18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В России необходимо пересмотреть содержание курса «Политология», считают эксперты

В России растет спрос на профессиональных политологов

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков считает, что в России необходимо пересмотреть содержание курса «Политология». Внимание к этой теме привлечет, в том числе, всероссийский форум молодых политологов «Дигория», который пройдет с 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде, отметил он.

 

По мнению Большакова, нельзя ограничиваться только введением курса про государственность России. Необходим пророссийский контент в отечественных учебниках по политологии, обновление кадров на кафедрах, выпускающих политологов, реформирование российских ассоциаций политической науки: РАПН и РОП.

 

В России растет спрос на профессиональных политологов, считает политтехнолог, генеральный директор агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов. Особенно сейчас, когда происходящие в мире события вызывают у широких масс особую тревогу.

 

Кандидат политических наук, член Российской ассоциации политических наук, доцент кафедры религиоведения Института социально-философских наук КФУ Зоя Силаева отметила, что форум «Дигория» как раз, одна из тех площадок, которая позволяет выявить активных лидеров.

 

Напомним, сейчас идет регистрация на всероссийский форум молодых политологов «Дигория». Мероприятие соберет лучших молодых специалистов, погруженных в социально-политический и экономический контексты и понимающих цифровую реальность и актуальную повестку.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос