Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Происшествия

Арестован водитель, который на переходе в Челнах ударил пешехода

Новые подробности: история получила продолжение

Напомним, 10 января в Набережны Челнах, на проспекте Автозаводский, напротив дома 17, водитель, управляя автомобилем «Шевроле Круз», нарушая правила дорожного движения, задел пмужчину. После этого он остановился, вышел из машины и ударил пешехода кулаком по голове.


Госавтоинспекция установила владельца автомобиля – им оказался тридцатилетний житель Челнов. Как ранее сообщалось, он был задержан и доставлен в отдел полиции, где в отношении него составили административные материалы по ст.12.18 КоАП РФ - за не предоставление преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу; по ст. 12.19 ч.4 КоАП РФ - за остановку на проезжей части, создавшую помехи для движения других транспортных средств,  а также по ст. 12.27 ч2 КоАПРФ - за оставление места ДТП, участником которого он является.

 

История получила продолжение. Как сегодня узнали «Челнинские известия» в отделе пропаганды БДД, потерпевший пешеход, мужчина 1968 года рождения, обратился в БСМП, где у него были выявлены ушибы в результате наезда транспортного средства. За данное нарушение в отношении водителя мировой суд выбрал меру пресечения в виде ареста на срок 10 суток.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (51)
  • 12 января 2019 - 18:25
    Евгений
    Таких отморозков надо не на 10 суток сажать, а срок давать и на зону, на полгодика отдохнуть.
  • 12 января 2019 - 18:44
    Пешеход
    Сейчас почти на всех зебрах такой бардак - водители едут напролом - на красный свет не боятся проезжать, в телефонах многие "сидят" - камеры видеонаблюдения нужны
  • 12 января 2019 - 18:46
    я
    неправ
  • 12 января 2019 - 18:51
    ого
    Правильное наказание...
  • 12 января 2019 - 18:53
    Ахметвалиева
    Дать реальный срок года 3
  • 12 января 2019 - 19:09
    Евгению
    10 суток административного ареста тоже чувствительное наказание. К тому же будет лишен права управления транспортным средством. Отправлять на зону человека экономически неоправданно. Мы будем оплачивать его содержание там под охраной. При отправке на зону не будет потребителя товаров и услуг. Не будет работать человек в городе Набережные Челны и платить налоги. Жена будет без мужа, а дети без отца. Какой в этом толк? Желание посадить кого-либо обычно имеют люди находящиеся в состоянии ненависти. Ненависть разрушает человека изнутри. Лишение свободы лучше не желать даже личным врагам.
  • 12 января 2019 - 19:25
    Аноним
    Что-то как-то маловато дали ему. 10 суток. Лучше бы реальный срок дали, после которого трижды подумает о нарушении ПДД, а также о том, стоит ли руку поднимать на более слабых
  • 12 января 2019 - 19:30
    Альберт
    Я видел видео, будь там другой мужчина он и не вышел бы. А пенсионера избить много ума и ненадо. ...Здоровья старику.
  • 12 января 2019 - 19:33
    Гарик
    Не знаю как было,но и пешеходы тоже оборзели,прут резко напролом. А в гололёд сразу не остановиться,думайте о себе хоть вы и правы. Убедитесь что вам уступают потом и переходите! Здоровья всем!
  • 12 января 2019 - 19:44
    Житель
    ...потерпевший пешеход - 1968 г.р. ??? Ему сейчас 51 год -...
  • 12 января 2019 - 19:48
    А и Б
    отморозок !
  • 12 января 2019 - 19:54
    Для Альберта
    он,т.е пешеход еще молодой мужчина. Пишут же, что он 1958. Вот дожить до 65 лет, и выйти на пенсию - вот тогда только придет старость
  • 12 января 2019 - 20:49
    Александр
    Агрессивный ЧАЙНИК ! Как он на права сдавал интересно.
  • 12 января 2019 - 21:25
    Тима
    Деньги решают все....
  • 12 января 2019 - 21:35
    Водитель
    Достали уже эти пешеходы— некоторые умышленно медленно идут и с издевочкой поглядывают!!}}
  • 12 января 2019 - 22:01
    Ильнур
    Евгений я полностью с тобой согласен.(не суди и судим не будешь).Пешеходы не обнаглели просто нет пропаганды как в советские времена автобус обходи сзади трамвай спереди , пешеход прежде чем ступить на проезжую часть посмотри по сторонам .
  • 12 января 2019 - 22:06
    Пух в пупок
