Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
События и факты

Водитель автобуса насмерть сбил подростка в Набережных Челнах

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний води...

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на двух подростков 15 и 16 лет.

Как сообщили «Челнинским известиям» в отделе пропаганды БДД, школьники шли по обочине в попутном движению транспорта направлении. Участок дроги в этом месте не освещается, на одежде подростков не было светоотражающих элементов. Предположительно, чтобы обойти грязь и лужи парни периодически выходили на проезжую часть.

В результате ДТП 16-летний парень скончался на месте происшествия. У второго подростка бригада медиков не обнаружила серьезных травм, госпитализация ему не понадобилась.

Виновен ли водитель, предстоит установить следствию. Автобус был поставлен на штрафстоянку для определения его технического состояния.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 27 ноября 2017 в 10:00
    пешеходам
    Водитель не может, физически не может МГНОВЕННО остановить машину.... 2 тонны железа даже на скорости 30 км/час не могут СРАЗУ остановиться....+ темно, + мокрая, скользкая дорога... Кто помнит школьный курс физики-математики ??? Если ещё учесть, что не везде есть на дорогах освещение, что пешеходы в тёмной одёжке, что нет светящихся девайсов, что выскакивают на дорогу из-за припаркованных вдоль дороги машин.... Шансов у пешеходов меньше и меньше.... Аааа...ещё не написала про надвинутые капюшоны, телефоны у уха, наушники, перебегание на красный .... Пешеходы, берегите себя,.. Сочувствую родителям.
  • 27 ноября 2017 в 10:05
    лена
    может нам еще фонари с собой носить -если вы путевое освещение сделать не можете,достали своей экономией !
  • 27 ноября 2017 в 10:08
    Лене
    Если вам жизнь не дорогА - ходите в сумраке и продолжайте качать права.
  • 27 ноября 2017 в 10:08
    Водителям для 10:00
    Водителям нужно помнить что мгновенно машину нельзя остановить. Поэтому нечего гонять по улицам города как ошалелые!!! В городе люди ходят а не дикие звери. Сел за баранку- гляди в оба. Машина источник повышенной опасности. Возомнили о себе приоритет на дорогах. На каком основании?
  • 27 ноября 2017 в 10:26
    для 10:08
    Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? В городе разрешена скорость 40(60)км/час... Ездить по городу со скоростью 20км/час - возможно...но двигатель часто глохнет. И на 20 км/час НЕВОЗМОЖНО сразу остановить машину. Если пешеход идёт по дороге в тёмное время суток в тёмной одежде... Ну НЕ ВИДНО такого пешехода...или видно слишком поздно... Берегите себя.
  • 27 ноября 2017 в 10:31
    ужас!
    На улице должен быть пешеходный тротуар, должно быть освещение. Чем сабантуи по парижам устраивать, лучше бы пеклись об элементарном благоустройстве улиц. Чем занимается госпожа Пожарская, которая сумасшедшие деньги получает за профилактическую работу? В кабинете сидит? Могла бы уже в первый год работы проехать по городу и определить аварийно опасные участки, организовать соответствующую - профилактическую - работу. Что ни день - люди гибнут. И никто не виноват, что нет тротуара, освещения? Никто не ответит за гибель мальчика? Как всегда, его смерть повесят тоже только на водителя?
  • 27 ноября 2017 в 10:36
    Кеша
    Не за что сядет..это его работа и он не по тратуару ехал,он работал.
  • 27 ноября 2017 в 10:38
    Кеша
    Также собака кинулась вырвавшись из поводка
  • 27 ноября 2017 в 10:46
    пенсионер
    может нам еще фонари с собой носить ------------------------------------- лично я всегда ношу с собой маленький фонарик в брелке и всегда им мигаю в темноте на проезжей части. и сам хожу и всех своих научил ходить по проезжей части (такое, увы, случается) по правилам дорожного движения (ПДД) - по левой стороне навстречу движению машин (чтобы успеть среагировать в случае чего). дожил до преклонных лет.
  • 27 ноября 2017 в 10:48
    $$$
    Улица Техническая это промзона... Какие тротуары и какое освещение в промзоне?!! О чем вы говорите? В городе тротуары не вдоль каждой улицы проложены... А пешеходы везде снуют...
  • 27 ноября 2017 в 11:05
    ответ:Лене – – сегодня в 10:08
    я каждый день в сумраке хожу,и ты тоже ,ходишь или ездишь -судьба у нас такая !
  • 27 ноября 2017 в 11:08
    лена
    кстати в сидоровке от эссена до трубы к "огурцам"-люди каждый день по проезжей части идут - Латыпов им дорожку пешеходную не достроил !
  • 27 ноября 2017 в 11:09
    *****
    "Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? " Да что вы говорите, а посмотрите где у нас стоят машины и где ходят люди на самом деле?
  • 27 ноября 2017 в 11:18
    Кеша
    Пенсионер,который фонарик с собой носишь идешь где?
  • 27 ноября 2017 в 11:19
    для 11:09
    Ну... Водитель, оставляющий авто на тротуаре, рискует получить штраф или месть от недовольных жильцов, то пешеход, нарушающий ПДД, и идущий по дороге в темное время суток, в тёмной одежде....рискует СВОЕЙ жизнью... Если кто-то считает, что выскакивая на дорогу, он мстит автовладельцам, паркующимся на тротуаре...ну...вольному - воля... Прошу заметить, что я не пишу, что оправдываю водителя...или обвиняю мальчишку.... Просто пишу, что в темноте пешеходов в тёмной одежде НЕ ВИДНО...
  • 27 ноября 2017 в 11:23
    Кеша
    А машину видно
  • 27 ноября 2017 в 11:49
    Какое горе родителям. Пусть земля ему будет пухом.
  • 27 ноября 2017 в 17:36
    Однако
    Включить фары, дальний свет, посигналить....
  • 29 ноября 2017 в 22:20
    Габдулла
    Что за дурость у них не было свето отражающий одежды сейчас пошли такие водилы что днем со включенными фарами не видят стоящий машины на дороге и врезаються по полной программе.
  • 4 декабря 2017 в 21:16
    производителей верхней одежды необходимо прошивать светоотражетельные элементы. необязательно на всю куртку хотя бы как у детей. но не видно пешеходов в темноте. и не надо обвинять друг друга, а думать
  • 4 декабря 2017 в 21:17
    о близких и конечно же о себе !
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?