Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Для чего водителям нужно всегда иметь в кармане батарейку

Она поможет сэкономить время и сберечь нервы

Каждый автомобилист может попасть в ситуацию, когда на брелоке сигнализации «умирает» батарейка, а народные способы ее восстановления не помогают. В этом случае открыть или закрыть машину не получится. Придется идти пешком, воспользоваться общественным транспортом или  бежать в магазин.

 

Решить эту проблему можно с помощью обычной предусмотрительности. Поэтому всегда стоит носить с собой запасную батарейку.

Поделиться:
Комментарии (17)
  • 23 августа 2019 - 09:26
    Водитель
    Сталкивался с подобным не раз. Носишь-носишь с собой батарейку, но в самый неподходящий момент она оказывается в салоне автомобиля или в другой одежде. В общем выручали другие водители, которые давали батарейку на прокат, или продавцы в магазинах, у которых всегда есть разные пульты под рукой.
  • 23 августа 2019 - 18:21
    Алекс
    А чего ключ от двери уже отменили? или автор не знает как достать его из брелка
  • 23 августа 2019 - 21:26
    Александр
    У меня на связке с ключами висит маленький фонарик с такой же батарейкой как в пульте. Им не пользуюсь а батарейка всегда под рукой.
  • 23 августа 2019 - 23:05
    Что за бред
  • 24 августа 2019 - 00:53
    Ну открой дверь, пусть она орет у тебя, и скидывай клеймы с сигналки. Реально стоит в запасе иметь батерейку и не париться вовсе. Был случай ночью, мимо ехал и мужик остановился... Типа чужую машину вскрыли и пытаются обворовать, перец в глаза и пару раз по лицу выписал другу. За то что он свою же машину открывал.
  • 24 августа 2019 - 09:04
    Ната
    Была ситуация, когда батарейка подвела, а ехать надо срочно. Спросила у другого водителя у него был ключ, а не брелок. Я достала батарейки и водила по волосам ими, хватило заряда на открытие. Быстро поехала по своим делам.
  • 29 августа 2019 - 18:10
    александр
    я имею фонарик с 3 мя батарейками всегда в кармане и этой проблемы нет.ношу уже 9 лет .
  • 31 августа 2019 - 09:01
    через мобильное приложение можно открыть
  • 10 сентября 2019 - 15:03
    шиша
    А запасной двигатель тоже нужно возить.
  • 18 сентября 2019 - 10:25
    Вова
    Батарейки продаются на каждом углу.Да и носить с собой её не обязательно,можно положить в автомобиль,а автомобиль открыть ключиком.
  • 18 сентября 2019 - 14:15
    Добрый
    У меня в брелке стоит аккумуляторная батарейка и вторая всегда с собой в сумке. Разрядилась одна, поменял и на зарядку дома поставил, потом другую. Так уже четыре года.
  • 19 сентября 2019 - 12:31
    Алексей
    Пару раз попадал в такую ситуацию. Новая батарейка всегда лежит в бардачке, чтобы не занимать место в кармане (а иногда ее в карман и не положишь - костюм, шорты...). Просил батарейку из пульта у других автомобилистов, открывал свою машину, менял батарейку на новую, а "долг" с благодарностью возвращал.
  • 13 октября 2019 - 23:55
    валерий
    вокруг автомобилей десятки,попроси у водителя батарейку и решишь вопрос........
  • 25 октября 2019 - 10:14
    Игорь
    Категорически нельзя носить с собой батарейку, в случае перемешивания с мелочью или ключами произойдет короткое замыкание, последствия могут быть печальными......
  • 25 октября 2019 - 10:55
    Леха
    Игорю! надеюсь, это была шутка?
  • 25 октября 2019 - 13:39
    Игорю
    Последствия могут быть печальными разве только для батарейки.Полтора вольта напряжения с учетом внутреннего сопротивления батарейки,,,искра не больше чем от синтетического свитера.
  • 30 октября 2019 - 20:52
    Вася
    батарейки в виде таблетки при замыкании + и - очень даже замечательно взрываются, особого вреда не нанесут но напугают
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 ноября 2019 - 16:44
    В Челнах строят термальный комплекс
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
  • 18 ноября 2019 - 08:30
    Челны курортные
    К примеру, Тарловку называли «Кавказом на Каме»
    Олег Смирнов
    0
Опрос
  • 15 ноября 2019 - 14:41
    Вы носите часы?