18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах без вести пропавшим признан один подросток

Родителям о судьбе сына ничего не известно уже 20 лет

Как выяснили «Челнинские  известия», трагедия произошла  в 1999 году.  Тогда 15-летний подросток  ушел на прогулку  и домой больше не вернулся.  Несмотря ни на что родители не теряют надежды вновь увидеть его живым и здоровым.  

 

В Татарстане на сегодняшний день пропавшими без вести числятся 20 несовершеннолетних – эти данные на брифинге озвучил представитель Управления угрозыска МВД по РТ Альберт Юсупов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.  Из них по 12 фактам ранее возбуждены уголовные дела (несовершеннолетние пропали в 1998-2010 годах). Также  8 детей являются самовольно ушедшими из семей и специализированных учреждений для несовершеннолетних в ноябре 2019 – феврале 2020 года.

 

С начала 2020 года в отделы полиции республики поступило 473 заявления, из них в отношении несовершеннолетних – 68. В настоящее время найдены 436 человек  (92,7%).

 

Как отметил Альберт Юсупов,  заявление о пропаже человека можно подать  в любое время и в любой отдел полиции, независимо от того, когда и где он пропал. Полная информация о его личных данных и месте жительства не обязательна.

 

Кстати, на территории республики активно действуют  волонтерские организации: «Лиза Алерт» с дислокацией в Казани, «Василиса» - в Набережных Челнах, «След» –  в Нижнекамске, «Надежда» – в Елабуге. Они  оказывают содействие МВД по РТ при проведении мероприятий по поиску без вести пропавших людей, уделяя особое внимание поиску детей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?