18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах открыли главную елку: фото, видео

На площади Азатлык в Набережных Челнах сегодня зажгли огни на главной елке города. «Челнинские известия» посмотрели, что в этом году приготовили для горожан на праздничной площадке.

 

Фото: «Челнинские известия» / Кирилл Рочев
Фото: «Челнинские известия» / Кирилл Рочев

 

Торжественное открытие началось в 18 часов с концерта. Для челнинцев подготовили игровую площадку, различные фотозоны, показали огненное шоу, шоу мимов и ходулистов.

 

Челнинцы уже успели оценить фотозоны
Челнинцы уже успели оценить фотозоны

 

Украшение площади в этом году не сильно отличается от прошлогоднего. Волшебный трамвай, множество светящихся атрибутов, елка в виде арки у входа - все то, что стало нововведением уходящего года. Главное изменение на этот раз - то, что впервые елку на площади установили не в центре, а ближе к мэрии. К сожалению, реконструкция площади еще не завершена, поэтому пришлось некоторые объекты закрыть забором. 

 

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии

 

Для детей на площади установили две деревянные горки и одну снежную. По традиции залили каток, построили лабиринт. Особое внимание заслуживают фотозоны. Челнинцы уже охотно фотографируются на фоне прозрачного снежного шара и светящихся фигур. 

 

 

Мэр города Наиль Магдеев поздравил челнинцев с наступающим праздником и пообещал, что летом реконструкция площади будет завершена.

 

 

«Уходит 2018 год. Мы завершаем его с хорошими результатами: сделан ремонт дорог, построена новая школа, строим шесть детсадов, растет рождаемость», - сказал мэр, отметив позитивный настрой горожан.

 
Он также поблагодарил всех, кто занимался обустройством площади Азатлык.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос