Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

Тарифы ЖКХ могут вырасти больше, чем планировалось

С соответствующей инициативой выступило Минэнерго

Минэнерго оказалось несогласно с вариантом повышения тарифов ЖКХ, который ранее был предложен в Минэкономразвития. Замминистра энергетики Вячеслав Кравченко предложил проиндексировать их в 2019 году суммарно почти на шесть процентов.


«Минэкономразвития предлагает индексировать на 2,4 процента, это ниже инфляции. Мы предлагаем сделать индексацию с июля по инфляции, 4 процента в соответствии с ранее принятыми решениями», — считает чиновник.


По плану Минэкономразвития, повышение цен на коммунальные услуги должно пройти в 2019 году в два этапа: первый с 1 января в связи с повышением НДС, а второй — традиционно с 1 июля. В январе предлагается индексация на 1,7 процента, а в июле — на 2,4 процента, передает РИА Новости.


В ведомстве хотели добиться того, чтобы совокупный рост платы граждан «оставался в ранее принятых пределах, не превышающих целевую инфляцию». Минэнерго же предлагает вариант, который превышает нынешний показатель инфляции.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (40)
  • 22 августа 2018 - 08:05
    Лана
    Интересно, есть ли предел
  • 22 августа 2018 - 08:15
    :)
    Чего мелочиться? Повышайте сразу на 200 %.
  • 22 августа 2018 - 08:27
    :) Лане
    Пока АКа дороже платы ЖКХ будут повышать и люди будут платить.
  • 22 августа 2018 - 08:54
    галина
    А когда так же будут повышать зарплаты и пенсии?
  • 22 августа 2018 - 08:55
    Виктория
    Я посчитала - если пенсия 8000 рублей - то и оплата за коммунальные услуги должна соответствовать ежемесячного дохода - это 400 рублей, а не 50% - 4000 рублей - не стоит приравнивать к своим зарплатам господа депутаты и администрация - все вам хватает - не зря продаете обслуживаемые комплексы москвичам - а они не дураки - прибыль огромная от выплат граждан за услуги.
  • 22 августа 2018 - 09:11
    Челнинец
    А замминистра энергетики Вячеслав Кравченко не подумал, что причина инфляции как раз из-за повышения тарифов на энергоносители. С чего или с кого начинается инфляция?
  • 22 августа 2018 - 09:30
    Для Виктории
    Интересные у вас рассуждения. Я буду жить в пятикомнатной,палить электричество,лить воду,а платить рублей 400 -700. Более бестолковых рассуждений чем ваши я не читал
  • 22 августа 2018 - 09:31
    :)
    А чего собственно возмущаться? Вы сами выбрали эту жизнь.
  • 22 августа 2018 - 09:33
    :) для Виктории
    А при чем тут москвичи? Правительство - это не москвичи
  • 22 августа 2018 - 09:54
    Виктория
    если в пятикомнатной живете значить и оплата будет выше - вы это не учли и ваш доход не 8000 рублей? я привела пример конкретный - и понимаете зачем покупают москвичи наши комплексы для коммунального обслуживания - не из-за интереса же, а из-за обогощения - почему не спросили жильцов и почему продают - какие они собственники - жильцы собственники и должны жильцы выбирать руководителя для обслуживания их жилого фонда?
  • 22 августа 2018 - 10:55
    Для Виктории
    Свои не умеют работать,да и не хотят.Вот и приходят чужие.))) А кто мешает вам " из-за обогощения" не взяться? Только ныть умеете. Почему не спросили жильцов? А когда страну растаскивали почему народ не спросили?))) Кто такие жильцы? Ответ прост - обычные квартиросъемщики,арендаторы и не более. Только не пойте про собственное,прихватизированное жильё.Оно такое же ваше ,как и мимо проезжающие машины.
  • 22 августа 2018 - 11:22
    Виктория
    защищаете - значит сами в это системе - а у меня все в порядке и с работой и с доходом и живу я в 3-х эт.котетдже - не переживайте - я лишь о тех кто отработал за свое время в советском союзе копил на пенсию и в результате оказался за бортом - винтиком для пришельцев за их доходами - возможно вам все так легко дается а старшее поколение работали с песнями и надеждой на лучшую жизнь - им некогда было завоевывать рынок...
  • 22 августа 2018 - 11:49
    Татьяна
    Добавили пенсии 100 рублей(( Ура! Что мне повышение коммунальных услуг...
  • 22 августа 2018 - 12:07
    Виктория - слова мои
