18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Каравон-2020 пройдет в онлайн-формате

На фестивале выступят резиденты проекта «Пелагея» и пройдут мастер-классы по изготовлению национальных украшения

В 2020 году фестиваль русского фольклора «Каравон» пройдет в онлайн-режиме. Окунуться в атмосферу праздника с его уникальными мастер-классами и круглыми столами, красочными хороводами и концертами можно будет через социальные сети – Instagram, ВКонтакте, Facebook, сообщает sntat.ru.

 

Фестиваль традиционно состоится в селе Русское Никольское Лаишевского района, он продлится с 18-го по 23 мая. Планируется, что 23 мая участников и гостей торжества поздравит президент Татарстана Рустам Минниханов. На празднике выступят такие исполнители, как резидент проекта «Пелагея» – фолк-группа «Репа& Поверье», группа «Ворожея».

 

И это только небольшая часть интереснейшей программы. Вот, что ожидает тех, кто присоединится к виртуальному фольклорному празднику.

 

18 мая все желающие смогут изготовить куклы-обереги (13:00), украшения для шеи «Борок» (13:00) и узнают историю никольского русского костюма (16:00).

 

19 мая состоятся «Ложкина посиделки» (13:00), пройдет мастер-класс по созданию нагрудного украшения «Хомут» (13:00), а за круглым столом можно будет обсудить то, что собой представляет традиционная культура русского населения республики (14:00).

 

20 мая каждый узнает то, из каких деталей и элементов состоит праздничный женский костюм. Также кураторы расскажут о значении всех элементов. Кроме того, гости смогут поучаствовать в мастер-классах по народному художественному творчеству (13:00).

 

21 мая гости послушают песни, которые присущи только этому фестивалю (13:00).

 

22 мая виртуальным зрителям в театрализованной форме покажут, как издревле проводился Каравон (10:00). В этот же день выступят творческие коллективы (13:00).

 

23 мая в течение дня будут показаны выступления: детского фольклорного ансамбля «Млада», ансамбля «Верес», ансамбля народной песни «Лад», районных фолк-коллективов. После выступят фолк-группа «Репа& Поверье» - резидент проекта «Пелагея», дуэт Степана и Валентины Нестеровых, фолк-группа «Узорица», группа «Ворожея».

 

6+

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?