перевозки.


Также были распределены деньги, которые поступили из республиканского бюджета – это 310 миллионов рублей. На содержание новой спортивной школы, где расположился ледовый дворец «КАМАЗ», потратят 10,9 миллиона рублей, еще 2,7 миллиона – на перевозку спортсменов. 


Кроме того, на ремонт соцобъектов Набережных направят 12,8 миллиона рублей, на зарплату учителям по майским указам президент РФ – 193,7 миллиона рублей, на ремонт коммунальной техники – 60 миллионов рублей.


«В прошлом году экономика чувствовала себя плохо, но при всем при этом мы бюджет города выполнили и перевыполнили, мы – город-труженик», - сказал мэр. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?