    Промелькнули года, как вода за горой... Мы - отныне забыты? О! Нет... Помнит зарю, кто постарше... Помнит та ночь, силы огня нам мешали тогда... Шли в атаку, вперед! Помним мороз и осеннюю ночь. Взят Дворец, отныне он наш! Вся власть Советам! Был мрак, метель и засада - День в день, не приходился тогда - Стоны слышны от страшных ран... Слёзы радости, наших побед. Победа! Красное знамя над Зимним Дворцом! Столько лет прошло... Завоёванное нами - отняли, Кровью победу мы сберегли - отняли. Заветам клятвы даны - растоптали, Но, душу русскую - мы сберегли! Давайте - же, помнить о тех, кто забыт! Давайте - же - жить, не смея их трогать! Пусть, мосты сожжены и вдаль ушли коннонады. Пусть... Но, сердца грусть - не унять, не сдавить, не солгать.Душа! Ты не ищи покоя! Покуда, сердца стучатся - Будут реять буревестники над Камой! Будут и будут жить вечно, Труды и успехи тех, кто собрал нас тогда, И в атаку повёл!
  • 22 августа 2018 - 13:09
    Для Виктории
    Вы это к чему написали? Так,для минуты славы.Тогда она прошла.Ваш текст не годится для нашего времени.Точнее выразил Шнур в песне " Москва".
  • 22 августа 2018 - 13:24
    Виктория
    у вас свои мысли и все о том же - отсюда и проблемы в вашей жизни - удачи вам!
  • 22 августа 2018 - 13:32
    :)
    Приведем текст стихотворения полностью: Послушай, если сам не шаришь, Какие люди нам нужны: Умри до пенсии, товарищ, Спаси бюджет своей страны! Паши, как вол, пока не сдохнешь, Плати налоги и кредит. Терпи, молчи. Ну, что ты стонешь? Стонать Россия не велит! Согнись под грузом неотложных И для державы важных дел. Тебе и сдохнуть, что ли, сложно, Чтоб стать обузой не успел? Умри, товарищ, не скучая, На стройке или в борозде Запомни: отдых развращает, А смерть достойная — в труде! \ В.Иванов.
  • 22 августа 2018 - 14:22
    Челнинец
    Мой небосклон и чист, и ясен, И полон радужных картин... Не потому что мир прекрасен, А потому, что я - кретин.
  • 22 августа 2018 - 14:39
    Лизавета для 22 августа 2018 - 13:32 :)
    Поговаривают, что для пополнения бюджета Кудрин предлагает для тех несознательных граждан, кто все-таки доживет до пенсии, большие штрафы накладывать. И что вот тогда ваш Шнур запоет ?
  • 22 августа 2018 - 14:48
    Для Виктории
    Что вам жизнь такого плохого сделала, Что вы обижены на всех.? Весь мир для вас лишь мусор, А вы в нем явно не сапфир. Блистать умом вы не сумели, И я зыком вы не смогли...
  • 22 августа 2018 - 14:58
    Марта Лизавете
    Как вы далеки от истины в своём неведении темном. А у Шнура вам бы не мешало послушать песню " Москва".
  • 22 августа 2018 - 15:00
    Лизавете
    И что вот тогда ваш Шнур запоет ?
  • 22 августа 2018 - 15:01
    Лизавета челнинцу
    Понятно, что мучает. Эх, поднять бы уровень жизни с прожиточного до зажиточного?
  • 22 августа 2018 - 15:02
    Лизавете
    К вашему нелепейшему сведению.Это не Кудрин предлагал,а Назаров.
  • 22 августа 2018 - 15:11
    Челнинец Лизавете
    А я тут причем?
  • 22 августа 2018 - 15:12
    :)
    А вы знаете,что Индонезию называют пенсионным раем? У них самые высокие пенсии в мире. Выходят они на пенсию в 58 лет, как мужчины, так и женщины. Средняя пенсия в Индонезии составляет всего $140 (еженедельно). Правда почему-то об этом даже в инете умалчивают
  • 22 августа 2018 - 15:24
    Лизавета
    Нам с нашей зарплатой лучше всего в Африку. Потребностей там мало: бусики, трусики... Счастья - как в раю.
  • 22 августа 2018 - 15:49
    Лизавета для 22 августа 2018 - 15:02
    Да не мешало бы уж Вам знать, где и чему назаров обучался и чьими идеями он вскормлен. У меня большее доверие как аналитик и профессионал вызывает профессор Катасонов и ему подобные настоящие ученые и экономисты-практики. А те, кто по коридорам слоняются - цинично мечтают только о том, как быстрее разорить мою страну и тем самым выслужиться перед МВФ. У них нет понятия Родина.
  • 22 августа 2018 - 17:01
    Лизавете
    Да и у вас нет понятия Родина.Вы же россиянка.))) А я из СССР. Разницу чуете?
  • 22 августа 2018 - 17:05
    Лизавете