    Ума много не надо чтоб ударить 60летнего человека. 10 суток мало. Где лишение в/у? Где сумма штрафа? Современный суд со своими законами это цирк. Закон и порядок будет действовать, когда люди начнут уважать стариков и старейшина будет говорить милиции что делать и куда идти. А пока клоун в рясе будет управлять никакого порядка в стране не будет.
  • 12 января 2019 - 22:14
    Ляпота
    Для ЕВГЕНИЯ.Вы говорите 10 суток и это чуствительно?.Он за рулём Вы о чём говорите? А задел бы моего Отца или брата? Всё прямо там бы раздел его до гола и ключи бы заставил проглотить.
  • 12 января 2019 - 22:18
    Водителю
    На каком основании вы свои мысли приписываете другим? Пешеход может медленно переходить по самым разным причинам. У меня родственница после операции не могла быстро ходить, но возить некому было а дела не отложишь. Я представляю сколько она вытерпела от таких водил переходя пешеходку. Когда человек приписывает кому-то свои мысли, чувства, мотивы поступка человека хотя их и в помине не было то тогда говорят об уходе от ответственности за свои действия и несдержанном типе личности. Просто отобрать права надо бы на несколько лет. Неизвестно как поведет себя этот горе-водитель с другими участниками дорожного движения.
  • 12 января 2019 - 22:29
    Валентина
    Потерпевший может подать в суд на возмещение морального ущерба. А вообще странно, что решение принимал мировой суд. Преступление явно уголовное.
  • 12 января 2019 - 22:40
    Водитель И
    Кто-то пишет не суди, не наказывайте, на наши налоги будет сидеть, не работать и т.д. Правила жизнями других написаны, плохо быть пассивными. Был свидетелем как задом один сдавал, я ему сигналил, а он не останавливается. Сзади машины женщина шла, стала отходить чтоб он ее не задавил. Он даже не останавился и не извинился, уехал. Оказался мужчина в возрасте 60-65, дорожки наши пересеклись. А он не видел, сигналов не слышал, моргания фар не было, только видео мое было, может виноват, с кем не бывает, народ стал безразличным, аморальным.
  • 12 января 2019 - 23:16
    Читатель
    Хороший штраф в денежном эквиваленте,чтобы помнил,на кого руку поднимает
  • 13 января 2019 - 00:00
    читатель
    10 суток это только начало. Резонанс большой-прав лишат точно, но и срок возможен. Неповадно будет потом быковать
  • 13 января 2019 - 00:18
    :)
    Не арестован,а задержан. И не мера пресечения,а арест на 10 суток (административка). Как любят из моськи раздувать слона...
  • 13 января 2019 - 00:20
    :) Валентине
    Не смешите народ. Для уголовного дела нет состава преступления,а следовательно дело АДМИНИСТРАТИВНОЕ. Не стоит показывать себя умнее,чем мои ботинки.
  • 13 января 2019 - 02:10
    Бла бла даже все комментарии не прочитал тошно бливать охота , водитель не прав смотрите видео внимательно ,надо было водителю выйти и обнять пешехода то что он жив остался. Люди в Челнах черствые хуже заплесневших сухарей.Всем добра позвоните родителям.
  • 13 января 2019 - 05:56
    Арманчик
    Почему мировой судья решает? При тут мировой суд? Это явно уголовщина.....
  • 13 января 2019 - 07:36
    Рус
    Не хочу оправдывать водителя. Но бывают пешеходы наглеют. Это все от людей зависит. Страдальцев много.
  • 13 января 2019 - 08:11
    Водителю
    И не говорите.Достали,эти пешеходы.Ходят и ходят,туда-сюда😂
  • 13 января 2019 - 09:05
    Вячеслав.
    А обязанности пешеходов кто должен соблюдать? Убедиться в скорости движения приближающегося авто и безопасности своего перехода через улицу. Капюшон, очки и напролом под авто- камикадзе вокруг, нет, скорее священные животные!
  • 13 января 2019 - 09:26
    Надежда
    Только и могут со стариками ,детьми и животными воевать..
  • 13 января 2019 - 09:48
    Аноним
    Отморозок,мало дали
  • 13 января 2019 - 10:18
    Алексей
    Пешеход должен убедиться что его видят и пропускают. От гололёда ни кто не застрахован.
  • 13 января 2019 - 10:29
    Игорь
    У меня брат в Москве живёт,когда приезжает он офигивает от наших водителей.Поворотники не включают, столько говорящих по телефону он в Москве не видел хамят, подрезают.А пешеходка вообще говорит ужас. Как вы тут ещё все друг друга не поубивали. Печально однако.
  • 13 января 2019 - 11:30
    Лучше уж без отца, чем с таким! Не удивлюсь, если он жену и детей поколачивал! Для него слабый обьект для кулачных боев!
  • 13 января 2019 - 11:32
    Дурак
