18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Некоторые продукты питания способны вызвать головную боль

Врач-гастроэнтеролог рассказала, в каких случаях нужно быть осторожнее.

Врач-гастроэнтеролог, терапевт Айгуль Ишмурзина назвала несколько причин, из-за которых может начать болеть голова после приема пищи, сообщает Медикформ

 

Одной из причин может стать прием определенных продуктов, которые способны провоцировать головную боль. Среди таких продуктов те, которые богаты гистамином и тирамином (квашеная капуста, сыры бри и камамбер, вино, шоколад, пиво, бананы, авокадо). Вещества, которые содержатся в них, могут оказать влияние на тонус сосудов, из-за чего и появляется головная боль.

 

Еще одной причиной головной боли может стать избыток сахара. От сладкого скачет вверх уровень сахара в крови, но потом он с такой же скоростью падает – это может привести к головокружению.

 

Также головную боль может вызвать избыток соли и употребление холодных продуктов и напитков, так как происходят спазмы сосудов, ухудшается кровоток и снижается снабжение клеток мозга кислородом.

 

Обезвоживание организма и редкие приемы пищи тоже способны вызвать головную боль, поэтому стоит выстроить свой дневной рацион правильно и пить больше жидкости.

 

Ранее мы сообщали о продукте, защищающем сердце и улучшающем память.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?