18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинец просит проверить законность захвата лесопосадки

Речь об участке земли в 12-м комплексе нового города

Житель Набережных Челнов Алексей Видякин обратился в службу «Народного контроля» с жалобой на то, что около дома 12/34А из-за стройки перекрыли проход через лесопосадку. Раньше там любили гулять горожане. Челнинец попросил проверить законность установки заборов и открыть проход.

 

«Нас лишили места прогулок и возможности быстрого выхода в город. Теперь нужно обходить административное здание и идти мимо дома 12/34А, что существенно удлиняет маршрут», - говорит челнинец.

 

Алексей Видякин обратился в редакцию «Челнинских известий» и сообщил, что лесопосадку уже начали обносить забором с двух оставшихся сторон.

 

«Таким образом, на днях наша лесопосадка и сквер будут полностью захвачены застройщиком», - говорит он.

 

Заявку в «Народном контроле» уже поддержали 45 человек. Муниципалитет ответил на сообщение: «Специалистами будет проведено обследование указанной территории с целью выявления нарушений норм земельного законодательства». Результатов пока нет.

 

«Вопросы, на которые мы, жители 12-го комплекса, хотим получить ответ от властей и застройщика: кто этот застройщик? На каком основании перекрыт доступ в лесопосадку и короткий выход в город жителям 12-го комплекса? Когда бетонный забор будет убран?», - говорит Алексей Видякин.

 

Фото предоставлено Алексеем Видякиным

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?