Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Происшествия

Арестован водитель, который на переходе в Челнах ударил пешехода

Новые подробности: история получила продолжение

Напомним, 10 января в Набережны Челнах, на проспекте Автозаводский, напротив дома 17, водитель, управляя автомобилем «Шевроле Круз», нарушая правила дорожного движения, задел пмужчину. После этого он остановился, вышел из машины и ударил пешехода кулаком по голове.


Госавтоинспекция установила владельца автомобиля – им оказался тридцатилетний житель Челнов. Как ранее сообщалось, он был задержан и доставлен в отдел полиции, где в отношении него составили административные материалы по ст.12.18 КоАП РФ - за не предоставление преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу; по ст. 12.19 ч.4 КоАП РФ - за остановку на проезжей части, создавшую помехи для движения других транспортных средств,  а также по ст. 12.27 ч2 КоАПРФ - за оставление места ДТП, участником которого он является.

 

История получила продолжение. Как сегодня узнали «Челнинские известия» в отделе пропаганды БДД, потерпевший пешеход, мужчина 1968 года рождения, обратился в БСМП, где у него были выявлены ушибы в результате наезда транспортного средства. За данное нарушение в отношении водителя мировой суд выбрал меру пресечения в виде ареста на срок 10 суток.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (51)
  • 12 января 2019 - 18:25
    Евгений
    Таких отморозков надо не на 10 суток сажать, а срок давать и на зону, на полгодика отдохнуть.
  • 12 января 2019 - 18:44
    Пешеход
    Сейчас почти на всех зебрах такой бардак - водители едут напролом - на красный свет не боятся проезжать, в телефонах многие "сидят" - камеры видеонаблюдения нужны
  • 12 января 2019 - 18:46
    я
    неправ
  • 12 января 2019 - 18:51
    ого
    Правильное наказание...
  • 12 января 2019 - 18:53
    Ахметвалиева
    Дать реальный срок года 3
  • 12 января 2019 - 19:09
    Евгению
    10 суток административного ареста тоже чувствительное наказание. К тому же будет лишен права управления транспортным средством. Отправлять на зону человека экономически неоправданно. Мы будем оплачивать его содержание там под охраной. При отправке на зону не будет потребителя товаров и услуг. Не будет работать человек в городе Набережные Челны и платить налоги. Жена будет без мужа, а дети без отца. Какой в этом толк? Желание посадить кого-либо обычно имеют люди находящиеся в состоянии ненависти. Ненависть разрушает человека изнутри. Лишение свободы лучше не желать даже личным врагам.
  • 12 января 2019 - 19:25
    Аноним
    Что-то как-то маловато дали ему. 10 суток. Лучше бы реальный срок дали, после которого трижды подумает о нарушении ПДД, а также о том, стоит ли руку поднимать на более слабых
  • 12 января 2019 - 19:30
    Альберт
    Я видел видео, будь там другой мужчина он и не вышел бы. А пенсионера избить много ума и ненадо. ...Здоровья старику.
  • 12 января 2019 - 19:33
    Гарик
    Не знаю как было,но и пешеходы тоже оборзели,прут резко напролом. А в гололёд сразу не остановиться,думайте о себе хоть вы и правы. Убедитесь что вам уступают потом и переходите! Здоровья всем!
  • 12 января 2019 - 19:44
    Житель
    ...потерпевший пешеход - 1968 г.р. ??? Ему сейчас 51 год -...
  • 12 января 2019 - 19:48
    А и Б
    отморозок !
  • 12 января 2019 - 19:54
    Для Альберта
    он,т.е пешеход еще молодой мужчина. Пишут же, что он 1958. Вот дожить до 65 лет, и выйти на пенсию - вот тогда только придет старость
  • 12 января 2019 - 20:49
    Александр
    Агрессивный ЧАЙНИК ! Как он на права сдавал интересно.
  • 12 января 2019 - 21:25
    Тима
    Деньги решают все....
  • 12 января 2019 - 21:35
    Водитель
    Достали уже эти пешеходы— некоторые умышленно медленно идут и с издевочкой поглядывают!!}}
  • 12 января 2019 - 22:01
    Ильнур
