Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 февраля 2020 - 14:56
    Анатолий
    Сало сила,спорт могила
    Медики научили, чем запивать тяжелую пищу, чтобы не откладывался жир
  • 25 февраля 2020 - 14:43
    Добрый
    В 80-е годы татарский преподавали отдельно, но никто не хотел его изучать. Мои друзья мне так и говорили, что они в семье разговаривают на русском и что татарский им не нужен. Кто был в этом виноват? Конечно родители. Сейчас любому русскому или нерусскому достаточно год пожить в татарской деревне и можно усвоить татарскую речь, такие примеры тоже есть. Это лучше любой школы.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 14:37
    Прохожий
    Правительство не занимается этой проблемой, оттуда и все беды граждан
    В Челнах студентка осталась без рубля
  • 25 февраля 2020 - 14:36
    Для М.К.
    Анна не сказала, что нужно изучать татарский язык дома. Татарский язык, как и русский изучается в школе с первого класса и количество часов, до недавнего времени, на татарский выходило даже больше. Самое главное, вы должны в семье разговаривать на родном языке. Я знаю много молодых семей, которые разговаривают со своими детьми на обоих языках.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 14:26
    Добрый
    У нас и специалистом не надо быть, что бы знать, что цены повысятся. Спрашивал у застройщиков, почему дома подорожали по сравнению с прошлым годом? Потому что подорожали строй материалы. А они почему подорожали? Потому что НДС подняли. А риэлоторы почему стали брать за свои услуги больше? А так, заодно. У кого есть деньги на недвижимость, у того есть деньги на риэлтора. Недавно дизель подорожал...
    Специалисты спрогнозировали рост цен на непродовольственные товары в России
  • 25 февраля 2020 - 14:12
    Многодетным обязательно нужны скидки. Через год наши двойняшки пойдут в школу, одну зарплату придётся отдавать. Хотя старшего сына год назад водили на подготовительные и в школу и частный развивающий центр. От школы толку не было никакого. Просто все переживают, к какому учителю попадут дети. И надо, не надо - стараются и в школу водить. Для учителей лишний заработок.
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
  • 25 февраля 2020 - 14:01
    Анониму
    Этот случай с автобусом ГИБДД показывает как показательный на совещаниях. Мол понятно, что виноват водитель автобуса, но и к пешеходу мол есть вопросы. Но случай тогда страшный произошел, когда ногами отталкивалась от несущегося автобуса. Сам я водитель, но полностью на стороне пострадавшей. Нестись сломя головоу перед зеброй не следует, особенно автобусам. Привычка жать на тормоз должна быть.
    Водитель автобуса в Челнах сбил пешехода на «зебре»
  • 25 февраля 2020 - 13:58
    М.К
    Анне. После десятилетнего обучения и сдачи обязательных экзаменов по русскому языку, достаточно полуграмотных бестолочей выпускается. А вы говорите,о том чтоб татары изучали свой язык сидя дома? Или вы считаете, что два часа в неделю родного языка это достаточно? Беспокойство татар мне понятно, и ваше кривляние мне понятно тоже- вам по барабану.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:45
    Маруся
    Я русская, вышла замуж за татарина, вместе 16 лет, мои родители отнеслись совершено спокойно, а вот со стороны мужа "Я до сей поры НЕ ТАКАЯ, и они всю жизнь мечтали О НЕВЕСТКЕ ТАТАРКЕ" но это не мешает нам быть вместе и любить друг друга, растить прекрасную дочь. Конечно с родителями супруга мы общаемся, но близких отношений нет, не было и наверное не будет, но это их выбор, нас не поняли.
    Родители не общались с сыном 16 лет, потому что он женился «не на той»
  • 25 февраля 2020 - 13:39
    Надежда
    "не поленитесь,сходите в банк" и ходить не надо, стоит самой перезвонить на офиц.номер
    В Челнах студентка осталась без рубля
Реклама
Доходы и расходы

Как изменились цены на продукты в Татарстане в 2020 году

Значительно подешевели алкоголь и сливочное масло

Татстат изучил изменение цен на основные продовольственные товары в республике. «Челнинские известия» сравнили среднюю стоимость продуктов в килограммах – на конец декабря 2019 года и на январь текущего года.


Значительно цены снизились на водку (-23,04 рубля), масло сливочное (-12,93 рубля), баранину (-9,09 рубля), сосиски, сардельки (-2,44 рубля). Подорожали колбаса полукопченая (+5,43 рубля) и жирный творог (+5,51рубля).


Незначительный рост от 50 копеек до 3 рублей затронул яйца куриные, сахар, конфеты, муку пшеничную, рис, гречку, макароны, картофель, капусту, репчатый лук, яблоки, говядину и свинину.


Немного дешевле стало печенье, чай, пшено, куры и вареная колбаса. Хлеб разных сортов стал дороже на 10-30 копеек.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 19 января 2020 - 19:13
    Кризис
    Про морепродукты напишите, цену на мойву вилели?
  • 19 января 2020 - 20:33
    Серж
    Вы это серьёзно, да?!?
  • 19 января 2020 - 22:25
    mjh
    Продукты подешевели - жизнь подорожала
  • 20 января 2020 - 09:56
    Вопрос
    А в каком это городе или деревне Татарстана? У нас так , по моим наблюдениям, яйца подорожали больше чем рублей на десять, масло сливочное тоже подоражало, да вообще всё подорожало, кроме сахара. Спиртным не интересуюсь.
Главное
  • 24 февраля 2020
    Как в Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата-2020» [фото, видео]
    Участников поприветствовали мэр города Наиль Магдеев и народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов
    0
  • 24 февраля 2020
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
    Хотя чиновники от образования и говорят, что при поступлении в 1-й класс ребенок не обязан уметь читать и писать, реальная жизнь выглядит иначе: в школах считают, что первоклашка должен хотя бы на минимальном уровне владеть этими навыками. Поэтому процветает бизнес на подготовке детей к школе.
    10
  • 23 февраля 2020
    В Челнах родители получили благодарность за солдата
    В канун праздника Дня защитника Отечества в редакцию «Челнинских известий» пришло благодарственное письмо из войсковой части, расположенной в Йошкар-Оле. Приятно читать про заслуги нашего земляка-солдата.
    1
  • 20 февраля 2020
    Попробуйте сами и удивляйте гостей – новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» [+фото]
    Давно не баловали себя чем-то вкусным? В преддверии февральских и мартовских праздников кондитерская фабрика «Тортугалия» предлагает целых пять новых тортов. Каждый из них – настоящая сладкая сказка. Ну, а хлебные новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» станут прекрасным дополнением к вашему столу.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово