Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Город и горожане

В Челнах открыли главную елку: фото, видео

На площади Азатлык в Набережных Челнах сегодня зажгли огни на главной елке города. «Челнинские известия» посмотрели, что в этом году приготовили для горожан на праздничной площадке.

 

Фото: «Челнинские известия» / Кирилл Рочев
Фото: «Челнинские известия» / Кирилл Рочев

 

Торжественное открытие началось в 18 часов с концерта. Для челнинцев подготовили игровую площадку, различные фотозоны, показали огненное шоу, шоу мимов и ходулистов.

 

Челнинцы уже успели оценить фотозоны
Челнинцы уже успели оценить фотозоны

 

Украшение площади в этом году не сильно отличается от прошлогоднего. Волшебный трамвай, множество светящихся атрибутов, елка в виде арки у входа - все то, что стало нововведением уходящего года. Главное изменение на этот раз - то, что впервые елку на площади установили не в центре, а ближе к мэрии. К сожалению, реконструкция площади еще не завершена, поэтому пришлось некоторые объекты закрыть забором. 

 

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии

 

Для детей на площади установили две деревянные горки и одну снежную. По традиции залили каток, построили лабиринт. Особое внимание заслуживают фотозоны. Челнинцы уже охотно фотографируются на фоне прозрачного снежного шара и светящихся фигур. 

 

 

Мэр города Наиль Магдеев поздравил челнинцев с наступающим праздником и пообещал, что летом реконструкция площади будет завершена.

 

 

«Уходит 2018 год. Мы завершаем его с хорошими результатами: сделан ремонт дорог, построена новая школа, строим шесть детсадов, растет рождаемость», - сказал мэр, отметив позитивный настрой горожан.

 
Он также поблагодарил всех, кто занимался обустройством площади Азатлык.

 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 26 декабря 2018 - 08:38
    Вай
    В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная, зелёная была... Зелёная!!!
  • 26 декабря 2018 - 11:47
    Снова синяя... Мрак.
  • 26 декабря 2018 - 12:41
    Леха
    "реконструкция площади еще не завершена" - отлично! Она была практически завершена к концу лета, но потом уже готовый объект разрушили и начали стройку кафе с амфитеатром! Кому это нужно было? Кто ответит за выброшенные бюджетные деньги? Хотя, конечно, выброшенные - это не то слово. Правильнее сказать - распиленные!
  • 26 декабря 2018 - 15:06
    Голубой огонек-синяя ель-едим сосиски Ак батыр и в Сабантуй и в метель.Раз-два три ,ёлочка гори-только про налоги мне не говори.
  • 30 декабря 2018 - 20:15
    снеговывех
    Да с елками 90 ых не сравнить - какая та синяя деревенская ...
  • 30 декабря 2018 - 22:41
    ***
    Это НЕ елка.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?