Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Водитель автобуса насмерть сбил подростка в Набережных Челнах

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний води...

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на двух подростков 15 и 16 лет.

Как сообщили «Челнинским известиям» в отделе пропаганды БДД, школьники шли по обочине в попутном движению транспорта направлении. Участок дроги в этом месте не освещается, на одежде подростков не было светоотражающих элементов. Предположительно, чтобы обойти грязь и лужи парни периодически выходили на проезжую часть.

В результате ДТП 16-летний парень скончался на месте происшествия. У второго подростка бригада медиков не обнаружила серьезных травм, госпитализация ему не понадобилась.

Виновен ли водитель, предстоит установить следствию. Автобус был поставлен на штрафстоянку для определения его технического состояния.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 27 ноября 2017 - 10:00
    пешеходам
    Водитель не может, физически не может МГНОВЕННО остановить машину.... 2 тонны железа даже на скорости 30 км/час не могут СРАЗУ остановиться....+ темно, + мокрая, скользкая дорога... Кто помнит школьный курс физики-математики ??? Если ещё учесть, что не везде есть на дорогах освещение, что пешеходы в тёмной одёжке, что нет светящихся девайсов, что выскакивают на дорогу из-за припаркованных вдоль дороги машин.... Шансов у пешеходов меньше и меньше.... Аааа...ещё не написала про надвинутые капюшоны, телефоны у уха, наушники, перебегание на красный .... Пешеходы, берегите себя,.. Сочувствую родителям.
  • 27 ноября 2017 - 10:05
    лена
    может нам еще фонари с собой носить -если вы путевое освещение сделать не можете,достали своей экономией !
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Лене
    Если вам жизнь не дорогА - ходите в сумраке и продолжайте качать права.
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Водителям для 10:00
    Водителям нужно помнить что мгновенно машину нельзя остановить. Поэтому нечего гонять по улицам города как ошалелые!!! В городе люди ходят а не дикие звери. Сел за баранку- гляди в оба. Машина источник повышенной опасности. Возомнили о себе приоритет на дорогах. На каком основании?
  • 27 ноября 2017 - 10:26
    для 10:08
    Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? В городе разрешена скорость 40(60)км/час... Ездить по городу со скоростью 20км/час - возможно...но двигатель часто глохнет. И на 20 км/час НЕВОЗМОЖНО сразу остановить машину. Если пешеход идёт по дороге в тёмное время суток в тёмной одежде... Ну НЕ ВИДНО такого пешехода...или видно слишком поздно... Берегите себя.
  • 27 ноября 2017 - 10:31
    ужас!
    На улице должен быть пешеходный тротуар, должно быть освещение. Чем сабантуи по парижам устраивать, лучше бы пеклись об элементарном благоустройстве улиц. Чем занимается госпожа Пожарская, которая сумасшедшие деньги получает за профилактическую работу? В кабинете сидит? Могла бы уже в первый год работы проехать по городу и определить аварийно опасные участки, организовать соответствующую - профилактическую - работу. Что ни день - люди гибнут. И никто не виноват, что нет тротуара, освещения? Никто не ответит за гибель мальчика? Как всегда, его смерть повесят тоже только на водителя?
  • 27 ноября 2017 - 10:36
    Кеша
    Не за что сядет..это его работа и он не по тратуару ехал,он работал.
  • 27 ноября 2017 - 10:38
    Кеша
    Также собака кинулась вырвавшись из поводка
  • 27 ноября 2017 - 10:46
    пенсионер
    может нам еще фонари с собой носить ------------------------------------- лично я всегда ношу с собой маленький фонарик в брелке и всегда им мигаю в темноте на проезжей части. и сам хожу и всех своих научил ходить по проезжей части (такое, увы, случается) по правилам дорожного движения (ПДД) - по левой стороне навстречу движению машин (чтобы успеть среагировать в случае чего). дожил до преклонных лет.
  • 27 ноября 2017 - 10:48
    $$$
    Улица Техническая это промзона... Какие тротуары и какое освещение в промзоне?!! О чем вы говорите? В городе тротуары не вдоль каждой улицы проложены... А пешеходы везде снуют...
  • 27 ноября 2017 - 11:05
    ответ:Лене – – сегодня в 10:08
    я каждый день в сумраке хожу,и ты тоже ,ходишь или ездишь -судьба у нас такая !
  • 27 ноября 2017 - 11:08
    лена
    кстати в сидоровке от эссена до трубы к "огурцам"-люди каждый день по проезжей части идут - Латыпов им дорожку пешеходную не достроил !
  • 27 ноября 2017 - 11:09
    *****
    "Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? " Да что вы говорите, а посмотрите где у нас стоят машины и где ходят люди на самом деле?
  • 27 ноября 2017 - 11:18
    Кеша
    Пенсионер,который фонарик с собой носишь идешь где?
  • 27 ноября 2017 - 11:19
    для 11:09
    Ну... Водитель, оставляющий авто на тротуаре, рискует получить штраф или месть от недовольных жильцов, то пешеход, нарушающий ПДД, и идущий по дороге в темное время суток, в тёмной одежде....рискует СВОЕЙ жизнью... Если кто-то считает, что выскакивая на дорогу, он мстит автовладельцам, паркующимся на тротуаре...ну...вольному - воля... Прошу заметить, что я не пишу, что оправдываю водителя...или обвиняю мальчишку.... Просто пишу, что в темноте пешеходов в тёмной одежде НЕ ВИДНО...
  • 27 ноября 2017 - 11:23
    Кеша
    А машину видно
  • 27 ноября 2017 - 11:49
    Какое горе родителям. Пусть земля ему будет пухом.
  • 27 ноября 2017 - 17:36
    Однако
    Включить фары, дальний свет, посигналить....
  • 29 ноября 2017 - 22:20
    Габдулла
    Что за дурость у них не было свето отражающий одежды сейчас пошли такие водилы что днем со включенными фарами не видят стоящий машины на дороге и врезаються по полной программе.
  • 4 декабря 2017 - 21:16
    производителей верхней одежды необходимо прошивать светоотражетельные элементы. необязательно на всю куртку хотя бы как у детей. но не видно пешеходов в темноте. и не надо обвинять друг друга, а думать
  • 4 декабря 2017 - 21:17
    о близких и конечно же о себе !
Статьи
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?