18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Цены на акции большинства российских компаний растут уже неделю

У инвесторов появилась надежда.

Цены на акции большинства российских компаний на бирже росли в течение недели, и российский рынок акций выглядел «зеленым».

 

 К примеру, акции «Газпрома» за неделю выросли более чем на 10%, акции «Сургутнефтегаза» - более чем на 9%, акции «Нижнекамскнефтехима» - более 7%, акции «Татнефтии» повысились в цене более чем на 5%, акции «КАМАЗа» увеличились на 5%, а акции «Сбербанка»  - на 4,8%.

 

«Это связанно в основном с текущим уровнем цен на российские акции, поскольку провал был очень сильный, а сейчас у некоторых инвесторов появилась надежда, что ниже рынок не упадет, и начались покупки. Также есть предположение, что сейчас на российском рынке активно работает Китай» - говорит  представитель АО «Финам» в городе Набережные Челны Виктор Разинков.

 

По словам эксперта, еще после введения санкций предполагалось, что экономика России будет китаизирована, поскольку многие западные инвесторы ушли с российского рынка и у Китая появилась возможность стать совладельцами отечественных предприятий. А такой процесс происходит при покупке соответствующего пакета акций.

 

Ранее мы сообщали, почему курс доллара снижается, а цены на товары – нет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?