18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В коллективах не одобряют романы между руководителями и подчиненными

Чуть лояльнее сотрудники относятся к романтическим связям между коллегами

Более половины работодателей (51%) уверены, что служебные романы между коллегами мешают работе. Если же речь идет о романтических отношениях между руководителями и подчиненными, то в их негативном влиянии на общее дело убеждены почти две трети менеджеров по персоналу (65%). Таковы результаты опроса, проведенного сервисом SuperJob.

 

Из-за возникновения романтических отношений зачастую нарушается привычная корпоративная иерархия, что может отразиться на принятии значимых бизнес-решений, делятся наблюдениями опрошенные. Не редкостью являются и ситуации, когда следствием служебного романа является потеря для компании одного из сотрудников, решившего уволиться, чтобы не быть объектом сплетен.

 

Рядовые члены коллективов относятся к служебным романам в целом чуть менее негативно, чем работодатели. В том, что связь между коллегами мешает работе, убеждены 45% опрошенных. Чаще так думают женщины (50% против 42% среди мужчин).

 

О том, что романы между руководителями и подчиненными мешают работе, россияне говорят чуть чаще: так считает 54% опрошенных.

 

Реальные мы опубликовали истории челнинок, которые сильно пожалели, что жили в гражданском браке.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?