18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Татарстанцу дали 19 лет тюрьмы за убийство восьмилетней давности

Он подвозил знакомую на автомобиле, и вдруг свернул с дороги

Верховный суд Республики Татарстан на основании единогласного вердикта коллегии присяжных заседателей осудил 32-летнего житель деревни Новая Атня Атнинского района за убийство восьмилетний давности.

 

По материалам дела, восьмого июля 2012 года подсудимый, находясь за рулем своего автомобиля, увидел на остановке знакомую и предложил подвести. Девушка согласилась, так как ранее была знакома с этим человеком и села на переднее пассажирское сиденье.

 

Подсудимый решил изнасиловать попутчицу и свернул с дороги. Девушка от страха открыла дверь на ходу и выпрыгнула, но попала под колеса автомобиля. Преступника эта ситуация не остановила, и он решил все же исполнить задуманное, а девушка продолжала активно сопротивляться. В результате злоумышленник задушил ее. Убийца похитил у потерпевшей украшения, телефон и фотоаппарат на сумму 23 тысячи рублей и покинул место преступления.

 

Причастность подсудимого к этому делу удалось установить лишь в 2020 году - благодаря запаховым следам, обнаруженным на срезах ногтевых пластин левой и правой кистей рук потерпевшей.

 

Более того, во время доставления к следователю, обвиняемый оказывал сопротивление и ударил одного из полицейских кулаком по лицу и шее.

 

Суд приговорил виновного к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

 

Ранее мы сообщали, что на татарстанца завели уголовное дело за избиение кошки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос