18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Челнах поймали пьяного мотоциклиста без прав

В городе началось профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Накануне в Набережных Челнах на улице Машиностроительной сотрудники Госавтоинспекции города задержали 30-летнего мотоциклиста из Аксубаевского района, который управлял мотоциклом Honda CB400, не имея соответствующей категории «А». Более того, водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения.

 

На него составили четыре административных акта: управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление без соответствующей категории, без полиса ОСАГО, а также за закрытый госномер.

 

Мотоцикл помещен на спецстоянку. Мужчине за управление в нетрезвом виде грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Госавтоинспекция отмечает, что в текущем году в городе было зарегистрировано семь ДТП с участим мототранспорта, в результате которых семь водителей мотоциклов получили ранения. Также ведомство напоминает, что езда на мотоциклах и скутерах сопряжена с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

 

С 25 по 31 мая в Татарстане проводится профилактическое мероприятие "Мотоцикл". Наряды ДПС ориентированы на профилактику административных правонарушений водителями этого транспорта.

 

Ранее мы сообщали, что в Татарстане насмерть сбили дорожного рабочего.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?