Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Спорт

«Лыжня Татарстана-2020» в Челнах собрала 22480 участников [фото, видео]

Всех пришедших на соревнования напоили горячим чаем

В Набережных Челнах 8 февраля прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана – 2020», приуроченные к 100-летию ТАССР, 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 90-летию города Набережные Челны. Соревнования проходили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 

Как проинформировали в управлении спорта, на старт вышло 22480 участников – это любители спорта всех возрастов. Мероприятие традиционно проходило в парке «Прибрежный». День выдался морозный, но участникам не дали замерзнуть – всех напоили горячим чаем. Кроме того, была организована праздничная программа с конкурсами – для тех, кто уже пробежал трассу и дожидался товарищей.

 

Мероприятие традиционно проходило в парке «Прибрежный»
Мероприятие традиционно проходило в парке «Прибрежный»

 

Некоторым было совсем жарко
Некоторым было совсем жарко

 

Вот она – победа!
Вот она – победа!

 

 

Победители и призеры:

 

Девушки до 14 лет на дистанции 3 км:

 

1 место – Хайрутдинова Алина (СШ «Титан»);
2 место – Горшенина Дарья (г. Джалиль);
3 место – Басырова Резеда (г. Актаныш).

 

Юноши до 14 лет на дистанции 5 км:

 

1 место – Петров Артем (СШ «Титан»);
2 место – Попчинский Радмир (СШ «Титан»);
3 место – Сафин Ильмир (СШ «Титан»).

 

Девушки до 17 лет на дистанции 3 км:

 

1 место – Альтапова Эльвина (СШ «Титан»);
2 место – Сахипова Регина (СШ «Титан»);
3 место – Алмакаев Ильвина (СШ «Титан»).

 

Юноши до 17 лет на дистанции 5 км:

 

1 место – Карымов Илья (СШ «Титан»);
2 место – Галимзянов Руслан (г. Джалиль);
3 место – Набиуллин Тагир (СШ «Титан»).

 

Женщины от 18 лет и старше на дистанции 3 км:

 

1 место – Давлетбаева Марина (ГДТДиМ №1);
2 место – Свежова Татьяна (ДОУ №104);
3 место – Иванова Татьяна (ДОУ №68).

 

Мужчины от 18 лет и старше на дистанции 5 км:

 

1 место – Комендантов Михаил (г. Заинск);
2 место – Степанов Юрий (НЧ ТЭЦ);
3 место – Салахов Марат (г. Сарманово).

 

Женщины-ветераны на дистанции 2 км:

 

1 место – Куркина Любовь (Союз пенсионеров);
2 место – Газизуллина Гамбария (Союз пенсионеров);

3 место – Юсупова Нурия.

 

Мужчины-ветераны на дистанции 2 км:

 

1 место – Фардиев Камиль (Союз пенсионеров);
2 место – Фархутдинов Фирдаус (НЧ ТЭЦ);
3 место – Мартынов Александр.

 

Мужчины с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 2 км:

 

1 место – Фазуллин Ришат («Общество инвалидов»);
2 место – Александров Даниил (СОШ №69);
3 место – Хузин Айрат (МУП ПАД).

 

Женщины с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 2 км:

 

1 место – Корчукова Анна (СШ «Титан»);
2 место – Беляева Августа («Общество инвалидов»);
3 место – Марикова Мария (СОШ №69).

 

Фото, видео: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени
Реклама
Реклама
Опрос
Реклама