18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Экс-тренер Ильнура Закарина объяснил, почему велосипедист сошел с дистанции на Олимпиаде в Токио

Гонщик из Челнов уже на старте начал испытывать трудности.

После неудачного выступления на Олимпиаде в Токио велогонщик из Татарстана, уроженец Набережных Челнов Ильнур Закарин никак не комментировал сход с дистанции велогонки.  Инстаграм его молчал, сам он был недоступен для звонка. Рассказал все спортсмен лишь своему первому тренеру Гумяру Нуруллину. Наставник прославленного велогонщика, в свою очередь, с разрешения Ильнура, рассказал «Челнинским известиям», с чем связано то, что Закарин не смог финишировать.

 

«Ильнур рассказал, что ошибся с акклиматизацией и уже со старта начал испытывать трудности – зашкаливал пульс. После проведения анализов сказали, что произошла ошибка с акклиматизацией, стоило приехать в Японию или раньше, или, наоборот, позже. С самого начала у него сил не было. Жара, влага и все условия требовали от него другого подхода. И Ильнур сказал, что никого не обвиняет, кроме себя», - рассказал Нуруллин.

 

Напомним, мужская групповая гонка на шоссе состоялась в первый день Олимпиады на дистанции 234 км с набором высоты до 4865 метров и пятикратным прохождением нижних склонов Фудзиямы. Золото завоевал эквадорский велогонщик Ричард Карапас. Спортсмен преодолел дистанцию за 6 часов 5 минут 26 секунд. Российские участники не вошли в топ-30. Павел Сиваков занял 32-е место (отставание от лидера – 7,5 минут), Александр Власов — 59-е (11.27 минут). 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос