Экспресс-новости
-
10 сентября 2026, 10:55
Льготников снова ждет выбор: бесплатные лекарства или денежная выплата
-
10 сентября 2026, 10:33
В Челнах проверяют медиков после тяжёлого случая с борщевиком
-
10 сентября 2026, 10:07
На ПРЗ «КАМАЗа» выросла производительность линии топливных баков
-
19 августа 2026, 10:29
Покажите свое чудо с грядки: объявлен конкурс самого необычного урожая
-
10 сентября 2026, 09:40
Страховщики начали предлагать полисы для защиты авто от атак БПЛА
-
10 сентября 2026, 09:28
Пассажиров Челнов предупредили о возможных задержках автобусов
-
10 сентября 2026, 09:11
Угонщик иномарки челнинца прокатился до Муслюмова
-
10 сентября 2026, 08:54
«КАМАЗ» остался на предпоследнем месте после выездного поражения
-
10 сентября 2026, 08:36
Минэкономики Татарстана: рост реальных зарплат в 2027 году составит 2,4%
-
10 сентября 2026, 08:00
Челнинец в 53 года получил красный диплом и проплыл пять километров
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Не удивляюсь. Скорая всегда везёт в БСМП, а затем начинается "футбол". И всегда в этот 1/09, после которой одна дорога. Сталкивалась сама, когда привозила родственника.
В Челнах проверяют медиков после тяжёлого случая с борщевиком -
Без имени
Кот, ссылочки на законы сюда!
Неизвестный разгромил более 10 автомобилей во дворе в Челнах -
без имени
Лучше бы их научили миллионы мошейникам не отдавать!
Учиться никогда не поздно: в Челнах открыл сезон университет для пенсионеров -
николай
Радоваться должны!Какой тревожный звоночек?С современной химией(шампуни,мыла,мусои и прочей дряни)ни одна вошь не выживет!Вы еще панику устройте,что крыс и тараканов меньше стало!Одних медведей только развелось как грязи по всей стране.
В Челнах в шесть раз снизилась заболеваемость педикулезом -
Без имени
В пресс-служба ПАД уточняют, что начало ремонта поперечных швов на Центральном мосту намечено на начало осени." так кто там на мосту ? Сват ,брат ?
Главные дороги Челнов встали в утренних пробках -
пенс
так уже и тротуары полностью превращены в придомовые парковки,это по какому закону?
Неизвестный разгромил более 10 автомобилей во дворе в Челнах -
николай
По прогнозам З/П увиличиться на 2,4%. А на сколько % увеличиться ЖКХ,продукты питания,проезд и прочие "блага" Татарстанцев?Министрам то это не грозит,у кормушки сидят,все по барабану!С высокой трибуны можно что угодно кричать и обещать!
Минэкономики Татарстана: рост реальных зарплат в 2027 году составит 2,4% -
Кадикову
Вы где тов. начальник ,когда весь город стоит в пробках ? Может соизволите заняться своими прямыми обязанностями ???
Главные дороги Челнов встали в утренних пробках -
трезвому
Коллапс произошел потому что сотрудники гибдд во главе с начальником положили болт на свою работу и занимаются видео фиксацией безременных ,сидя в засаде . Кто нибудь видел в Челнах сотрудника гидбб помогающего проезду во время заторов на перекрестке . Да они даже при этих дтт авто свои прерывают другими автомобилями ...Во всем мире стоят с проблесковыми перед дтп ,чтобы видно было ...регулируют вручную заторы . А у нас сидят кофу потягивают с пончиками и смотрят на этот кошмар улыбаясь . ПОЗОР .
Главные дороги Челнов встали в утренних пробках -
Ответ паду на Ответ для авторов Без имени и Старого
В пресс-служба ПАД уточняют, что начало ремонта поперечных швов на мосту намечено на начало осени." Эй пад ,так там мосто тогда перекрыл ????7
Главные дороги Челнов встали в утренних пробках
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Из оборота уйдут лампочки мощностью 75 ватт
В этом году на территории России могут запретить оборот ламп накаливания мощностью 75 Вт и более, со...
В этом году на территории России могут запретить оборот ламп накаливания мощностью 75 Вт и более, сообщает «Российская газета». Напомним, что борьбу с неэкономичным освещением начали еще в 2011 году - тогда под запрет попали лампочки накаливания мощностью 100 Вт и более. А завершиться она должна 1 января 2014 года, когда из продажи исчезнут лампочки мощностью 25 Вт. На смену «лампочкам Ильича» приходят экономичные светодиодные лампы, не требующие специальной утилизации. Правда, они более дорогие.
Переход на новые лампы предусмотрен законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», который был принят в 2009 году. По этому пути идут и другие страны.
