18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Челнинские спортсмены не могут отправлять заявки на участие в Олимпиаде-2020

На это повлияли недавние действия WADA

Исполком WADA единогласно принял рекомендации комитета по соответствию - ограничить сборную России на четыре года от международных спортивных соревнований. Из Набережных Челнов отбор заявки на участие в Олимпийских играх-2020 направляли трое спортсменов: пловчиха Ирина Приходько, велогонщик Ильнур Закарин и легкоатлетка Мария Павлова.

 

Как сообщила «Челнинским известиям» Ирина Приходько, она надеется, что будут какие-то изменения в этом вопросе. Если у пловчихи будет возможность представлять страну под нейтральным флагом, она готова поехать.

 

Сборная по легкой атлетике из-за санкций долгое время не была допущена к международным соревнованиям и не могла принимать участие в соревнованиях.
 

«Для нас ничего не решилось: как были отстранены, так и остались. Сейчас в таком же положении вся сборная РФ. Нам пока нельзя отсылать заявки на нейтральный статус и на международные старты. Мы пока ждём, но что ждем не ясно», - прокомментировала Мария Павлова.

 

Обе спортсменки в дальнейшем планируют выступать на российских чемпионатах.

 

«Тренировки продолжаем  в прежнем графике, ведь решения об отстранении самих спортсменов нет. Сборная России  может поехать  на Олимпиаду под нейтральным флагом или без флага. Единственное, сейчас опять предстоят судебные тяжбы  – суд в Лозанне, как и перед прошлой Олимпиадой.  До последнего момента, наверняка протянут с решением. Надежда умирает  последней», - прокомментировал «Челнинским известиям» тренер велогонщика Гумяр Нуруллин.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?