    Евгений я полностью с тобой согласен.(не суди и судим не будешь).Пешеходы не обнаглели просто нет пропаганды как в советские времена автобус обходи сзади трамвай спереди , пешеход прежде чем ступить на проезжую часть посмотри по сторонам .
  • 12 января 2019 - 22:06
    Пух в пупок
    Ума много не надо чтоб ударить 60летнего человека. 10 суток мало. Где лишение в/у? Где сумма штрафа? Современный суд со своими законами это цирк. Закон и порядок будет действовать, когда люди начнут уважать стариков и старейшина будет говорить милиции что делать и куда идти. А пока клоун в рясе будет управлять никакого порядка в стране не будет.
  • 12 января 2019 - 22:14
    Ляпота
    Для ЕВГЕНИЯ.Вы говорите 10 суток и это чуствительно?.Он за рулём Вы о чём говорите? А задел бы моего Отца или брата? Всё прямо там бы раздел его до гола и ключи бы заставил проглотить.
  • 12 января 2019 - 22:18
    Водителю
    На каком основании вы свои мысли приписываете другим? Пешеход может медленно переходить по самым разным причинам. У меня родственница после операции не могла быстро ходить, но возить некому было а дела не отложишь. Я представляю сколько она вытерпела от таких водил переходя пешеходку. Когда человек приписывает кому-то свои мысли, чувства, мотивы поступка человека хотя их и в помине не было то тогда говорят об уходе от ответственности за свои действия и несдержанном типе личности. Просто отобрать права надо бы на несколько лет. Неизвестно как поведет себя этот горе-водитель с другими участниками дорожного движения.
  • 12 января 2019 - 22:29
    Валентина
    Потерпевший может подать в суд на возмещение морального ущерба. А вообще странно, что решение принимал мировой суд. Преступление явно уголовное.
  • 12 января 2019 - 22:40
    Водитель И
    Кто-то пишет не суди, не наказывайте, на наши налоги будет сидеть, не работать и т.д. Правила жизнями других написаны, плохо быть пассивными. Был свидетелем как задом один сдавал, я ему сигналил, а он не останавливается. Сзади машины женщина шла, стала отходить чтоб он ее не задавил. Он даже не останавился и не извинился, уехал. Оказался мужчина в возрасте 60-65, дорожки наши пересеклись. А он не видел, сигналов не слышал, моргания фар не было, только видео мое было, может виноват, с кем не бывает, народ стал безразличным, аморальным.
  • 12 января 2019 - 23:16
    Читатель
    Хороший штраф в денежном эквиваленте,чтобы помнил,на кого руку поднимает
  • 13 января 2019 - 00:00
    читатель
    10 суток это только начало. Резонанс большой-прав лишат точно, но и срок возможен. Неповадно будет потом быковать
  • 13 января 2019 - 00:18
    :)
    Не арестован,а задержан. И не мера пресечения,а арест на 10 суток (административка). Как любят из моськи раздувать слона...
  • 13 января 2019 - 00:20
    :) Валентине
    Не смешите народ. Для уголовного дела нет состава преступления,а следовательно дело АДМИНИСТРАТИВНОЕ. Не стоит показывать себя умнее,чем мои ботинки.
  • 13 января 2019 - 02:10
    Бла бла даже все комментарии не прочитал тошно бливать охота , водитель не прав смотрите видео внимательно ,надо было водителю выйти и обнять пешехода то что он жив остался. Люди в Челнах черствые хуже заплесневших сухарей.Всем добра позвоните родителям.
  • 13 января 2019 - 05:56
    Арманчик
    Почему мировой судья решает? При тут мировой суд? Это явно уголовщина.....
  • 13 января 2019 - 07:36
    Рус
    Не хочу оправдывать водителя. Но бывают пешеходы наглеют. Это все от людей зависит. Страдальцев много.
  • 13 января 2019 - 08:11
    Водителю
    И не говорите.Достали,эти пешеходы.Ходят и ходят,туда-сюда😂
  • 13 января 2019 - 09:05
    Вячеслав.
    А обязанности пешеходов кто должен соблюдать? Убедиться в скорости движения приближающегося авто и безопасности своего перехода через улицу. Капюшон, очки и напролом под авто- камикадзе вокруг, нет, скорее священные животные!
  • 13 января 2019 - 09:26
    Надежда
    Только и могут со стариками ,детьми и животными воевать..
  • 13 января 2019 - 09:48
    Аноним
    Отморозок,мало дали
  • 13 января 2019 - 10:18
    Алексей
    Пешеход должен убедиться что его видят и пропускают. От гололёда ни кто не застрахован.
  • 13 января 2019 - 10:29
    Игорь
    У меня брат в Москве живёт,когда приезжает он офигивает от наших водителей.Поворотники не включают, столько говорящих по телефону он в Москве не видел хамят, подрезают.А пешеходка вообще говорит ужас. Как вы тут ещё все друг друга не поубивали. Печально однако.
  • 13 января 2019 - 11:30
    Лучше уж без отца, чем с таким! Не удивлюсь, если он жену и детей поколачивал! Для него слабый обьект для кулачных боев!
  • 13 января 2019 - 11:32
    Дурак
    Не трогать пешеходов. Пусть хоть на зебре пройдут как короли не спеша, можно и закурить на дороге, куча машин подождут.
  • 13 января 2019 - 13:49
    Людмила
    Водитель агрессивный! Он опасен для общества! Его надо обязательно отправить на принудительное лечение в психбольнице с вытекающими оттуда последствиями.
  • 13 января 2019 - 14:02
    Артур
    Реальный срок дать,посадить на лет 10....
  • 13 января 2019 - 14:35
    Для дурак
    Конечно куча машин обязаны подождать, а вы как думали? Возомнили себя королями? Может трон ещё к баранке присобачить? Пешеходы такие участники дорожного движения и ни у одного водителя нет приоритета перед ними, есть ПДД для всех участников и точка. Пешеход шел с остальными людьми . Есть видео: с обоих сторон пешеходы начали движение. Все машины притормозили. Но один неадекват решил поглумиться. Мы вообще куда катимся?
  • 13 января 2019 - 15:41
    В продолжении Для 13 января 2019 - 14:35 Для дурак
    4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения
  • 13 января 2019 - 15:42
    Тхт
    Культуры вождения в "городе европейского формата"нет.
  • 13 января 2019 - 16:18
    В продолжение для 15:41
    Пешеходы свои обязанности выполняют, убеждаются и переходят. То что что они не убедились, это ваше личное мнение и не более того. Переходил в положеном месте. А вот водитель ничего не сделал чтобы предотвратить наезд. Налицо несколько нарушений ПДД иначе, бы не закрывали на 10 суток. Отвратительно себя водитель повел.
  • 13 января 2019 - 16:42
    Мимо проходила
    Если водитель уехал с места ДТП - то это автоматически лишение прав на 1.5 года. Кормить и содержать здорового бугая, получившего реальный срок, считаю слишком жирно. Штрафы и положенные 10 суток он и так должен получить. А противостояние между пешеходами и водителями закончится тогда, когда объявятся мозги и у тех, и у других.
  • 13 января 2019 - 16:44
    :)
    Хватит лаять.Сак собаки на свалке грызетесь . Бог с вами.Пешеход АНГЕЛ,водитель БЕС! Довольны. Пешеход на зебре всегда прав,особенно когда мертв. Не любите жизнь и себя - ходите как этот пятидесятилетний остолоп.
  • 13 января 2019 - 16:53
    Для мимо проходила
    Какие мозги должны появиться у пешехода чтобы у возомнивших себя королями водителей оные появились??? В данном случае кто нарушитель то??? Наверно тот, кто сейчас сидит. Не?
  • 13 января 2019 - 16:53
    Евдокия
    Боже! Куда катится мир! Если он на калесах,то ему всё можно? И давить,и бить....а по человечески нельзя?
  • 13 января 2019 - 18:25
    Вячеслав
    За такое строже надо наказывать, что в будущем и мыслей не было и другим не советовал.
  • 13 января 2019 - 18:38
    Дурак
    Грамотным россиянам. Прежде чем перейдите дорогу пешеход должен посмотреть на лево и на право. Для чего????
  • 13 января 2019 - 18:41
    Дурак
    Люди даже не приостанавливаются перед зеброй, как шли так и идут. Для них нет ПДД.
  • 14 января 2019 - 11:03
    йа
    удивительно, как много людей, поддерживающих избиение человека...оправдываясь, что пешеходы дураки...действительно, ничто никого в этой ситуации не пугает???
  • 14 января 2019 - 15:51
    Городской партизан
    Посмотрел видео инцидента. Крупный 50-летний мужик "выхватил" от 30-ти летнего дрища. Почему в ответ не зарядил ему в табло?! Почему повёл себя как терпила?!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?