Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Автор книги «Город Брежнев» получит миллион рублей

Завершилось читательское голосование национальной литературной премии «Большая книга».Третье место з...

Завершилось читательское голосование национальной литературной премии «Большая книга».

Третье место заняла книга «Город Брежнев» писателя из Набережных Челнов Шамиля Идиатуллина. Автору полагается приз – миллион рублей. Торжественная церемония награждения состоится 12 декабря.

Помимо этого роман вошел в топ российских новинок художественной литературы этого года, но челнинцам она может быть интересна вдвойне, ведь действие происходит в нашем городе, на страницах произведения то и дело мелькают знакомые названия: проспект Вахитова, проспект Мира, кинотеатр «Батыр», ДК «КАМАЗ».

Первое место в голосовании заняла книга «Катаев. Погоня за вечной весной» Сергея Шаргунова, на втором месте -  «Ленин. Пантократор солнечных пылинок» Льва Данилкина. Авторам полагаются три и полтора миллиона рублей, соответственно. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 6 декабря 2017 - 14:09
    гульсина
    Книга,дествительно,заслуживает уважения,окунаешься в старые ,добрые времена,правда есть небольшая нотка негатива,но это было в истории нашего замечательного города.Спасибо автору!Поздравления с наградой!
  • 6 декабря 2017 - 15:09
    Нужно почитать. А вот, Ленин. Пантократор солнечных пылинок, как то не привлекает внимание
  • 6 декабря 2017 - 16:13
    гульсина – – сегодня в 14:09
    Книга,дествительно,заслуживает уважения,окунаешься в старые ,добрые времена... --------------------------- Ты смеёшься? Или издеваешься.Почитал я страниц 20. Чепуха полная.Чел ни города,ни приколов тех НЕ ЗНАЕТ.Где-то ,чего-то нахватался и пасквиль нацарапал. Мертвая книга,нет ни смысла,ни темы.
  • 6 декабря 2017 - 16:34
    Рамиль
    А цифровая версия книги имеется? Кто может дать почитать?
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос