Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Водитель автобуса насмерть сбил подростка в Набережных Челнах

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний води...

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на двух подростков 15 и 16 лет.

Как сообщили «Челнинским известиям» в отделе пропаганды БДД, школьники шли по обочине в попутном движению транспорта направлении. Участок дроги в этом месте не освещается, на одежде подростков не было светоотражающих элементов. Предположительно, чтобы обойти грязь и лужи парни периодически выходили на проезжую часть.

В результате ДТП 16-летний парень скончался на месте происшествия. У второго подростка бригада медиков не обнаружила серьезных травм, госпитализация ему не понадобилась.

Виновен ли водитель, предстоит установить следствию. Автобус был поставлен на штрафстоянку для определения его технического состояния.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 27 ноября 2017 - 10:00
    пешеходам
    Водитель не может, физически не может МГНОВЕННО остановить машину.... 2 тонны железа даже на скорости 30 км/час не могут СРАЗУ остановиться....+ темно, + мокрая, скользкая дорога... Кто помнит школьный курс физики-математики ??? Если ещё учесть, что не везде есть на дорогах освещение, что пешеходы в тёмной одёжке, что нет светящихся девайсов, что выскакивают на дорогу из-за припаркованных вдоль дороги машин.... Шансов у пешеходов меньше и меньше.... Аааа...ещё не написала про надвинутые капюшоны, телефоны у уха, наушники, перебегание на красный .... Пешеходы, берегите себя,.. Сочувствую родителям.
  • 27 ноября 2017 - 10:05
    лена
    может нам еще фонари с собой носить -если вы путевое освещение сделать не можете,достали своей экономией !
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Лене
    Если вам жизнь не дорогА - ходите в сумраке и продолжайте качать права.
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Водителям для 10:00
    Водителям нужно помнить что мгновенно машину нельзя остановить. Поэтому нечего гонять по улицам города как ошалелые!!! В городе люди ходят а не дикие звери. Сел за баранку- гляди в оба. Машина источник повышенной опасности. Возомнили о себе приоритет на дорогах. На каком основании?
  • 27 ноября 2017 - 10:26
    для 10:08
    Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? В городе разрешена скорость 40(60)км/час... Ездить по городу со скоростью 20км/час - возможно...но двигатель часто глохнет. И на 20 км/час НЕВОЗМОЖНО сразу остановить машину. Если пешеход идёт по дороге в тёмное время суток в тёмной одежде... Ну НЕ ВИДНО такого пешехода...или видно слишком поздно... Берегите себя.
  • 27 ноября 2017 - 10:31
    ужас!
    На улице должен быть пешеходный тротуар, должно быть освещение. Чем сабантуи по парижам устраивать, лучше бы пеклись об элементарном благоустройстве улиц. Чем занимается госпожа Пожарская, которая сумасшедшие деньги получает за профилактическую работу? В кабинете сидит? Могла бы уже в первый год работы проехать по городу и определить аварийно опасные участки, организовать соответствующую - профилактическую - работу. Что ни день - люди гибнут. И никто не виноват, что нет тротуара, освещения? Никто не ответит за гибель мальчика? Как всегда, его смерть повесят тоже только на водителя?
  • 27 ноября 2017 - 10:36
    Кеша
    Не за что сядет..это его работа и он не по тратуару ехал,он работал.
  • 27 ноября 2017 - 10:38
    Кеша
    Также собака кинулась вырвавшись из поводка
  • 27 ноября 2017 - 10:46
    пенсионер
    может нам еще фонари с собой носить ------------------------------------- лично я всегда ношу с собой маленький фонарик в брелке и всегда им мигаю в темноте на проезжей части. и сам хожу и всех своих научил ходить по проезжей части (такое, увы, случается) по правилам дорожного движения (ПДД) - по левой стороне навстречу движению машин (чтобы успеть среагировать в случае чего). дожил до преклонных лет.
  • 27 ноября 2017 - 10:48
    $$$
    Улица Техническая это промзона... Какие тротуары и какое освещение в промзоне?!! О чем вы говорите? В городе тротуары не вдоль каждой улицы проложены... А пешеходы везде снуют...
  • 27 ноября 2017 - 11:05
    ответ:Лене – – сегодня в 10:08
    я каждый день в сумраке хожу,и ты тоже ,ходишь или ездишь -судьба у нас такая !
  • 27 ноября 2017 - 11:08
    лена
    кстати в сидоровке от эссена до трубы к "огурцам"-люди каждый день по проезжей части идут - Латыпов им дорожку пешеходную не достроил !
  • 27 ноября 2017 - 11:09
    *****
    "Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? " Да что вы говорите, а посмотрите где у нас стоят машины и где ходят люди на самом деле?
  • 27 ноября 2017 - 11:18
    Кеша
    Пенсионер,который фонарик с собой носишь идешь где?
  • 27 ноября 2017 - 11:19
    для 11:09
    Ну... Водитель, оставляющий авто на тротуаре, рискует получить штраф или месть от недовольных жильцов, то пешеход, нарушающий ПДД, и идущий по дороге в темное время суток, в тёмной одежде....рискует СВОЕЙ жизнью... Если кто-то считает, что выскакивая на дорогу, он мстит автовладельцам, паркующимся на тротуаре...ну...вольному - воля... Прошу заметить, что я не пишу, что оправдываю водителя...или обвиняю мальчишку.... Просто пишу, что в темноте пешеходов в тёмной одежде НЕ ВИДНО...
  • 27 ноября 2017 - 11:23
    Кеша
    А машину видно
  • 27 ноября 2017 - 11:49
    Какое горе родителям. Пусть земля ему будет пухом.
  • 27 ноября 2017 - 17:36
    Однако
    Включить фары, дальний свет, посигналить....
  • 29 ноября 2017 - 22:20
    Габдулла
    Что за дурость у них не было свето отражающий одежды сейчас пошли такие водилы что днем со включенными фарами не видят стоящий машины на дороге и врезаються по полной программе.
  • 4 декабря 2017 - 21:16
    производителей верхней одежды необходимо прошивать светоотражетельные элементы. необязательно на всю куртку хотя бы как у детей. но не видно пешеходов в темноте. и не надо обвинять друг друга, а думать
  • 4 декабря 2017 - 21:17
    о близких и конечно же о себе !
Статьи
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    6
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?