18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врач назвал признаки нарушения кислотно-щелочного баланса организма

Закисление и защелачивание одинаково опасно.

Нарушение кислотно-щелочного баланса грозит проблемами не только для зубов (как гласила известная телереклама). Очень важно поддерживать его в норме и во всем организме.  Врач-рефлексотерапевт Владимир Эни-Олорунда считает, что закисление или защелачивание одинаково опасно. Доктор перечислил основные признаки нарушения баланса в организме.  

 

Как известно, оптимальный уровень ph — 7,365. На него влияет, в первую очередь питание, а также наличие вредных привычек, качество сна, стрессы и т.д.

 

Если человек ест много красного мяса и сладостей, организм начинает закисляться. Он пытается восстановить баланс, используя  щелочь (кальций, натрий, калий, магний), и иммунитет начинает теряет силы. 

 

Симптомами нарушения кислотно-щелочного баланса являются воспаление десен, патология органов дыхания, вялость, сонливость, избыточный вес, болезненные ощущения в суставах, аллергия, акне или ощущение сухости на коже, частые ОРВИ, холодные конечности, ломкость волос и ногтей, нарушения сна, частые головные боли, болезни почек и мочевого пузыря, 

 

Уход в защелачивание также не является благотворным, но все же щелочную диету используют чаще как лечебную, сообщает Медикфорум.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?