Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
События и факты

На пешеходном переходе в Набережных Челнах сбили девушку

В поселке ГЭС, неподалеку от остановки «ДК Энергетик», сегодня днем произошло ДТП – на пешеходном пе...

В поселке ГЭС, неподалеку от остановки «ДК Энергетик», сегодня днем произошло ДТП – на пешеходном переходе сбили человека. По предварительным данным, под колеса автомобиля попала 17-летняя девушка. В состоянии средней степени тяжести она была доставлена в БСМП.

Фото: vk.com

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 9 декабря 2017 в 21:23
    Совет водителя пешеходам
    При переходе дороги по пешеходному переходу всё равно необходимо оглядываться по сторонам. Да, преимущество перехода у Вас, однако для себя лучше три раза убедитьсясЯ что водитель автомобиля Вас видит и успевает Вас пропустить. Опускайте не ленитесь капюшон, снимайте наушники. Не нужно прятаться от мира. Что толку что водитель будет не прав, а Вы правы? Здоровье восстанавливать пешеходу. В первую очередь очень важно бытъ максимально осторожными и переходам, и водителям. Жизнь в одно мгновение может измениться в худшую сторону. Всё зависит только от нас.
  • 9 декабря 2017 в 21:29
    Совет пешехода водителям
    Водители бывают всякие. Пешеходам лучше уступать дорогу горе-водителям и на пешеходном переходе. Он себе проблему пусть дальше найдет - не на этом пешеходном переходе.
  • 9 декабря 2017 в 21:34
    На пешеходном переходе у нас больше сбивают чем не на пешеходном. Водители проезжают на зеленый свет чаще. На не положенном перехрде пешеход оглядывается. Под колеса кидаться не будет.
  • 9 декабря 2017 в 21:48
    Совет водителям
    Водитель обязан предпринять все и тысячу раз оглянуться чтобы предотвратить наезд на пешеходке. Как ни крути нет у автомобиля никакого приоритета. А пешеход оценивает дорожную ситуацию субъективно по только ему ведомой оценке. И эту оценку он считает стопроцентной. Даже если она не верна... К сожалению он не железка в отличие от авто.
  • 9 декабря 2017 в 22:03
    гость
    Что мешает водителю притормозить перед пешеходным переходом?
  • 9 декабря 2017 в 22:10
    й
    подземка около дк есть там и ходить надо
  • 9 декабря 2017 в 22:18
    последнему
    а лучше дома сидеть,а вы гоняйте
  • 9 декабря 2017 в 22:52
    Понаехавший
    Пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают. Полторы тонны стали за секунду не остановить. Она, несомненно, права, только вот она в больничке, а водитель дома в тепле чай пьет. Хорошо ей от собственной правоты? Зима на улице, никто вас покойничков давить не собирается, но ведь сами лезете. Не девять же жизней, будьте умнее, не портите жизнь ни себе ни водителям.
  • 9 декабря 2017 в 23:08
    гость – – сегодня в 22:03
    Быдловодителю все мешает,коих в Челнах основная масса,как впрочем и по всей России,чему свидетельствует печальная статистика.
  • 9 декабря 2017 в 23:13
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08
    Чего тупишь? Пусть быдловодители и что? Но в морге и на больничке вы,все такие умные пешеходы.Ну лишат меня прав и что? Опять отдадут.А тебе здоровье вернут? Старое,советское правило гласило - переходить на нерегулируемых переходах переходить только по ТРОЕ.А сейчас лезите даже не посмотрев на дорогу. Я как-то,специально поставил машину на зебре.И какая-то "умная" пешеходка тупо воткнулась в машину.Подняла голову и ничего не может понять. Вот такие куры.
  • 9 декабря 2017 в 23:15
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08
    Можете и дальше свою правоту доказывать под колесами.
  • 9 декабря 2017 в 23:17
    Для 23:13
    С такой логикой можно оправдать любое преступление на дороге. Например на днях в Москве водитель сбил насмерть трехлетнего мальчика. Тоже пешеходы не смотрели? Верх наглости и лицемерия писать про такое...
  • 9 декабря 2017 в 23:28
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08
    Быдловодители не только в России. Французы тоже не любят пешеходов на зебре. Раньше в школе очень много внимания уделяли ПДД,при том что машин было полторы штуки в три ряда. А сейчас на все плюнули,пешеходы совсем безбашенные.
  • 9 декабря 2017 в 23:33
    гость – – сегодня в 22:03 – – сегодня в 23:08 – – сегодня в 23:13