    Не трогать пешеходов. Пусть хоть на зебре пройдут как короли не спеша, можно и закурить на дороге, куча машин подождут.
  • 13 января 2019 - 13:49
    Людмила
    Водитель агрессивный! Он опасен для общества! Его надо обязательно отправить на принудительное лечение в психбольнице с вытекающими оттуда последствиями.
  • 13 января 2019 - 14:02
    Артур
    Реальный срок дать,посадить на лет 10....
  • 13 января 2019 - 14:35
    Для дурак
    Конечно куча машин обязаны подождать, а вы как думали? Возомнили себя королями? Может трон ещё к баранке присобачить? Пешеходы такие участники дорожного движения и ни у одного водителя нет приоритета перед ними, есть ПДД для всех участников и точка. Пешеход шел с остальными людьми . Есть видео: с обоих сторон пешеходы начали движение. Все машины притормозили. Но один неадекват решил поглумиться. Мы вообще куда катимся?
  • 13 января 2019 - 15:41
    В продолжении Для 13 января 2019 - 14:35 Для дурак
    4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения
  • 13 января 2019 - 15:42
    Тхт
    Культуры вождения в "городе европейского формата"нет.
  • 13 января 2019 - 16:18
    В продолжение для 15:41
    Пешеходы свои обязанности выполняют, убеждаются и переходят. То что что они не убедились, это ваше личное мнение и не более того. Переходил в положеном месте. А вот водитель ничего не сделал чтобы предотвратить наезд. Налицо несколько нарушений ПДД иначе, бы не закрывали на 10 суток. Отвратительно себя водитель повел.
  • 13 января 2019 - 16:42
    Мимо проходила
    Если водитель уехал с места ДТП - то это автоматически лишение прав на 1.5 года. Кормить и содержать здорового бугая, получившего реальный срок, считаю слишком жирно. Штрафы и положенные 10 суток он и так должен получить. А противостояние между пешеходами и водителями закончится тогда, когда объявятся мозги и у тех, и у других.
  • 13 января 2019 - 16:44
    :)
    Хватит лаять.Сак собаки на свалке грызетесь . Бог с вами.Пешеход АНГЕЛ,водитель БЕС! Довольны. Пешеход на зебре всегда прав,особенно когда мертв. Не любите жизнь и себя - ходите как этот пятидесятилетний остолоп.
  • 13 января 2019 - 16:53
    Для мимо проходила
    Какие мозги должны появиться у пешехода чтобы у возомнивших себя королями водителей оные появились??? В данном случае кто нарушитель то??? Наверно тот, кто сейчас сидит. Не?
  • 13 января 2019 - 16:53
    Евдокия
    Боже! Куда катится мир! Если он на калесах,то ему всё можно? И давить,и бить....а по человечески нельзя?
  • 13 января 2019 - 18:25
    Вячеслав
    За такое строже надо наказывать, что в будущем и мыслей не было и другим не советовал.
  • 13 января 2019 - 18:38
    Дурак
    Грамотным россиянам. Прежде чем перейдите дорогу пешеход должен посмотреть на лево и на право. Для чего????
  • 13 января 2019 - 18:41
    Дурак
    Люди даже не приостанавливаются перед зеброй, как шли так и идут. Для них нет ПДД.
  • 14 января 2019 - 11:03
    йа
    удивительно, как много людей, поддерживающих избиение человека...оправдываясь, что пешеходы дураки...действительно, ничто никого в этой ситуации не пугает???
  • 14 января 2019 - 15:51
    Городской партизан
    Посмотрел видео инцидента. Крупный 50-летний мужик "выхватил" от 30-ти летнего дрища. Почему в ответ не зарядил ему в табло?! Почему повёл себя как терпила?!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 января 2019 - 11:21
    Четыре события, которые на КАМАЗе считают знаковыми в ушедшем году
    КАМАЗ подвел итоги ушедшего года и обозначил перспективу нынешнего. Судя по пресс-релизу компании, в 2018 году было четыре события, которые обозначили направления, по которым КАМАЗ будет развиваться дальше.
    7
  • 21 января 2019 - 10:49
    Кто помог русским полюбить татарскую культуру
    На прошлой неделе ушел из жизни выдающийся представитель татарской культуры, певец Ильгам Шакиров. Для нашего города он оказался знаковой фигурой, не скрывают челнинцы. Вот как его вспоминают известные в Набережных Челнах люди.
    2
  • 20 января 2019 - 08:23
    Выбираем градусник: ртутный или электронный?
    Сегодня в аптеках большой выбор градусников. Каким приборам для измерения температуры тела отдать предпочтение, «Челнинским известиям» рассказала Мария Ильина, фармацевт.
    7
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?