    Катасонов конечно голова.Но... Он пройденный этап.Его время ушло и он НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.Многое ему уже невдомек,не те принципы сейчас работают.Да и он международник.А тут немного другая сфера. Он же чистой воды теоретик.А тут практики-воры в законе. Вам этого не понять
  • 22 августа 2018 - 17:06
    Лизавете
    В догонку. А при чем тут Катасонов.Он препод,он не действующий,и ничего предложить за свою жизнь не смог, ни как теоретик,ни как практик
  • 22 августа 2018 - 17:29
    Марте
    Не могу разделить ваш восторг по поводу "Москвы", "Машины" и прочих шедевров Шнура. И даже Pussy Riot не восхищал. Каждому - свое.
  • 22 августа 2018 - 18:12
    Лизавета для 22 августа 2018 - 17:05
    Согласна только с предпоследним вашим предложением. А читаете Вы через строчку. Специально? И просто напомнить хочу, что экономические законы не меняются каждый понедельник, они действуют во все времена и одинаковы во всех странах и на любых территориях. Все остальное, мягко говоря, от лукавого. И даже не смешно, когда нынешние "экономисты" во власти нам с умным видом вещают, что "отрицательный рост" некоторых показателей - положительно влияет на экономику страны.
  • 22 августа 2018 - 18:28
    22 августа 2018 - 17:29 Марте
    Ну простите.Я же вашу Бузову не склоняю.
  • 22 августа 2018 - 18:34
    Лизавете
    Экономические законы в этой стране не действуют. Только в нашей стране востребованное производство может быть убыточным. Каждая страна - своя экономическая модель,свои законы. Может хватит вам изображать великого экономиста с образованием ПТУ...
  • 22 августа 2018 - 18:37
    Лизавете
    когда нынешние "экономисты" во власти нам с умным видом вещают, что "отрицательный рост" некоторых показателей - положительно влияет на экономику страны. - наипервейшая ваша глупость... Много отрицательно растущих факторов влияют положительно на рост экономики.. Но вам объяснять смысла нет. ПТУшнице это не объяснишь...
  • 22 августа 2018 - 20:25
    Экслюзивно поклонницам Шнура
    Ехай, Марта. Ехай, ехай, Ехай дальше Навсегда. Но куда Шнур посылает - все его поклонницы знают
  • 22 августа 2018 - 21:35
    Лизавета для 22 августа 2018 - 18:34
    Вы наверное хотели сказать, что экономические законы игнорируются? Анализ экономической ситуации в стране, проведенный Катасоновым, зрелыми и разумными профессионалами принимается адекватно. Приписываете другим невежество и необразованность, следующим действием - объявите себя гениальным выпускником "бауманки", ведь так? Спите спокойно, Вы со своей агрессией не интересны никому. Даже я ни секунды времени больше не потрачу на ваши "выхлопы".
  • 23 августа 2018 - 08:20
    Дамир
    Вот чем оборачиваются для народа обещания про якобы рывок в экономике, про якобы миролюбивую политику, про якобы особый путь России.
  • 23 августа 2018 - 09:37
    :)
    Экономический рывок в России набирает обороты.За первое полугодие 2018 года в стране долларовых миллионеров стало больше на 15% чем за весь 2017 год.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 марта 2023
    «Комфорт на халяву: за парковку во дворах надо заставить платить»
    Машин год от года все больше. В микрорайонах не достает мест для парковки. Ситуация по всей стране примерно одинаковая и не меняется. На этом фоне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил экономить землю для новостроек и не требовать от застройщиков высоких нормативов по количеству парковочных мест. Парковками, по его мнению, количество автомобилей не победить. Согласны ли с ним эксперты?
  • 15 марта 2023
    Пенсионерка продала квартиру за 7 миллионов рублей и все отдала мошенникам
    За последние пять лет в республике снизилось число дистанционных преступлений – краж с карт и мошенничеств. Заявлений стало поступать меньше. Но суммы растут. Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Рамис Газимов распределил всех аферистов по ранжиру и рассказал, как они облапошивают татарстанцев
  • 15 марта 2023
    Когда челнинцы работали больше: сейчас или в СССР
    Сейчас можно услышать жалобы, что приходится часто перерабатывать, а вот в советское время люди отдыхали чаще. А кто-то, наоборот, заявляет, что в СССР трудились гораздо больше. Так кто же прав?
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!