18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Челнах на базе колледжа открывают учебное заведение по подготовке строителей

В Челнах на базе колледжа открывают учебное заведение по подготовке строителей

Новый ресурсный центр в Челнах покажут министру образования России Ольге Васильевой.Такое желание у...

Новый ресурсный центр в Челнах покажут министру образования России Ольге Васильевой.

Такое желание у мэра города Наиля Магдеева появилось сегодня во время посещения обновленного Камского строительного колледжа имени Батенчука. На его базе, напомним, создается современный ресурсный центр по подготовке специалистов строительной отрасли. На эти цели по республиканской программе было выделено 104 миллиона рублей.

 Учебное заведение уже в высокой степени готовности. Все работы завершатся до конца августа, заверяют строители. Благодаря проекту изменятся  условия обучения студентов - колледж будет современным по всем параметрам. Например, в здании появятся классы, оборудованные для практических занятий.

По словам директора колледжа Радика Биктимирова, свой вклад в оформление внесли компании «Технониколь» и челнинская ГК «Профит». На средства «Профита» - а это около 500  тысяч рублей – построят 12 кабинок для практических занятий штукатуров-плиточников. Инициативу  спонсоров мэр города Наиль Магдеев оценил и поручил в ближайшее время организовать совещание с участием строительных компаний города, чтобы определиться с заявками на обучение и мерами поддержки этого колледжа.

Ресурсный центр рассчитан на 1100  студентов. В следующем году, по информации Радика Биктимирова, для колледжа построят 4 спортплощадки. Они уже включены в республиканскую программу со стороны Минобразования РТ. Кроме того, в рамках  второго этапа реализации  проекта создания ресурсных центров планируется провести ремонт общежития Камского строительного колледжа и комплекса на остановке «Челныгорстрой», где будут обучать специалистов для сферы ЖКХ. Заявка уже сделана, предстоит защита проекта.

- Давайте покажем этот ресурсный центр Васильевой (министр образования РФ –прим.ред). Нам есть что показать: что было и что стало, - предложил Наиль Магдеев представителям системы образования города. Они эту идею поддержали. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?