18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)

«Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.

Как мы ранее сообщали, на 95-м км трассы Казань – Оренбург в минувшую пятницу, в 17.20,  произошло жуткое ДТП. Отечественная легковушка «ВАЗ – 2113»  за рулем которой находилась 18-летняя девушка, по предварительным данным, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком «КАМАЗ». Им управлял 37-летний водитель. В тот момент шел сильный снегопад. 

 

В результате происшествия погибли все четыре девушки, находившиеся в салоне «ВАЗа» - водитель и три пассажирки. Удар был такой силы, что автомобиль превратился  в груду сплющенного металла, и  погибших пришлось вытаскивать спасателям.   Обстоятельства и виновника ДТП предстоит выяснить сотрудникам полиции. 

 

Как узнали "Челнинские известия" из собственных  источников, все четыре девушки были подругами, жили в поселке Алексеевское и учились здесь в  Аграрном колледже  на поваров.  Они были активистками, дружили. В тот злополучный вечер студентки третьего курса  выехали в гости  в соседнее село Степные Шанталы. 18-летняя водитель лишь 10  месяцев назад получила права.   Ее подругам Любови и Наталье тоже было  18 лет, а  Виктории -20 лет.  

 

Одна из девушек была сиротой и жила с бабушкой.  Другая собиралась замуж и готовилась к помолвке. 
Похороны подруг состоялись в воскресенье, 17 февраля. Прощальная панихида состоялась в Аграрном колледже, куда  пришли родственники погибших, друзья, однокурсники и жители поселка. Народу собралось столько, что не всем хватило места в фойе  учебного заведения. 

 

Похоронили девушек рядом на местном  кладбище. 

 

 


фото и видео Алексея Вангаева/ газета "Заря" Алексеевского района 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос