18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Работа корреспондента «Челны-ТВ» признана лучшей в России

Работа корреспондента «Челны-ТВ» признана лучшей в России

Константин Величко победил в конкурсе, организованном Союзом журналистов России

Союз журналистов России подвел итоги конкурса на лучшее журналистское произведение прошлого года. Сюжет «Прыжок в космос» корреспондента телеканала «Челны-ТВ» Константина Величко признан лучшей работой среди тележурналистов. 

 

Космонавты-испытатели центра подготовки имени Гагарина прилетели в Мензелинск для парашютных тренировок. Константин Величко рассказал о том, как они проходили. 

 

«Тренировки космонавтов состоят не просто из прыжков с парашютом, с собой на борт они берут диктофон для записи того, что происходит вокруг и какие ориентиры они видят на земле. Плюс каждый космонавт за 40 секунд свободного падения должен решить специальную космическую карточку. К примеру, нужно составить три предложения, в каждом из которых должны быть слова «шляпа», «дорога» и «дождь», - говорит в сюжете Константин Величко.  

 

Полностью сюжет представлен в видеоролике ниже. 

Константин Величко работает на телеканале «Челны-ТВ» с 2012 года. Сейчас он одновременно является ведущим новостей и корреспондентом. 

 

"Хорошим сюжет получился не только благодаря моим усилиям, отлично сработал и оператор Сергей Вильданов", - признается Константин Величко. 

 

В число победителей конкурса вошел еще один представитель «Татмедиа» - в категории «Книги о журналистике и журналистах» отличился Андрей Лебедев, который занимает пост заместителя главного редактора газеты «Республика Татарстан». Жюри отметило его книгу «В зеркале века».

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?