    Не тупи сам,я водитель с большим опытом.Вижу,как вы ездите,на ровном месте переворачиваетесь,подрезаете где не попадя,у всех права что-ли купленные?Шумахеров из себя возомнили,только до Шумахеров вы до пупка не подросли,среди мирных граждан только тупо понтуетесь.ПДД и вождение всем пересдавать,сплошные смертельные случаи у этих 20-их летних салаг,уже жалко становится.
  • 10 декабря 2017 в 24:27
    гостю –
    Ну ясно какой ты водитель.))) Если только детской коляски.))) Если соблюдать все ПДД ,то аварий будет больше.)))
  • 10 декабря 2017 в 24:31
    Ржевский
    Вчера наблюдал за переходом через дорогу у Орловской церкви.За минут десять машин пятнадцать проехали по красному сигналу светофора.Почему бы гаишникам не ловить нарушителей у черта на куличиках,а контролировать переходы в черте города или видеонаблюдение организовать
  • 10 декабря 2017 в 24:37
    Ржевский – Челны – сегодня в 0:31
    Лапшу то не вешай.Если якобы на красный,то это с промзоны идут.Им светофор не закрывает.
  • 10 декабря 2017 в 02:56
    ...
    В том и беда, существуют правила и законы а все в России живут и действуют по "понятиям", ну вот как здесь например. Водители объясняют свои понятия пешеходам, а те объясняют свои водителям. Мрак. Есть закон, правила и точка, о чём говорить? Нет, бодаются! И эти люди иностранцев тупыми называют, зато здесь дофига умных и хитросделаных... С такими понятиями у нас никогда порядка не будет...
  • 10 декабря 2017 в 08:31
    Дай дураку дорогу. Правило трёх Д.
  • 10 декабря 2017 в 17:57
    --
    Согласна с "Ржевский – Челны – сегодня в 0:31", на самом деле, что на ост.Орловка, что на ост.Челныгострой (в сторону нового города) даже днем на красный свет машины не останавливаются, а ведь там пожилые ходят и студенты. Очень страшно переходить дорогу даже на разрешающий зеленый свет светофора, особенно после 16.30 час.когда многие на машинах с ГЭСа домой едут. Может сотрудники ГИБДД хоть иногда там патруль поставят. Ведь на перекрестке, там где поворот с дороги из пос.ГЭС на улицу Нариманова, навели порядок, часто видел сотрудников ГИБДД, и теперь водители, хоть пешеходов стали пропускать.
  • 10 декабря 2017 в 18:09
    Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Вроде анекдот, а в точку. Задумайтесь, пешеходы! .
  • 10 декабря 2017 в 18:32
    Понаехавший
    Всё просто. За любого, даже самого правого человека, сбитого на дороге, по Закону светит 5 лет поселения. Для тех кто не в курсе, это когда переезжаешь в другой город, ходишь на низкооплачиваемую работу, а ночевать приходишь в поселение, при этом тебя в 10 укладывают спать следят, чтобы ты не пил, охраняют и всячески тебя берегут. С учетом особого порядка - 3 года. С учетом УДО за хорошее поведение - год. Один год! При этом в этот год к тебе могут приезжать родственники, с которыми можно несколько дней жить в гостинице. Ты работаешь на обычной работе, среди обычных людей. Носишь обычную одежду. Можешь по ресторанам ходить. Можешь играть на гитаре. Можешь ходить в кино. В общем как дома, только не дома и ночевать приходится ходить в "общежитие". А вот пешеход уже никогда не попадёт в кино. Да и гитару больше не услышит. И вообще больше никогда не встретит рассвет. Зато прав...) При переходе дороги водитель, конечно, обязан снизить скорость и убедиться в отсутствии пешеходов, но и пешеход обязан убедиться, что его пропускают. Кому дороже обходится не соблюдение этих мер безопасности - расписано выше. Делайте выводы, господа.
  • 10 декабря 2017 в 23:13
    Рома
    Если,власть при СССР,болела за пешеходов,то и строили подземки,а сейчас машин ,в тысячу раз больше стало,а они начертили полоски,и все,сталкивают лбами пеш
  • 10 декабря 2017 в 23:18
    Рома
    Если при,ссср,строили подземки,власть,действительно,переживала,за пешеходов,а сейчас,им не выгодно,с кого будет штраф,брать,разве государство не виновато,оно же выпускает автомобили,источник повышенной опасности,мы сами их не делаем!
  • 10 декабря 2017 в 23:32
    Понаехавший
    А государство это кто? =) Вот у меня сосед в подъезде на Камазе работает и выпускает плохие камазы, которые в мире никому даром не упали, все на них плюются и с 1976 года штампуют ту же хрень. Мой сосед государство? =)
  • 11 декабря 2017 в 01:05
    что есть государство?
    Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?