18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане надеются на талантливую молодежь, которая возродит науку

В Москве прошел конгресс молодых ученых

В начале декабря в Парке науки и искусства «Сириус» в Москве проходил II Конгресс молодых учёных. Это ключевое мероприятие в рамках Десятилетия науки и технологий.  Эксперты из Татарстана прокомментировали значимость этого мероприятия.

 

Как отметил зампред Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин,  хорошо, когда помыслы молодежи устремлены в науку и будущее. Необходимо стимулировать талантливых ребят, чтобы те двигали вперед научную деятельность в России.

 

По мнению директора АНО «Волжско-Камский экологический центр» Рустема Камалова, из-за общества потребителей, которое мы вырастили за последние десятилетия, осталось мало людей, идущих в вузы не за дипломом, а за знаниями. Из них еще меньше тех, кто хочет заниматься наукой. Поэтому подобные мероприятия имеют решающее значение.

 

Директор РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» Екатерина Согрина уверена, что съезд поможет вызвать интерес к науке у молодежи, особенно в цифровом направлении. Так что не за горами великие и нужные человечеству открытия.

 

Доктор философских наук, профессор Олег Агапов сообщил, что в  Татарстане есть мощное академическое сообщество, разветвленная система поддержки научных талантов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос