Панорама
Альфа-Конфа вдохновляет на развитие успешного бизнеса
Масштабное событие в Набережных Челнах проходит впервые
erid:2Vtzqw2DEdb
Более тысячи представителей малого и среднего бизнеса Татарстана стали участниками Альфа-Конфы, прошедшей в Органном зале Набережных Челнов. Идейным вдохновителем и создателем масштабного события стал Альфа-Банк, а сам банк был вдохновлен предпринимателями. Сегодня бизнесу необходима площадка, где они могут получить полезные знакомства и новые знания от медийных спикеров.
В Набережных Челнах Альфа-Конфа проводится впервые. В зале был аншлаг, световое, звуковое, сценическое решение и подача материала от спикеров в форме живого диалога создали легкую неформальную атмосферу. Были продуманы и площадки для нетворкинга, где предприниматели могли обменяться информацией, опытом, ресурсами.
«В 2025 году Альфа-Конфа пройдет в 60 городах России. Надеюсь, эта цифра будет расти. Будем поддерживать малый и средний бизнес – ваш бизнес. Альфа-Конфа не похожа на другие бизнес-конференции, так как создается по запросам предпринимателей. Собираем обратную связь от предпринимателей, соединяем с современными трендами и делаем ставку на пользу неформального общения», – рассказала управляющий дополнительным офисом Альфа-Банка в Набережных Челнах Диляра Дрокова.
«В 2024 году более 100 тысяч предпринимателей посетили площадки Альфа-Конфы. Кто-то нашел здесь партнеров, кто-то новые пути для развития бизнеса. А самое главное, все получили заряд энергии и вдохновения. В Набережных Челнах собрались, чтобы послушать экспертов, завести полезные знакомства, которые приведут к новым проектам», – дополнила директор малого бизнеса Альфа-Банка Лилия Валиева.
Понимая значимость этого событие для бизнеса Татарстана и Набережных Челнов, его поддержала мэрия и торгово-промышленная палата города.
«Альфа-Банк сделал подарок бизнес-сообществу накануне Дня предпринимательства, который отмечается 26 мая. Полагаю, что событие такого уровня соответствует нашему городу. Приятно, что сегодня в бизнесе активно развивается молодое поколение. У нас почти 27 тысяч зарегистрированных субъектов предпринимательства, около 50 тысяч самозанятых», – сказал генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата города Набережные Челны Республики Татарстана» Фарид Башаров.
Стоит отметить, что Альфа-Банк ориентируется на поддержку малого и среднего бизнеса, так как именно эти предприниматели формируют неменьшую часть экономики страну. Так, в Набережных Челнах они образуют треть экономики и бюджета. Именно они являются драйвером развития.
«Как говорит мэр города Наиль Магдеев: «Набережные Челны – родина малого и среднего предпринимательства Татарстана. История началась не от хорошей жизни – в 1993 году, когда сгорел «Завод двигателей», многие жители остались без средств к существованию, каждый выживал как мог. Те производства, тогда еще малые – начинались в гаражах, сегодня это успешный бизнес. Сейчас мы живем в эпоху, когда все очень быстро развивается, появляются новые вызовы, им нужно соответствовать. Альфа-Конфа – тот инструмент, который поможет идти в ногу со временем», – отметила заместитель главы муниципального образования Ирина Сагидуллина.
На Альфа-Конфе для предпринимателей республики выступили топовые спикеры России, добившиеся успеха в своей сфере. Формат их выступления был построен на живом диалоге – они разбирали ошибки, допускаемые предпринимателями в бизнесе.
«Нужно больше посещать такие мероприятия как сегодня. Это уникальная возможность, когда в одном месте собирается твой потенциальный клиент, сотрудник, подрядчик, инвестор. Как мы сегодня говорили, в презентации – все возможности в жизни приходят либо через людей, либо через события. На этих событиях важно не только быть, но и ставить цель – для чего сюда пришел. Второе – быть любопытным и проактивным, чтобы людям было интересно с тобой, чтобы они понимали, какая у тебя есть ценность, почему они должны взаимодействовать и делать проекты именно с тобой», – обратил внимание основатель группы маркетинговых компаний «Точно», сооснователь «PROSTO VC «(Venture Club), клуба бизнес-ангелов и синдикаторов Кирилл Фомичев.
Основатель и владелец компаний «ЧебурекМи», «Сеньор Денер», «Laser Love», совладелец экосистемы «Postilla» и холдинга «20x80» Александр Долгов на личном опыте поделился как масштабировать свой бизнес, как набрать эффективную команду сотрудников. Известный реалити бизнес-тренер в России, который провел обучение в 143 городах, 19 странах, Владимир Якуба рассказал о том, как усилить отдел продаж. Автор, режиссер, продюсер проектов «Фабрика звезд», «СТС зажигает суперзвезду», «Танцы со звездами» Лина Арифулина показала, как правильно говорить, подавать себя и за 15 секунд заинтересовать клиента своим товаром, предложением.
«Должна быть убежденность. В этом удивительно сильном слове – есть и любовь, и мечта, и действие. Если этого нет, то ваша речь будет не энергетическая, не харизматичная. Второе – должна быть кинолента видения, когда вы рассказываете – должны видеть эту картинку. И каждый в эту минуту должен почувствовать свою картинку. Это и есть харизма, энергия», – сказала Лина Арифулина.
«Нужно упрощать диалог в сторону интриги, легкости, шуток. Важны и логика, и эмоции. Написали клиенту, он не ответил, и вы сдались. Никогда не нужно сдаваться, надо действовать. Если вы сверху правильно настроите инструментарий, то команда будет работать эффективно, - сказал Владимир Якуба. – Помните, как говорил писатель Иван Бунин: «Человека делают счастливым три вещи – любовь, интересная работа, возможность путешествовать и четвертая – участие в Альфа-Конфе».
«Одна из главных проблем предпринимателей – это найм. Мы должны нанимать по принципу, какие хотим получить характеристики, то, есть, что конкретно умеет делать человек. На собеседование должны говорить об артефактах. Например, о том, что он умеет планировать время – достает телефон и показывает свой план. Если нанимаете руководителя, нужно понять, как к нему относились в прежнем коллективе. Попросите его показать в телефоне поздравление от сотрудников», - дополнил Александр Долгов.
Предприниматели Набережных Челнов не единожды посещали Альфу-Конфу и успели внедрить в свой бизнес опыт спикеров и коллег.
«Были на Альфа-Конфе в Казани. Много взяли из опыта эксперта по невербальной коммуникации и развитию языка тела Михаила Дементьева. Поняли, почему некоторые сотрудники зажимаются, закрываются, как им можно помочь. Мы начали обращать внимание на то, какие люди мотивируют на движение, действие в коллективе и какие тянут компанию вниз. Научились делегировать обязанности, расширили найм сотрудников. Именно тех, которые нам приносят результат. У нас сейчас работает команда, при том, что с прошлой Альфа-Конфы прошло меньше полугода», – поделились опытом владельцы компании Кейтеринг «ИсскуствоЕдение» Михаил и Екатерина Карташовы.
«Альфа-Конфа сделана масштабно, с привлечением именитых спикеров. Все сделано с уважением к предпринимателям – начиная от кейтеринга до выбора самого места проведения и оформления локации. Все это вызывает уважение к самому банку, – присоединилась совладелец автосервиса «Pit Стоп», популярный блогер Лилия Шелест. – В моменте, пока находилась на мероприятии, получила знания и начала раздавать задачи своим сотрудникам. Такие события работают на развитие бизнеса».
Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК», ИНН 7728168971
Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)