16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Под Челнами зооволонтер собирает лекарства для приюта кошек на Донбассе

Более 300 животных уже нашли свой дом в России

Зооволонтер из Тукаевского района Зуфар Сулейманов собирает лекарственные препараты для приюта кошек на Донбассе. Он узнал о приюте пенсионерки Ирины Сарана из социальных сетей. Об этом молодой человек сообщил «Челнинским известиям».

 

С 2014 года Ирина Сарана подбирает питомцев, которых оставили хозяева, бежавшие от бомбардировок. У нее свой приют для кошек — это три пустующие квартиры недалеко от Авдеевки. Пенсионерка за десять лет спасла более 300 животных. Больше половины из них обрели новую семью в разных регионах России.  

 

Приют находится в непосредственной близости от зоны боевых действий. Ирина из-за этого сильно переживает. Она кормит, лечит и ухаживает за кошками на пенсию и небольшой заработок. 

 

Зуфар Сулейманов рассказал, что готовит посылку с лекарственными препаратами, которые могут выдержать дорогу до ДНР. Посылку будут, скорее всего, отправлять через «Почту России». Желающие могут помочь, найдя страничку Ирины Сарана в «Вконтакте».

 

Ранее наше издание писало, что молодожены попросили подарить им на свадьбу корм для животных, его они передали Зуфару.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос