18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане пройдет фестиваль уличной культуры и экстрим спорта «Уличная классика»

Заявки на участи можно подать до 26 июня.

На День молодежи в Казани в экстрим-парке УРАМ состоится фестиваль уличной культуры и экстрим спорта «Уличная классика». На участие заявились более 500 человек из 56 регионов России – от Санкт-Петербурга до Камчатки. Об этом сообщили в министерстве по делам молодежи.

 

Прием заявок продлится до 26 июня, он проводится на площадке АИС «Молодёжь России».  

 

На фестивале пройдут соревнования по скейтборду, баскетболу 3х3, BMX, паркуру, кикскутеру (самокат), показательные выступления по стантрайдингу и образовательный форум.

 

«Известными участниками фестиваля станут: пятикратный чемпион России по BMX, атлет Ирек Ризаев, двукратный победитель соревнований класса «UCI C1» China по BMX, райдер команды «FREESTYLEBIKESHOW» Никита Паустьян, двукратный Чемпион России по самокатному спорту 2018 и 2021 года Дмитрий Фазолов», - рассказали в министерстве.

 

В образовательном блоке представители субкультурных сообществ, уличной культуры и спорта объяснят, как собрать команду, о сотрудничество с госструктурами. Спикерами выступят основатель компании Rampstroy Николай Денисов, президент Союза экстремальных видов спорта (Extreme Team) Иван Шмонин и другие.

 

На этой же площадке будет организована защита проектов по теме уличной культуры и экстрим-спорта на конкурс Росмолодёжь.Гранты, который запущен по федеральной программе. На конкурс поступило 76 заявок из 25 регионов страны, среди самых активных регионов – Татарстан, Ставрополь, Москва. Сумма гранта – до 1 500 000 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?