Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
События и факты

На пешеходном переходе в Набережных Челнах сбили девушку

В поселке ГЭС, неподалеку от остановки «ДК Энергетик», сегодня днем произошло ДТП – на пешеходном пе...

В поселке ГЭС, неподалеку от остановки «ДК Энергетик», сегодня днем произошло ДТП – на пешеходном переходе сбили человека. По предварительным данным, под колеса автомобиля попала 17-летняя девушка. В состоянии средней степени тяжести она была доставлена в БСМП.

Фото: vk.com

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 9 декабря 2017 - 21:23
    Совет водителя пешеходам
    При переходе дороги по пешеходному переходу всё равно необходимо оглядываться по сторонам. Да, преимущество перехода у Вас, однако для себя лучше три раза убедитьсясЯ что водитель автомобиля Вас видит и успевает Вас пропустить. Опускайте не ленитесь капюшон, снимайте наушники. Не нужно прятаться от мира. Что толку что водитель будет не прав, а Вы правы? Здоровье восстанавливать пешеходу. В первую очередь очень важно бытъ максимально осторожными и переходам, и водителям. Жизнь в одно мгновение может измениться в худшую сторону. Всё зависит только от нас.
  • 9 декабря 2017 - 21:29
    Совет пешехода водителям
    Водители бывают всякие. Пешеходам лучше уступать дорогу горе-водителям и на пешеходном переходе. Он себе проблему пусть дальше найдет - не на этом пешеходном переходе.
  • 9 декабря 2017 - 21:34
    На пешеходном переходе у нас больше сбивают чем не на пешеходном. Водители проезжают на зеленый свет чаще. На не положенном перехрде пешеход оглядывается. Под колеса кидаться не будет.
  • 9 декабря 2017 - 21:48
    Совет водителям
    Водитель обязан предпринять все и тысячу раз оглянуться чтобы предотвратить наезд на пешеходке. Как ни крути нет у автомобиля никакого приоритета. А пешеход оценивает дорожную ситуацию субъективно по только ему ведомой оценке. И эту оценку он считает стопроцентной. Даже если она не верна... К сожалению он не железка в отличие от авто.
  • 9 декабря 2017 - 22:03
    гость
    Что мешает водителю притормозить перед пешеходным переходом?
  • 9 декабря 2017 - 22:10
    й
    подземка около дк есть там и ходить надо
  • 9 декабря 2017 - 22:18
    последнему
    а лучше дома сидеть,а вы гоняйте
  • 9 декабря 2017 - 22:52
    Понаехавший
    Пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают. Полторы тонны стали за секунду не остановить. Она, несомненно, права, только вот она в больничке, а водитель дома в тепле чай пьет. Хорошо ей от собственной правоты? Зима на улице, никто вас покойничков давить не собирается, но ведь сами лезете. Не девять же жизней, будьте умнее, не портите жизнь ни себе ни водителям.
  • 9 декабря 2017 - 23:08
    гость – – сегодня в 22:03
    Быдловодителю все мешает,коих в Челнах основная масса,как впрочем и по всей России,чему свидетельствует печальная статистика.
  • 9 декабря 2017 - 23:13
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08
    Чего тупишь? Пусть быдловодители и что? Но в морге и на больничке вы,все такие умные пешеходы.Ну лишат меня прав и что? Опять отдадут.А тебе здоровье вернут? Старое,советское правило гласило - переходить на нерегулируемых переходах переходить только по ТРОЕ.А сейчас лезите даже не посмотрев на дорогу. Я как-то,специально поставил машину на зебре.И какая-то "умная" пешеходка тупо воткнулась в машину.Подняла голову и ничего не может понять. Вот такие куры.
  • 9 декабря 2017 - 23:15
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08
    Можете и дальше свою правоту доказывать под колесами.
  • 9 декабря 2017 - 23:17
    Для 23:13
    С такой логикой можно оправдать любое преступление на дороге. Например на днях в Москве водитель сбил насмерть трехлетнего мальчика. Тоже пешеходы не смотрели? Верх наглости и лицемерия писать про такое...
  • 9 декабря 2017 - 23:28
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08
    Быдловодители не только в России. Французы тоже не любят пешеходов на зебре. Раньше в школе очень много внимания уделяли ПДД,при том что машин было полторы штуки в три ряда. А сейчас на все плюнули,пешеходы совсем безбашенные.
  • 9 декабря 2017 - 23:33
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08 – – сегодня в 23:13
    Не тупи сам,я водитель с большим опытом.Вижу,как вы ездите,на ровном месте переворачиваетесь,подрезаете где не попадя,у всех права что-ли купленные?Шумахеров из себя возомнили,только до Шумахеров вы до пупка не подросли,среди мирных граждан только тупо понтуетесь.ПДД и вождение всем пересдавать,сплошные смертельные случаи у этих 20-их летних салаг,уже жалко становится.
  • 10 декабря 2017 - 00:27
    гостю –
    Ну ясно какой ты водитель.))) Если только детской коляски.))) Если соблюдать все ПДД ,то аварий будет больше.)))
  • 10 декабря 2017 - 00:31
    Ржевский
    Вчера наблюдал за переходом через дорогу у Орловской церкви.За минут десять машин пятнадцать проехали по красному сигналу светофора.Почему бы гаишникам не ловить нарушителей у черта на куличиках,а контролировать переходы в черте города или видеонаблюдение организовать
  • 10 декабря 2017 - 00:37
    Ржевский – Челны – сегодня в 0:31
    Лапшу то не вешай.Если якобы на красный,то это с промзоны идут.Им светофор не закрывает.
  • 10 декабря 2017 - 02:56
    ...
    В том и беда, существуют правила и законы а все в России живут и действуют по "понятиям", ну вот как здесь например. Водители объясняют свои понятия пешеходам, а те объясняют свои водителям. Мрак. Есть закон, правила и точка, о чём говорить? Нет, бодаются! И эти люди иностранцев тупыми называют, зато здесь дофига умных и хитросделаных... С такими понятиями у нас никогда порядка не будет...
  • 10 декабря 2017 - 08:31
    Дай дураку дорогу. Правило трёх Д.
  • 10 декабря 2017 - 17:57
    --
    Согласна с "Ржевский – Челны – сегодня в 0:31", на самом деле, что на ост.Орловка, что на ост.Челныгострой (в сторону нового города) даже днем на красный свет машины не останавливаются, а ведь там пожилые ходят и студенты. Очень страшно переходить дорогу даже на разрешающий зеленый свет светофора, особенно после 16.30 час.когда многие на машинах с ГЭСа домой едут. Может сотрудники ГИБДД хоть иногда там патруль поставят. Ведь на перекрестке, там где поворот с дороги из пос.ГЭС на улицу Нариманова, навели порядок, часто видел сотрудников ГИБДД, и теперь водители, хоть пешеходов стали пропускать.
  • 10 декабря 2017 - 18:09
    Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Вроде анекдот, а в точку. Задумайтесь, пешеходы! .
  • 10 декабря 2017 - 18:32
    Понаехавший
    Всё просто. За любого, даже самого правого человека, сбитого на дороге, по Закону светит 5 лет поселения. Для тех кто не в курсе, это когда переезжаешь в другой город, ходишь на низкооплачиваемую работу, а ночевать приходишь в поселение, при этом тебя в 10 укладывают спать следят, чтобы ты не пил, охраняют и всячески тебя берегут. С учетом особого порядка - 3 года. С учетом УДО за хорошее поведение - год. Один год! При этом в этот год к тебе могут приезжать родственники, с которыми можно несколько дней жить в гостинице. Ты работаешь на обычной работе, среди обычных людей. Носишь обычную одежду. Можешь по ресторанам ходить. Можешь играть на гитаре. Можешь ходить в кино. В общем как дома, только не дома и ночевать приходится ходить в "общежитие". А вот пешеход уже никогда не попадёт в кино. Да и гитару больше не услышит. И вообще больше никогда не встретит рассвет. Зато прав...) При переходе дороги водитель, конечно, обязан снизить скорость и убедиться в отсутствии пешеходов, но и пешеход обязан убедиться, что его пропускают. Кому дороже обходится не соблюдение этих мер безопасности - расписано выше. Делайте выводы, господа.
  • 10 декабря 2017 - 23:13
    Рома
    Если,власть при СССР,болела за пешеходов,то и строили подземки,а сейчас машин ,в тысячу раз больше стало,а они начертили полоски,и все,сталкивают лбами пеш
  • 10 декабря 2017 - 23:18
    Рома
    Если при,ссср,строили подземки,власть,действительно,переживала,за пешеходов,а сейчас,им не выгодно,с кого будет штраф,брать,разве государство не виновато,оно же выпускает автомобили,источник повышенной опасности,мы сами их не делаем!
  • 10 декабря 2017 - 23:32
    Понаехавший
    А государство это кто? =) Вот у меня сосед в подъезде на Камазе работает и выпускает плохие камазы, которые в мире никому даром не упали, все на них плюются и с 1976 года штампуют ту же хрень. Мой сосед государство? =)
  • 11 декабря 2017 - 01:05
    что есть государство?
    Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос