18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Начинается второй этап благоустройства главной площади Челнов

На строительные работы выделено около 260 миллионов рублей

Строители уже завезли на Азатлык брусчатку и на этой неделе начнут работать около здания мэрии. На площади  появится смотровая площадка в виде спирали, кафе, детские площадки, различные малые архитектурные формы, умный фонтан, клумбы. В планах также значится установка памятника Хасану Туфану и часов, об этом просили горожане. 

 

Также в рамках данного этапа планируется подготовить фан-зону для чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявляли  на начальном этапе реконструкции мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и помощник президента РТ Наталья Фишман. Правда, как уточнил «Челнинским известиям» архитектор Равиль Сафиуллин, такого техзадания пока у проектировщиков нет.

 

«Есть общая, разработанная голландцами концепция, и есть сценарий использования этой зоны для различных мероприятий. Например, мы делали отдельный проект для празднования Нового года.  Такое же задание должно поступить и на организацию «футбольного лета», - пояснил Равиль Сафиуллин. 

 

Вместе  с тем, архитектор не исключает, что фан-зону все-таки сделают.

 

«Это в наших традициях: доводить до последнего, а потом быстро реализовывать. Успеть еще можно, если будем  работать командой», - сказал Сафиуллин. 

 

Напомним, благоустройство главной  городской территории  началось в прошлом году. На первый этап было выделено 200 миллионов рублей. 

 

Фотографии предоставлены Робертом Авзаловым

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?