Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Автор книги «Город Брежнев» получит миллион рублей

Завершилось читательское голосование национальной литературной премии «Большая книга».Третье место з...

Завершилось читательское голосование национальной литературной премии «Большая книга».

Третье место заняла книга «Город Брежнев» писателя из Набережных Челнов Шамиля Идиатуллина. Автору полагается приз – миллион рублей. Торжественная церемония награждения состоится 12 декабря.

Помимо этого роман вошел в топ российских новинок художественной литературы этого года, но челнинцам она может быть интересна вдвойне, ведь действие происходит в нашем городе, на страницах произведения то и дело мелькают знакомые названия: проспект Вахитова, проспект Мира, кинотеатр «Батыр», ДК «КАМАЗ».

Первое место в голосовании заняла книга «Катаев. Погоня за вечной весной» Сергея Шаргунова, на втором месте -  «Ленин. Пантократор солнечных пылинок» Льва Данилкина. Авторам полагаются три и полтора миллиона рублей, соответственно. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 6 декабря 2017 - 14:09
    гульсина
    Книга,дествительно,заслуживает уважения,окунаешься в старые ,добрые времена,правда есть небольшая нотка негатива,но это было в истории нашего замечательного города.Спасибо автору!Поздравления с наградой!
  • 6 декабря 2017 - 15:09
    Нужно почитать. А вот, Ленин. Пантократор солнечных пылинок, как то не привлекает внимание
  • 6 декабря 2017 - 16:13
    гульсина – – сегодня в 14:09
    Книга,дествительно,заслуживает уважения,окунаешься в старые ,добрые времена... --------------------------- Ты смеёшься? Или издеваешься.Почитал я страниц 20. Чепуха полная.Чел ни города,ни приколов тех НЕ ЗНАЕТ.Где-то ,чего-то нахватался и пасквиль нацарапал. Мертвая книга,нет ни смысла,ни темы.
  • 6 декабря 2017 - 16:34
    Рамиль
    А цифровая версия книги имеется? Кто может дать почитать?
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос