Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление

Тему обсуждали на «деловом понедельнике»

С начала отопительного сезона тепло подано в 125 детских сада, 85 школа, больницы.

 

«Сегодня тепло будет подано в кадетскую школу «Калкан». Это чисто технический момент - подключение социальных объектов шло поэтапно, - пояснил ситуацию первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев на «деловом понедельнике». - Мы стоим перед следующим этапом - когда в течение пяти дней наружная температура продержится не более плюс восемь градусов, начнется подача тепла в дома. То есть старт будет зависеть от погоды. Все многоэтажки оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами, включение произойдет автоматически. В городе 1389 многоквартирных домов».

 

Высказался по поводу ситуации и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

 

«Давайте исходить из жизненной ситуации. Ночью довольно прохладно, поэтому за ночь детсады не должны остывать. На детях и больных не экономим. Это не очень большие затраты», - призвал глава города.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (25)
  • 21 сентября 2020 - 09:19
    горожане
    Но ведь очень холодно, да и 5 дней уже прошли.
  • 21 сентября 2020 - 10:04
    НК
    Надоели со своими нормативами уже. Если в доме стоит автоматика, то ночью тепло должно подаваться в дома.
  • 21 сентября 2020 - 10:21
    Любовь
    Холодно и сыро
  • 21 сентября 2020 - 13:08
    Всем
    Со среды потеплеет и все будет нормально!В теплицах что ли родились?
  • 21 сентября 2020 - 13:47
    Сегодня холодно, завтра начнёт теплеть. Тогда те же люди будут недовольны, что "улицу отапливаем".
  • 21 сентября 2020 - 14:47
    Пенсионер
    Тепло которое рисуют синоптики кратковременное с 12 часов дня до 15-16 часов, всего 4 часа, остальные 20 часов суток холодно, особенно ночью. Если бы теплая погода стояла с 8 утра до 17 часов тогда другое дело. Дома все остыли, в подъездах окна открытые, устал закрывать после курильщиков.
  • 21 сентября 2020 - 14:50
    Челнинец
    Казань уже сегодня запускает отопление в жилые дома.
  • 21 сентября 2020 - 15:34
    Каждый год одно и то же. Пока пол города не переболеет отопление не включат.
  • 21 сентября 2020 - 16:05
    Я очень тепло одеваюсь, нормально. Всё-таки слишком незакалённые мы стали. В Европе зимой многие экономят, 16 градусов норма. Удивляются мерзлявости людей из России.
  • 21 сентября 2020 - 18:39
    Я уже простыл болею😭
  • 21 сентября 2020 - 19:54
    посетитель
    А мы не Европа, и почему нужно одеваться как капуста, не надо жадничать, не намного больше заплатим, а возьмут столько, сколько надо. Не в войну живём, почему нужно страдать, мёрзнуть?
  • 22 сентября 2020 - 01:41
    Лена
    хочу тепла! и окна открывать!
  • 22 сентября 2020 - 18:11
    Ну вот, прогноз поменялся. В среду тепло, а потом среднесуточная температура будет 10 градусов, к сожалению. Хорошо бы, если бы к концу недели дали тепло в дома.
  • 22 сентября 2020 - 18:39
    Ирина
    У нас дома плесень пошла по стенам от сырости. Дети маленькие кашляют. Греемся обогревателем. Но все равно холодно. А власти что то ещё ждут
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
  • 23 сентября 2020 - 08:03
    Лидия
    В домах 6-ого комплекса Нового города тепло есть, а в 39-м почему-то нет. Там что другая автоматика, отличная от автоматики в нащих домах или мы деньги другие платим?,
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Лидия
    "Все многоэтажки оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами, включение произойдет автоматически." т.е. подача тепла должна произойти одновременно во всех домах. Так почему в домах 5-ого комплекса Нового города уже с понедельника тепло есть а у нас нет?
  • 23 сентября 2020 - 08:36
    У нас несколько раз отключали горячую воду в связи с ремонтом. Возможно, что-то не в порядке, поэтому не могут дать.
  • 23 сентября 2020 - 11:57
    Гость
    Правильно кто-то подметил, не военное время живем, можно и дать отопление. Все ждут какую-то температуру. Ночи то уже холодные. Зато на электричестве не экономим , все с обогревателями сидим.
  • 23 сентября 2020 - 15:18
    Виктория
    Неужели так холодно в квартирах. Я даже зимой батареи отключаю и окна всегда открыты, не мерзну.
  • 23 сентября 2020 - 18:41
    Народ
    когда на улице, днём, будет температура +8 градусов, то ночью будут заморозки и температура уйдёт в минус
  • 23 сентября 2020 - 20:22
    Спите в трусах и под одеялом тогда не замерзнете!Желательно на ночь закрывайте ещё форточки.
  • 24 сентября 2020 - 07:57
    Р.
    Не надо сейчас подавать тепло! Идет потепление! Привыкайте к температуре в квартире 17-20'! Это нормальная температура! Надо закаливаться! Кстати, спать при такой температуре комфортно! А ведь счета за тепло огромные!
  • 24 сентября 2020 - 14:45
    Ирина
    В Казани уже дают тепло в дома. 72 ,% жилого фонда уже подключено. Власти Челнов,чего ждём?!
  • 24 сентября 2020 - 20:09
    Тот кто
    Раньше давали при средней 10 градусов, теперь хотят при 8 ,боюсь представить через лет 10 ,будут при минус 10 начинать давать тепло?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
  • 17 октября 2020
    Пенсионеры обменяли квартиру на дом и пожалели
    На территории одного из сельских поселений Тукаевского района образовался поселок индивидуальной застройки. Сейчас там уже более 30 домов. Коттеджами их не назовешь, скорее одноэтажные строения эконом-класса со всеми удобствами площадью чуть более 60 квадратных метров. Это хороший вариант для пенсионеров, которым в городских многоэтажках душно и скучно. Не случайно многие челнинцы преклонного возраста променяли свои новые квартиры на загородное жилье, обратившись к услугам компании-застройщика. К сожалению, новоселье у некоторых горожан случилось не такое быстрое и радостное, как они того ожидали.
    13
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0