18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Город Казань поборется за звание «Столицы Часа Земли»

Город Казань поборется за звание «Столицы Часа Земли»

Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит приз от Всемирного фонда...

Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит приз от Всемирного фонда дикой природы в России.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) в России объявил о старте конкурса на звание столицы акции «Час Земли». Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду – статуэтку с гравировкой его названия, а также статус «Столицы Часа Земли-2018». Помимо этого, представители администрации победившего города будут приглашены на центральную площадку акции в Москве в следующем году, сообщается на сайте Минэкологии РТ.

Чтобы поддержать столицу Татарстана и подтвердить участие в акции, казанцам нужно выполнить следующие условия конкурса: отметить свое местоположение на карте на официальном сайте акции: /60.wwf.ru/#map-world, предложить друзьям и знакомым сделать то же самое, а также завести сообщества в соцсетях и рассказать о конкурсе всем жителям Казани. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и общая численность населения. Итоги конкурса будут подведены 29 марта.

В прошлом году Казань вошла в число самых активных городов России, принимающих участие в акции «Час Земли». Во время проведения акции полностью отключилась архитектурно-художественная подсветка Музея-заповедника «Казанский Кремль», здания Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, других министерств, Большого концертного зала имени С. Сайдашева, IТ-парка и множества прочих объектов.

Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году состоится 25 марта с 20.30 до 21.30. Руководителям всех органов власти, органам государственной власти Республики Татарстан, предприятиям и организациям, а также населению республики предложено присоединиться к акции и на один час отключить архитектурно-декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, а также принять иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.

 

Источник: «Татар-информ».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?