18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Что выявила прокуратура Челнов в конноспортивной школе «Тулпар»

Что выявила прокуратура Челнов в конноспортивной школе «Тулпар»

Надзорный орган завершил проверку в связи с сообщениями в соцсетях о ненадлежащем содержании животных в зоопарке на этой территории

Как ранее сообщали «Челнинские известия», поводом для выезда работников прокуратуры города в конноспортивную школу «Тулпар» стало видео челнинца о якобы бедственном положении обитателей зоопарка на этой территории.

 

Проверка проводилась с участием специалистов Россельхознадзора и Госветобъединения, которые факты жестокого обращения с животными, в том числе недостаточного питания или ненадлежащего ухода, не выявили.

 

Вместе с тем имеются другие  нарушения. Так, в «Тулпаре»  не заключен договор на вывоз и временное хранение биологических отходов, вместо этого биоотходы просто сжигали на территории.

 

Не организован отбор проб крови коз и оленей для исследований на бруцеллез.
Решетчатая ограда вольера для волка не соответствует предъявляемым требованиям: проверяющие считают, что промежутки в ограде не исключают  возможность того, что хищник может травмировать  посетителей.

 

Выявлены недостатки в антитеррористической защищенности объекта: периметр территории организации не огорожен и не оборудован въездными воротами, отсутствует система оповещения сотрудников и посетителей о  возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Наряду с прокуратурой города свою проверку сейчас организовала  природоохранная прокуратура. Поводом для вмешательства стали жалобы на незаконное обращение с дикими, в том числе краснокнижными животными, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

 

Фото: «Челнинские известия».

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос