Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Водитель автобуса насмерть сбил подростка в Набережных Челнах

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний води...

На улице Техническая 25 ноября в 16.55, напротив дома 51, произошло смертельное ДТП - 59-летний водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на двух подростков 15 и 16 лет.

Как сообщили «Челнинским известиям» в отделе пропаганды БДД, школьники шли по обочине в попутном движению транспорта направлении. Участок дроги в этом месте не освещается, на одежде подростков не было светоотражающих элементов. Предположительно, чтобы обойти грязь и лужи парни периодически выходили на проезжую часть.

В результате ДТП 16-летний парень скончался на месте происшествия. У второго подростка бригада медиков не обнаружила серьезных травм, госпитализация ему не понадобилась.

Виновен ли водитель, предстоит установить следствию. Автобус был поставлен на штрафстоянку для определения его технического состояния.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 27 ноября 2017 - 10:00
    пешеходам
    Водитель не может, физически не может МГНОВЕННО остановить машину.... 2 тонны железа даже на скорости 30 км/час не могут СРАЗУ остановиться....+ темно, + мокрая, скользкая дорога... Кто помнит школьный курс физики-математики ??? Если ещё учесть, что не везде есть на дорогах освещение, что пешеходы в тёмной одёжке, что нет светящихся девайсов, что выскакивают на дорогу из-за припаркованных вдоль дороги машин.... Шансов у пешеходов меньше и меньше.... Аааа...ещё не написала про надвинутые капюшоны, телефоны у уха, наушники, перебегание на красный .... Пешеходы, берегите себя,.. Сочувствую родителям.
  • 27 ноября 2017 - 10:05
    лена
    может нам еще фонари с собой носить -если вы путевое освещение сделать не можете,достали своей экономией !
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Лене
    Если вам жизнь не дорогА - ходите в сумраке и продолжайте качать права.
  • 27 ноября 2017 - 10:08
    Водителям для 10:00
    Водителям нужно помнить что мгновенно машину нельзя остановить. Поэтому нечего гонять по улицам города как ошалелые!!! В городе люди ходят а не дикие звери. Сел за баранку- гляди в оба. Машина источник повышенной опасности. Возомнили о себе приоритет на дорогах. На каком основании?
  • 27 ноября 2017 - 10:26
    для 10:08
    Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? В городе разрешена скорость 40(60)км/час... Ездить по городу со скоростью 20км/час - возможно...но двигатель часто глохнет. И на 20 км/час НЕВОЗМОЖНО сразу остановить машину. Если пешеход идёт по дороге в тёмное время суток в тёмной одежде... Ну НЕ ВИДНО такого пешехода...или видно слишком поздно... Берегите себя.
  • 27 ноября 2017 - 10:31
    ужас!
    На улице должен быть пешеходный тротуар, должно быть освещение. Чем сабантуи по парижам устраивать, лучше бы пеклись об элементарном благоустройстве улиц. Чем занимается госпожа Пожарская, которая сумасшедшие деньги получает за профилактическую работу? В кабинете сидит? Могла бы уже в первый год работы проехать по городу и определить аварийно опасные участки, организовать соответствующую - профилактическую - работу. Что ни день - люди гибнут. И никто не виноват, что нет тротуара, освещения? Никто не ответит за гибель мальчика? Как всегда, его смерть повесят тоже только на водителя?
  • 27 ноября 2017 - 10:36
    Кеша
    Не за что сядет..это его работа и он не по тратуару ехал,он работал.
  • 27 ноября 2017 - 10:38
    Кеша
    Также собака кинулась вырвавшись из поводка
  • 27 ноября 2017 - 10:46
    пенсионер
    может нам еще фонари с собой носить ------------------------------------- лично я всегда ношу с собой маленький фонарик в брелке и всегда им мигаю в темноте на проезжей части. и сам хожу и всех своих научил ходить по проезжей части (такое, увы, случается) по правилам дорожного движения (ПДД) - по левой стороне навстречу движению машин (чтобы успеть среагировать в случае чего). дожил до преклонных лет.
  • 27 ноября 2017 - 10:48
    $$$
    Улица Техническая это промзона... Какие тротуары и какое освещение в промзоне?!! О чем вы говорите? В городе тротуары не вдоль каждой улицы проложены... А пешеходы везде снуют...
  • 27 ноября 2017 - 11:05
    ответ:Лене – – сегодня в 10:08
    я каждый день в сумраке хожу,и ты тоже ,ходишь или ездишь -судьба у нас такая !
  • 27 ноября 2017 - 11:08
    лена
    кстати в сидоровке от эссена до трубы к "огурцам"-люди каждый день по проезжей части идут - Латыпов им дорожку пешеходную не достроил !
  • 27 ноября 2017 - 11:09
    *****
    "Дорога - для машин... Тротуар - для пешеходов ... Разве не так ??? " Да что вы говорите, а посмотрите где у нас стоят машины и где ходят люди на самом деле?
  • 27 ноября 2017 - 11:18
    Кеша
    Пенсионер,который фонарик с собой носишь идешь где?
  • 27 ноября 2017 - 11:19
    для 11:09
    Ну... Водитель, оставляющий авто на тротуаре, рискует получить штраф или месть от недовольных жильцов, то пешеход, нарушающий ПДД, и идущий по дороге в темное время суток, в тёмной одежде....рискует СВОЕЙ жизнью... Если кто-то считает, что выскакивая на дорогу, он мстит автовладельцам, паркующимся на тротуаре...ну...вольному - воля... Прошу заметить, что я не пишу, что оправдываю водителя...или обвиняю мальчишку.... Просто пишу, что в темноте пешеходов в тёмной одежде НЕ ВИДНО...
  • 27 ноября 2017 - 11:23
    Кеша
    А машину видно
  • 27 ноября 2017 - 11:49
    Какое горе родителям. Пусть земля ему будет пухом.
  • 27 ноября 2017 - 17:36
    Однако
    Включить фары, дальний свет, посигналить....
  • 29 ноября 2017 - 22:20
    Габдулла
    Что за дурость у них не было свето отражающий одежды сейчас пошли такие водилы что днем со включенными фарами не видят стоящий машины на дороге и врезаються по полной программе.
  • 4 декабря 2017 - 21:16
    производителей верхней одежды необходимо прошивать светоотражетельные элементы. необязательно на всю куртку хотя бы как у детей. но не видно пешеходов в темноте. и не надо обвинять друг друга, а думать
  • 4 декабря 2017 - 21:17
    о близких и конечно же о себе !
Статьи
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    5
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    14
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?