18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Стали известны цены на «крутые» номера в России

Во сколько может обойтись элитный госзнак

Минэкономразвития России опубликовало проект постановления правительства РФ, связанный с резервированием государственного регистрационного номера транспортного средства. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

 

Через портал госуслуг автовладельцы смогут зарезервировать номер с «красивым» сочетанием букв и цифр. Стоимость будет обозначена в Налоговом кодексе РФ. Самыми дорогими номерами станут госзнаки с сочетанием одной буквы и цифры (А111АА) - 600 тысяч рублей. Ценник 450 тысяч рублей будет для номеров с сочетанием цифр от 100 до 900 и одинаковыми буквами (В900ВВ), 300 тысяч рублей - с цифрами 001–009 и одинаковыми буквами (Т001ТТ). За 150 тысяч рублей появится возможность взять номер с комбинацией 010–090 и одинаковыми буквами (А050АА).

 

В случае, если трех повторяющихся букв нет, госпошлина уменьшается до 50–150 тысяч рублей в зависимости от комбинации цифр: три единицы, к примеру, дороже, чем 010.  Номера только с повторяющимися буквами будут стоить 200 тысяч рублей.

 

Процедура резервирования будет определяться субъектом федерации. Регионы смогут применить к базовым ставкам Налогового кодекса повышающий коэффициент – это увеличит пошлину в десять раз. Из-за этого максимальная цена номера может достигать 6 млн рублей.

 

Отметим, что документ вступит в силу с 1 января 2021 года вместе с поправками к Налоговому и Бюджетному кодексам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?