Например, с 1 января этого года в Казахстане запрещены производство и продажа электрических ламп накаливания мощностью 75 Вт и выше. Поэтапный запрет на производство и продажу ламп накаливания в этой стране введен с июля 2012 года. В свое время американские эксперты посчитали: полный отказ от старых светильников позволит экономить более 10 миллиардов долларов в год и отказаться от запуска трех десятков новых электростанций.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
В Татарстане с 9 сентября начинают работу участковые избирательные комиссии
С 9 сентября участковые комиссии переходят к непосредственной работе с избирателями
-
«Кто голодный, тот и мирится»: челнинцы рассказали, как сохранить брак на 50 лет
Во Дворце торжеств чествовали 14 супружеских пар-юбиляров
-
От типографии до избирательного участка: бюллетени на выборах 2026 переданы в доставку
Бюллетень – это главный документ избирательной кампании, с помощью которого гражданин реализует свое конституционное право
-
Робот на проводе: как внедряют искусственный разум в ЖКХ Челнов
Управляющие компании Челнов активно переходят на цифровые технологии при общении с жильцами. Вслед за обязательным внедрением домовых чатов в мессенджере МАКС, в сферу ЖКХ приходит искусственный интеллект – чат-боты и голосовые помощники. Но практика показывает, что автоматизация решает одни проблемы, но создает другие
-
Выборы под видеоконтролем: журналистам Татарстана показали, как работает видеонаблюдение на избирательном участке
На избирательных участках Татарстана завершился монтаж видеокамер
-
Основатели «Либерты» о жизни частного театра: «Театр на маркетплейс не уйдет»
Основатели Нового драматического театра «Либерта» Сергей и Татьяна Заболотские рассказали, из чего складывается экономика частного театра, почему в Челнах мало подмостков и каково работать на стыке культуры и бизнеса
-
В приоритете – честные отношения. Изменения деятельности маркетплейсов
С 1 октября 2026 г. онлайн-площадка обязана заключать с партнёрами и ПВЗ официальный договор
-
Новая установка на ТЭЦ в Челнах: станет ли дешевле тепло и горячая вода
Парогазовую установку планируют установить почти за 18 млрд рублей. Монтаж завершат к 2029 году.
-
Взрослая драма, а не сказка: Мудрец Ходжа Насреддин в Челнах
Каким предстанет легендарный хитрец и мудрец? На эту тему мы поговорили с Лейсан Хусаиновой, которая в этом спектакле выступает в двух ипостасях: художником по костюмам и художником-постановщиком
-
Директор школы: «Нейросеть поможет отфильтровывать готовые «домашки»
Самая молодая женщина – директор школы в Набережных Челнах: об «ИИ-прорыве» и самостоятельности детей
-
Стакан в кабине и женщины за рулем: как Челны принимали лучших водителей России
О том, кому достался главный приз Всероссийского соревнования, – в нашем репортаже.
-
Более 80% избирателей Казани и Набережных Челнов открывают двери участникам проекта «ИнформУИК»
По данным на 3 сентября члены УИК обошли порядка 55% домовладений Татарстана и проинформировали около 40% избирателей
-
Воздушная защита: сколько стоят страховки от БПЛА в Челнах
Страхование имущества от атак дронов входит в жизнь челнинцев. Интерес к услуге проявляют как обычные граждане, так и предприятия, организации и склады, которые хотят уберечься от рисков
-
Заведующий отделением БСМП: «10 минут чтения в день и танцы отодвигают старость»
Как сохранить на долгие годы хорошую память? Реально ли избежать диагноза «деменция»? Что может стать первым звоночком для обращения к врачу? На эти и другие вопросы мы попросили ответить Парвиза Бохирова, заведующего неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения БСМП
-
ТК «Комсомольский» создает «точку поддержки» для продавцов маркетплейсов
Разумным решением становится не хранить весь товар в одном месте и не зависеть только от одной инфраструктуры
-
В Татарстане стартовала печать избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы России
Всего в Татарстане будет изготовлено около 5,8 млн избирательных бюллетеней
-
Курьер из Челнов проехал 765 километров на велосипеде до Казахстана
Иван Хлыстенков проверил себя на прочность
Топ-5
-
10 сентября 2026, 10:11
Сельхозярмарки стартуют с 12 сентября в Татарстане
-
10 сентября 2026, 09:00
53 объекта должников реализованы в Татарстане за август
-
09 сентября 2026, 16:35
Детям — фотостудию, коммунальщикам — генераторы: Татарстан помог Лисичанску
-
09 сентября 2026, 14:00
Где ребенок и как он учится: что умеет приложение «Госуслуги Моя школа»
-
09 сентября 2026, 10:23
Эксперты обсудят цифровизацию АПК в преддверии Kazan Digital Week-2026
- Показать ещё
Комментарии (5)