18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В мэрии назвали утвержденные цены на овощи на сельхозярмарках

Продажа ведется каждую субботу.

С 11 сентября по 26 декабря по субботам с 8 до 15 часов в Набережных Челнах будут проходить сельхозярмарки. Горожан приглашают на площадку у стадиона «Строитель», в агропромпрак «Южный» и на ипподром. Начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова рассказала, что и по какой цене будут продавать там.

 

Во-первых, Минсельхоз РТ утвердил рекомендуемые цены на картофель – 18 рублей, на лук, морковь, свеклу, капусту – 20 рублей. Во-вторых, основные поставщики этих овощей на ярмарки Набережных Челнов – это местные фермерские хозяйства Давлетова Н.Г., Минниханова М.И., Ашрафуллина И.Н. Их овощи так же попадают в местные торговые сети – «Челны-хлеб» и «Табыш» («Находка»). Овощи от этих же производителей поступают на комбинат «Школьное питание».

 

Челнинцы съедают в целом за год 123 тысячи тонн картофеля, 20 тысяч тонн лука, 12 тысяч тонн моркови.

 

На осенне-зимних ярмарках реализуется 66% картофеля, 18% процентов мяса, 16% - остальной продукции.

 

Мэр города Наиль Магдеев в связи с торговлей сельхозпродукцией дал два поручения. Прежде всего, проверить торговлю арбузами на первой дороге в связи со смертельным отравлением в России. Кроме того, он попросил волонтеров и молодежные объединения, чтобы они отправили своих членов на сельхозярмарки города - помогать пожилым покупателям.

 

«Они должны быть в яркой униформе, чтобы ребят было заметно. Надо оказать поддержку пожилым», - поручил мэр заместителю руководителя исполкома Рамилю Халимову.

 

Ранее мы сообщали, когда дадут отопление в детских садах, школах и больницах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?