18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Полной защиты от заражения новыми штаммами коронавирусной инфекции после вакцинации нет

Процент заражения вакцинированных людей бразильским штаммом высок.

По словам ученых, полной защиты от заражения новыми штаммами коронавирусной инфекции после вакцинации не имеется. При этом течение болезни будет проходить легче у вакцинированных, чем у невакцинированных.

 

Со ссылкой на специалистов РБК пишет, что это связано с появлением новых штаммов, в том числе и бразильского. Единичные случаи заболевания есть и в России, они обнаружены 22 июня (сообщение поступило от научного центра «Вектор»). К слову, заразившиеся бразильским штаммом россияне не были привиты.

 

Как утверждают ученые, в настоящее время гамма-вариант (бразильский) коронавируса мало изучен, поэтому сложно делать какие-либо выводы. Ученые Франции и Гвианы опубликовали итоги исследования о его заразности. Среди привитых она составляет 60% и непривитых - 75%.  Информация получена, после обследования  золотодобычиков в Гвиане, большинство из них были привиты.

 

По мнению директора института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Ларисы Попович, любой вирус может пробить иммунную систему. В том случае, когда иммунитет не готов к встрече с ним, ущерб будет значительнее. Привитым людям он нанесет меньший урон.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?