18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Набережные Челны стали первым городом, где бизнесу выдали однопроцентный заем

Всего за различными мерами поддержки в Челнах обратилось более 2500 предпринимателей

В Набережных Челнах, как и во всем Татарстане, реализуются различные меры поддержки предпринимателей. Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова с 1 ноября по 30 декабря татарстанские предприниматели могут получить микрозаем под 1% годовых от Минэкономики РТ. Такая мера поддержки была разработана для предпринимателей, чей бизнес не попал в перечень федеральных мер поддержки, но при этом понес убытки в результате антиковидных ограниченней.

 

Именно в Набережных Челнах в текущем году впервые был выдан такой заем.

 

«Мы первые в Татарстане, кто выдал этот заем. Всего у нас было две выдачи на данный момент и еще четыре заявки находятся на рассмотрении», - отметила региональный представитель НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» в Набережных Челнах Эльвира Мифтахова.

 

Челнинские предприниматели довольно активно пользуются услугами поддержки. По словам Мифтаховой, около 2500 человек за год точно прошло. Им оказываются консультационные меры поддержки, кредитование, бесплатные услуги для предпринимательства – сертификация, выставки, комплексные услуги по маркетплейсам.

 

Также следует напомнить, что для малого и среднего предпринимательства, а также для социально-ориентированных некоммерческих организаций есть несколько мер поддержки. Например, программа выплаты грантов для наиболее пострадавших от последствий коронавируса отраслей, которые включают 21 вид деятельности. Также действует федеральная программа ФОТ 3.0., позволяющая взять заем под 3%.

 

Получить консультацию по всем действующим в республике мерам поддержки бизнеса можно по телефону: 8 (843) 524-90-90.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?