18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Катера, трактора и 14 земельных участков: кто вошел в топ-10 самых богатых депутатов Челнов

Катера, трактора и 14 земельных участков: кто вошел в топ-10 самых богатых депутатов Челнов

Опубликованы декларации о доходах народных избранников за 2020 год

Сегодня исполком города опубликовал декларации о доходах депутатов Челнов за прошлый год. «Челнинские известия» составили свою «золотую десятку» самых богатых народных избранников.

 

Возглавил золотой олимп владелец больших торговых площадей в городе, руководитель компании «Шар ХХ» Харис Шарафуллин, который  заработал за прошлый год 74,3 млн рублей. В его распоряжении 14 земельных участков, три жилых дома, четыре квартиры, два гаража и 13 нежилых объектов.  Кроме этого он владеет восемью легковыми автомобилями: BMW 740Li xDRIVE, Lada Priora, Mersedes Benz GLS 350D, Lexus, Infiniti QX50, ВАЗ-21041-30, ВАЗ-21041-30 и Тойота Лэнд Крузер.

 

Глава «Сетевой компании» и бенефициар многих сельскохозяйственных активов Ильшат Фардиев задекларировал 62,3 млн рублей. У него в собственности два земельных участка, две квартиры и жилой дом, а также сельскохозяйственная техника - гусеничный трактор ДТ-54.

 

Бронза по доходам – у главы УКС «Камгэснергострой» Альберта Петрова. Он заработал за прошлый год 36,6 млн рублей. В его собственности квартира, земельный участок и дачный дом.

 

Доходы корпоративного директора ПАО «КАМАЗ» Жанны Халиуллиной составили 26 млн рублей. Также в ее собственности три квартиры, земельный участок и дача.

 

Еще один камазовец – главный финансист автогиганта Андрей Максимов задекларировал 24 млн рублей дохода. Он владеет  земельным участком, жилым домом и тремя квартирам, а также ездит на Lexus rx300  и Toyota rav4. 

 

Зампредправления «Акибанка» Венера Туктарова заработала 20,4 млн рублей. У депутата четыре земельных участка, два жилых дома, дача и гараж.

 

Седьмое место – у гендиректора АПК «Камский» Ленара Салахова с заработком в 17 млн рублей. Он имеет земельный участок, жилой дом, квартиру, нежилое помещение и две иномарки Mercedes benz  и Volkswagen tiguan.

 

Директор завода двигателей Сергей Снарский заработал восьмое место и 11,7 млн. В его владении две квартиры, гараж и два земельных участка. А кроме того автомобили Toyota RAV4, Toyota Fotuner, лодка надувная Yukona 310; моторное судно «Тактика 490», два прицепа и снегоход Skidoo Skandic Swit 600 ETEC.

Генеральный директор ООО «Домкор Индустрия» Рустем Гайнуллов имеет 11,1 млн рублей дохода за прошлый год, а также земельный участок, жилой дом, квартиру, гараж, стоянку и машиноместо. Отмечается, что в его доход включены средства от реализации имущества.

 

Кроме этого, в его декларации отражен водный транспорт: два моторных судна Stingray240CS и  Buster Magnum, а также три прицепа к легковым автомобилям.

 

На последнем месте «золотого олимпа» директор литейного завода ПАО «КАМАЗ» Эдуард Панфилов. В его «кассе» – 9 млн  рублей, земельный участок, жилой дом, квартира, два гаража автомобиль ВАЗ 21150, грузовик УАЗ 3303 и катер КАМА 93.

 

Напомним, ранее мы публиковали доходы депутатов Госсовета РТ от Набережных Челнов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос