18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах ко Дню республики сдадут два спортивных объекта [+видео,фото]

В Челнах ко Дню республики сдадут два спортивных объекта [+видео,фото]

В городе достраивают крытые сооружения - каток на улице 40 лет Победы и футбольный манеж в парке Гренада.

 

И каток, и футбольный манеж в городе начали строить в этом году. Сегодня их готовность проверил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он поставил задачу подрядным организациям ввести спортивные объекты в эксплуатацию к 30 августа. В эту знаменательную дату будет отмечаться 100-летие ТАССР, 90-летие города Набережные Челны и День республики.

 

На сооружении крытого футбольного манежа с искусственным покрытием собрано уже более 50 процентов металлоконструкций, поэтому сдача его в срок не вызывает сомнения. Здесь работает челнинская компания «Евростиль», осваивает выделенные 330 миллионов рублей.

 

На днях, как рассказал гендиректор Ильнар Гайсин, начинается закрытие манежа сандвич–панелями. Фасад здания будет обклеен специальной пленкой. На кровле появится памятный логотип «100-летие ТАССР».

 

 

Поле 95 на 45 метров походит для тренировочных занятий и проведения соревнований городского уровня, есть тренажерный зал, сопутствующие помещения. А вот мест для зрителей не предусмотрено. На футбольном манеже будут заниматься воспитанники сразу нескольких спортивных школ: «Строитель», «Виктория», регионального центра футболистов , подростковых клубов.

 

- Давно мечтали наши футболисты о таком поле. Как тут не сказать «спасибо» Президенту РТ Рустаму Минниханову, как не поблагодарить правительство РФ, Президента Владимира Путина. Потому что здесь и федеральные, и по республиканские деньги проходят. Мы видим, как сегодня бюджет напряженно исполняется. И несмотря на это, руководство страны и республики за экономикой видят потребности и нужды людей, - выразил признательность мэр города Наиль Магдеев.

 

 

Сложнее будет выполнить госзаказ к 30 августа подрядной организации из Казани «Фортэкс», которая в апреле приступила к строительству крытого катка за 52 комплексом. Сейчас возведен фундамент, ведется монтаж несущего каркаса здания. Объект возводится по нацпроекту, на него выделено 313 миллионов рублей. Ледовая арена будет размером 58 на 28 метров, общая площадь 1600 кв. метров, предусмотрено 228 мест для зрителей. По контракту каток должен быть завершен только в ноябре. Сейчас на стройке занято 39 человек.

 

 

- Дано четкое поручение Президента РТ всем нам, чтобы объекты были готовы к концу августа. График работ нужно уплотнить. Людей должно работать в полтора, два раза больше. Мы будем каждую субботу в 7 часов утра к вам приезжать на площадку, ситуацию контролировать, - обратился к строителям Наиль Магдеев.

 

Кстати, для ускорения хода строительства бетон и арматуру поставляют на площадку предприятия Челнов.

 

 

В этом году Набережные Челны получат три новых спортивных объекта. Кроме вышеназванных, в июне в эксплуатацию запустят новый бассейн в 29 комплексе. В общей сложности это 915 миллионов рублей инвестиций. Такого не было в городе с 80-х годов прошлого века.

 

 

 

Фото и видео: Челнинские извести / Рафит Муллаянов

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос