Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В Башкирии свора собак загрызла маленького ребенка

Дело взял на контроль Бастрыкин

Накануне, 17 апреля, произошла трагедия в деревне Сафарово Учалинского района Башкирии. Как пишут местные СМИ, 4-летний мальчик катался на велосипеде, когда на него напала свора разъяренных собак. Мать ребенка в это время занималась стиркой. К ней прибежала соседка и сообщила о нападении собак. От полученных травм ребенок скончался.


Как информирует следком по РБ, возбуждено уголовное дело "по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Учалинского района своих обязанностей по организации отлова безнадзорных животных, повлекшего смерть ребенка в результате нападения на него стаи собак".

 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела и поставил его на контроль.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 18 апреля 2021 - 08:41
    Интересно,
    после какой по счету смерти людей будет решен вопрос об уничтожении бродячих собак? Зоозащитники играют в милосердие, а в это время погибают люди, в том числе невинные детишки, которые просто играют на улице возле дома. До каких пор это будет продолжаться? В Челнах тоже своры диких голодных собак носятся по улицам. Чего ждем?
  • 18 апреля 2021 - 10:38
    Оказывается
    собаки его обглодали до костей. Матери череп отдали. Как страшно! Чиновники, пока не поздно, принимайте меры!
  • 18 апреля 2021 - 15:12
    san
    а где же бравые охотники ? уехали , пострелять безопасных зверушек - закон разрешает. Но закон запрещает защищаться у своего дома !
  • 18 апреля 2021 - 21:46
    отстреливать надо бездомных собак, это не нормально, что они бегают стаями и голодные, на воле кто их кормит? об этом должны думать защитники животных, у нас всегда ударяются в крайность
  • 18 апреля 2021 - 22:14
    21:46, да что вы говорите. Природа не терпит пустоты. Прибежит новая стая и на колу мочало... Безответственность чиновников - вот итог, а собаки - это следствие а не причина. Есть закон который не соблюдают. Логика ваша примерно такова: почему дует ветер? Потому что листья качаются. Пока так будут рассуждать - проблему не решить.
  • 19 апреля 2021 - 12:16
    Pavel
    Зоозащитники... Никакие они не зоозащитники. Правильно писать собаколюбы. На остальных животных им просто плевать. А вот собаки "они лучше людей", "кусают только плохих людей", "без причины не кусают". Что толку на администрацию стрелы переводить. У нас законы такие. Нельзя отстреливать. Только чипировать и размножаться запрещать. Но зубы и злость остаются.
  • 19 апреля 2021 - 13:29
    Надежда
    для 18 апреля 2021 - 22:14 (с)"Есть закон который не соблюдают" - и не будут соблюдать, есть ли хоть одна страна ecgtiyj реализовавшая программу ОСВВ? В России она работает только в Москве и в МО, для остальных регионов. особенно дотационных. непосильная ноша (при ОСВВ, для ощутимого эффекта, предполагается ЕДИНОВРЕМЕННАЯ стерилизация 80% безнадзорных собак).
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?