Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 января 2023 - 18:31
    Спасибо маркетплейсам, вы нас спасли от бездельников, которые не хотят идти на завод, а хотят делать вид, что работают. Ждём с нетерпением, когда вместо касс поставят турникеты с функцией пробивания товара.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:05
    Вадим
    Добавлю сюсюкающих продавцов. Вообще выводят из себя. Хочется схватить за шкирку и выкинуть из магазина. Разговаривают с взрослыми людьми как с детьми в яслях: "Вот посмотрите кроссовочки! Какой размерчик у вашех ножек? Вот эти со шнурочками на вашу ножку будут хорошенькими..." Так что и среди покупателей и среди продавцов неприятных хватает. Выводы всем нужно делать.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:00
    Вадим
    Всякие бывают и продавцы и покупатели. С некоторыми продавцами и здороваться желания не возникает - это с теми, кто здоровается всем видом выражая, что делает вам одолжение. Причем великое. Еще противны продаваны, которые до покупки сама предупредительность и вежливость. А когда деньги заплатишь мало того, что теряют к тебе интерес, но еще и хамить начинают. Еще достают навязчивые продавцы.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 16:54
    пенсионер
    Я ограниченно годный,поэтому служил в стройбате,носил кирпичи в носилках,но я ведь могу так же носить и снаряды для всяких пушек.Ну зачем же такая дискриминация.Одним воевать,другим в тылу отсиживаться.Потом же будет стыдно бойцам в глаза смотреть.
    Омбудсмен Татарстана предлагает отправлять ограничено годных только в тыловые подразделения
  • 28 января 2023 - 15:38
    Натали
    Недавно один бездомный челнинец стал блогером. При помощи вот такой рекламы на него обратила внимание москвичка. Надо же как-то пристраивать приличных бомжей в хорошие руки. Женщины, ау! Не отдавайте москвичкам местных!
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
  • 28 января 2023 - 10:02
    Покупатель
    Надо было подобрать технику для новой квартиры. Продавец сначала оживился, но, спросив ,вы сейчас оформлять будете и получив ответ, пока подбираем, потерял интерес. Махнул рукой , дескать, смотрите сами. Сеть хорошая , оранжевый бренд, название из трёх букв.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:16
    Что в "Пятёрочке", что в "Магните" очень часто и очень много, когда стоит жёлтый ценник, а на кассе пробивают по другой цене (больше), начинаешь говорить спокойно, но когда отвечают, словно у покупателя ценник не соответствует, а не в магазине, "включается законник". Ясное дело, что лучше продавать по завышенной цене. С каждого по 10 руб., ого-го суммы набегают.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:21
    Я тоже поблагодарю "Таттелеком", если уберёт вышки 5G c крыши жилого дома 43/02, немедленно!
    Таттелеком поблагодарил челнинцев за поимку домофонного мстителя
  • 28 января 2023 - 10:32
    2 08:39
    Да, это бесит. Я одеваюсь довольно просто, и продавцы постоянно указывают мне на товар "подешевле". Или озвучивают стоимость и спрашивают: "Будете брать?" Нет, блин, я взяла эту вещь чисто в тележке повозить, а потом оставить на кассе. Товарищи продавцы, перестаньте уже людей по одежке встречать!
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 13:00
    Везде мелькают бездомные мужчины, а есть ли бездомные женщины. О них тоже писать надо, без них складывается другая картинка. Жена дальше не хочет доживать свой век с этим мужчиной.
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
Реклама
Темы недели

Что вы думаете об отказе от «летнего» времени?

В ночь с 27 на 28 марта, как обычно, Россия перейдет на «летнее» время — стрелки часов будут переведены на час вперед. Однако вполне возможно, что это будет сделано в последний раз. В среду Президент РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить целесообразность перехода на «летнее» время и, если это возможно, отказаться от него. «Челнинские известия» обратились к челнинцам с вопросом: «Вы за или против отмены перехода на «летнее» время?»

Анна Бричак, воспитательница детского сада № 46:
— Лично я особых изменений во время перехода на другое время на себе не ощущаю. Но всегда переживаю за своих маленьких воспитанников, которые очень восприимчивы к таким резким, в течение одного дня, переводам часов. Они довольно долго, пока не привыкнут, по утрам плачут, в течение дня капризничают, плохо кушают, на занятиях их никак не расшевелить — такая апатия бывает ко всему.

Рамзия Каримова, центральный диспетчер ООО «Электротранспорт»:
— Такие переходы для организма каждого человека — очень большая встряска, ведь надо перестраиваться, ломать свой привычный режим. Мы в нашем коллективе всегда обсуждаем эту тему и удивляемся, кому же это надо?

Фоат-хазрат – имам-мухтасиб мечети прихода поселка ГЭС:
— Переход на «летнее» время никак не влияет на мусульман, поскольку время намаза связано не с московским временем, а с астрономическим. Утренний намаз читается до восхода солнца, второй полуденный намаз читается, когда солнце в зените, и так далее до пятого ночного намаза, который читается примерно через два часа после заката солнца. Единственное неудобство в том, что после перевода стрелок часов люди около недели привыкают к изменениям, могут опоздать или прийти раньше в мечеть на намаз.

Галимзян Зарипов, главный врач Набережночелнинского центра по профилактике и борьбе со СПИДом:
— Однозначно нужно отказаться от «летнего» времени! Это пагубно отражается не только на здоровье людей, тем более больных людей, но даже на самочувствии животных! Коровы после перехода на «летнее» время начинают давать меньше молока.

Ахат Галаутдинов, директор ООО «ЖилЭнергоСервис»:
— Что касается вопроса экономии электроэнергии от перехода на «летнее» время, то лучше всего, конечно, обратиться к специалистам большой энергетики. Я, честно признаться, не знаю однозначного ответа на этот вопрос.
Что касается конкретного потребителя электроэнергии, то при отмене «летнего» времени возникнут вопросы. 30 процентов квартир в Набережных Челнах оборудованы двухтарифными электросчетчиками. Как известно, с 23 часов ночи и до 7 часов утра плата взимается по более дешевому ночному тарифу. Счетчики запрограммированы таким образом, что сами автоматически переходят на «летнее» время. Если будет принято решение об отказе от такого перехода, то в этом случае придется их перепрограммировать. Но ничего сложного тут нет. Нужно будет просто вызвать нашего специалиста, который все сделает на месте.

Ирина Костяшко, студентка-пятикурсница НГПИ:
— Обеими руками поддерживаю Президента — наконец-то появился здравый смысл в решении вопроса, от которого напрямую зависит наше здоровье и настроение. Пока войдешь в колею, столько нервов, душевных сил потратишь. Катастрофически не высыпаешься и лекции, как бы ни старался, не воспринимаешь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!