18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?

Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.

Понятие лицевой счет есть как в сфере банковского обслуживания,  так и сфере ЖКХ.  И некоторые не видят между ними различия. На самом деле, как поясняет директор городского расчетного центра  Ришат Вахитов,  если вопрос касается  оплаты коммунальных платежей,  следует обращаться  в расчетно-регистрационные центры по месту жительства, а не в банки.  

 

- Лицевой счет обозначает  ваш внутренний идентификационный номер в программном комплексе коммунальных платежей, где учитываются все жители города, - объясняет   Ришат Вахитов. –  Выписка из лицевого счета позволяет, во-первых, увидеть, есть ли у вас  задолженность по квартплате, во-вторых,  правильно ли отражены ваши платежи, все ли перечисленные вами деньги расчетный центр засчитал.

 

Чтобы оформить выписку, нужно  позвонить по телефону  в расчетно-регистрационный центр и заказать ее  или обратиться в офисе РРЦ к оператору.  Получить  выписку можно при наличии паспорта, делать это надо лично, родственникам такие сведения не выдаются.  Готовится документ  быстро. 


- Данные квитанции и выписки из лицевого счета должны совпадать, - поясняет Ришат Вахитов. - В случае, когда  начисления не совпадают, надо обратиться к сотрудникам РРЦ: то ли собственник  нам должен, то ли мы ему. Если мы должны собственнику, то  он  может обратиться о возврате переплаты. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?