18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Скончалась поэт, прозаик и драматург Инна Лимонова

Ее судьба была тесно связана с Набережными Челнами.

Накануне на 66-м году жизни скоропостижно скончалась поэт, прозаик и драматург, член Союза писателей Татарстана и Союза писателей России Инна Лимонова, чья жизнь была тесно связана с Набережными Челнами. 

 

Лимонова родилась в Челябинске, в 70-х годах, сразу после школы, приехала по комсомольской путевке на строительство КАМАЗа и работала штукатором-мозаичницей на строительстве корпусов заводов и жилых домов. После смены торопилась на встречу с единомышленникам творческого объединения «Орфей», где появились ее первые стихи. Позже она стала одной из организаторов молодежной театральной студии «Ника». 

 

Инна Валерьевна окончила Литературный институт и выпустила в свет поэтические сборники. В 80-х годах она работала директором литературного музея Марины Цветаевой в Елабуге. В 1995 году переехала в Москву. 

 

Хочется отметить, что Инна Лимонова читала сайт «Челнинских известий» и делилась своими впечатлениями: «Мне все нравится, что вы пишете. В публикациях узнаю о судьбах горожан, о Набережных Челнах, который, считаю, - лучший город России. Меня там нет четверть века, но мое мнение, а я побывала в Нью-Йорке и Бостоне, Мадриде и Венеции, не изменилось. Я ловлю себя на том, что живу, словно никуда не уезжала...». 


Дата и место похорон Инны Лимоновой пока неизвестны. 

 

 

Фото из архива Сергея Некляева


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?