18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Предпринимателям предлагают помещения под производства около Казани

Готовые объекты в производственно-логистическом центре Зеленодольска вдвое дешевле, чем в столице РТ.

Складские и производственные объекты продолжают дорожать, за год цена квадратного метра в Казани, например, выросла на 10%. Средняя стоимость одного квадратного метра производственных помещений в столице РТ, по данным цифровой платформы Restate, составляет 33 тыс. рублей.

 

При этом готовые объекты под производство и склад можно купить вдвое дешевле в производственно-логистическом центре FoodGreen, расположенном в Зеленодольске. Здесь стоимость квадратного метра начинается от 8 тыс. рублей. То есть, средняя стоимость одного участка с помещением обойдется на 40-50% дешевле, чем похожие предложения в столице республики. Весомое преимущество проекта – в удобной логистике. Производственно-логистический комплекс расположен в 40 километрах от Казани и 25 километрах от федеральной трассы М-7, он оснащен удобными подъездными путями. Кроме того, в непосредственной близости находится железнодорожная станция Зеленодольск, а также река Волга и Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр.

 

FoodGreen занимает площадь в 3,8 га и разделен на 13 независимых объектов недвижимости, из них семь, в том числе земельные участки еще не заняты. Они полностью оборудованы всеми необходимыми для производителей коммуникациями и развитой инфраструктурой, прекрасно подходят для организации любого вида производства, в том числе пищевых продуктов. Отдельно стоит отметить, что площади и земельные участки можно взять в аренду и выкупить их в собственность в дальнейшем, оборудование- приобрести как вместе с производственной площадью, так и отдельно. Все необходимые документы по каждому лоту оформлены отдельно и покупателю нужно будет лишь подписать договор купли-продажи и оформить за собой право собственности. При этом, управляющая компания берет на себя все коммунальные заботы. Для бизнесменов, напомним, действует промышленная ипотека.

 

С 6 по 7 октября 2022 года на цифровой площадке «100% Татарстан» (100tatarstan.com) состоится ежегодный онлайн-форум. В этом году его темой станет «Строительство и развитие территорий». Мероприятие будет посвящено одной из ключевых тем для населения — благоустройству региона и строительной отрасли в целом. Принять участие в онлайн-форуме можно двумя способами: просто подключиться к трансляциям на странице 100tatarstan.com или заранее зарегистрироваться на этом сайте, чтобы участвовать в розыгрыше призов.

 

Во время эфиров каждый слушатель может задать интересующие вопросы, а наши эксперты в режиме реального времени ответят на них. Трансляция ведется на трех языках – русском, татарском и английском.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?