18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В Челнах растет количество банкротов среди людей и организаций

В налоговой инспекции это связывают с пандемией коронавируса

В Набережных Челнах с начала 2020 года появилось 123 налоговых должника, которые задолжали ИФНС 294 млн рублей.

 

 В настоящее время в процедуре банкротства находится 456 должников. Из них 94 – организации, 362 - физические лица, – сообщила начальник ИФНС Диана Сагетдинова.

 

В налоговой инспекции наличие долгов у физлиц и предприятий связывают со сложной экономической ситуацией в условиях пандемии коронавируса.

 

В отношении должников применяются меры принудительного взыскания за счет денежных средств на счетах в банках или имущества должника, приостановление операций по счетам, взыскание задолженности в судебном порядке. В суды направлено 18 тысяч административных заявлений на сумму 198 млн рублей. Службой судебных приставов в отношении должников вынесено 412 ограничений на выезд, по пяти постановлениям с санкции прокурора наложен арест на имущество на 27 млн рублей. Благодаря предпринятым мерам во все уровни бюджета удалось мобилизовать 1 млрд 576 млн рублей.

 

При этом задолженность по налогам города в консолидированный бюджет РТ на 1 октября увеличилась на 9% по сравнению с началом года и составила более 1 млрд рублей. А вот долг в городской бюджет уменьшился на 7% и составил 227 млн рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?