18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Лучшие из лучших: на «ТАТПРОФ» выбрали первых в профессии

Флагман в производстве алюминиевых профилей – предприятие «ТАТПРОФ» – в 2020 году празднует свое 30-летие. Несколько масштабных мероприятий запланировано в течение юбилейного года. И одно из них – конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который накануне завершился торжественным чествованием победителей. 74 специалиста «ТАТПРОФ» на протяжении четырех месяцев боролись за титул победителя и призовой фонд.

Очень отзывчивый коллектив

 

21 июля на «ТАТПРОФ» подвели итоги конкурса профессионального мастерства. Работники прошли два этапа, на которых продемонстрировали теоретические и практические знания в своей специальности. В общей сложности в 13 номинациях участие приняли 74 сотрудника, но победителями стали 30 профессионалов своего дела. Оценивали навыки конкурсантов члены комиссии по качеству, технологии и технике безопасности.

 

Общий призовой фонд конкурса составил около 700 тысяч рублей. За первое место работники получили 30 тысяч рублей, за второе место – 20 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч рублей. Были денежные призы и в номинации «За волю к победе» – 5 тысяч рублей. Это достойная прибавка к зарплате, которая на предприятии в среднем составляет 52 тысячи рублей.

 

Первыми приняли поздравления от замдиректора по основной работе Ильнура Гараева победители и призеры: прессовщики на гидропрессах, операторы ОСЛиА, гальваники, укладчики-упаковщики, слесари-инструментальщики, плавильщики металла и сплавов.

 

В своей номинации первое место занял гальваник Айрат Минехаматов. Он обеспечивает обработку алюминиевых профилей перед покраской, на производстве «ТАПРОФ» челнинец работает уже шесть лет.

 

 

«Ценю, что наше предприятие имеет стабильное экономическое положение, и одновременно постоянно движется вперед – внедряет новые технологии, чувствует прогресс. Нравятся хорошие условия труда, зарплата, которую никогда не задерживают. У нас классная столовая, питание на высшем уровне. И, самое главное для меня, очень добродушный и отзывчивый коллектив, – признался Айрат Минехаматов. – В любой момент можно подойти к начальнику цеха, получить поддержку или разъяснение по любому вопросу. Чувствуется и чуткое отношение со стороны руководства компании. В юбилей хотелось бы пожелать не терять обороты и стабильно развиваться. У нашей компании есть постоянное стремление и планы по улучшению, этот путь благоприятен как для персонала, так и для производства».

 

Слесарь-инструментальщик Айдар Хуснутдинов работает в «ТАТПРОФ» десять лет, на своей нынешней должности – три года, ранее он был слесарем МСР и прессовщиком. Он занял первое место.

 

 

«Ценю стабильность по заработной плате, а также то, что руководство не забывает о премиях. Даже этот конкурс считаю своего рода поощрением. И не только потому, что призеры получают денежный приз, конкурс помогает расти в профессии, а это очень важно. Не ожидал, что займу призовое место», – поделился Айдар Хуснутдинов.

 

«Пусть наш завод процветает!»

 

Свои кубки и призы из рук руководителей предприятия получили слесари-ремонтники, наладчики КИПиА, электромонтеры, слесари МСР, электросварщики и водители погрузчиков. Кстати, одним из заданий для последних было управление техникой. Основным критерием при оценке качества его выполнения стал стакан с водой на капоте погрузчика.

 

Не менее интересные задания были и у слесарей-ремонтников. Например, Ришат Тютин сообщил, что хорошо справился с ними благодаря поддержке коллектива.

 

На предприятии он трудится чуть более одного года. В этом году он решил принять участие в конкурсе профмастерства и занял второе место. Устроиться в «ТАТПРОФ» челнинец решил после отзывов сотрудников, которые уже работали в компании.

 

 

«По ходу работы понял, что коллектив дружный, как большая семья. Рад, что была возможность принять участие в конкурсе. Работаю недавно, но уже смог проявиться, и все искренне радовались моему успеху», – сказал Ришат Тютин.

 

Наладчик КИПиА Дмитрий Шишкин рассказал, что за годы трудовой деятельности не раз менял работу, но четыре года назад устроился на предприятие и не жалеет, уходить никуда не собирается.

 

 

«Работаю уже четыре года, зарплата и премии без задержек. Работодатель со своей стороны выполняет обязанности перед персоналом. Это приятно и ценно. На многих предприятиях пришлось поработать, и везде все по-разному. На «ТАТПРОФ» оказалось наиболее комфортно», – сказал Дмитрий Шишкин.

 

В этом году в конкурсе профмастерства была введены две новые номинации, одна из них – для конструкторов. Специалистам нужно было показать свои практические навыки и выполнить в программе чертежи проектов. Как пояснила куратор конкурса Екатерина Зарипова, раньше уклон был исключительно в сторону рабочих специальностей, но в этом году принять в нем участие предложили и отделу конструкторов.

 

Победителем в этой номинации стал Артем Захаров.

 

«В «ТАТПРОФ» тружусь полтора года. Работа нравится, коллектив дружный, хороший микроклимат. Рад, что могу реализовываться как профессионал именно в этой компании, потому что вижу, что мои успехи становятся не только личным достижением, но и богатством целого предприятия», – сказал Артем Захаров.

 

Еще одна новая номинация была предназначена для электрогазосварщиков. В ней победителем стал Ильдар Ибятов. Он работает на «ТАТПРОФ» три года, а в конкурсе принимает участие впервые.

 

 

«Работа всегда есть и обстановка внутри коллектива отличная. Коллеги друг друга уважают, понимают и выручают, – говорит он. – В компании ценю стабильность. В этом году нашему предприятию 30 лет. Хочется пожелать всем, чтобы наш завод процветал, развивался, чтобы наша продукция всегда пользовалась спросом, а значит, было бы больше прибыли, росли бы наши зарплаты».

 

В следующем году победители этого года станут наставниками для своих коллег. Подготовка подопечных будет идти на протяжении всего года.

 

В компании ТАТПРОФ уверены  , что такие замечательные традиции и 30-летний успех предприятия заинтересует молодых амбициозных , готовых к добросовестному труду специалистов. Именно таких,  работников  ждет ТАТПРОФ в свою команду. Добро пожаловать к лидерам! Звоните по тел. 8-917-278-19-45. В настоящее время требуются стропальщики, прессовщики и водители погрузчика.

 

Коллектив «ТАТПРОФ» празднует свое 30-летие. Успешная работа компании говорит о правильности выбранного курса, который ведет к процветанию не только производство в целом, но и каждого сотрудника «ТАТПРОФ». Ведь коллектив компании – это настоящая команда целеустремлённых людей, которым все по плечу. Их новые победы – это и успехи города Набережные Челны в целом.  Ведь благодаря таким современным успешным производствам наш город и называется промышленной столицей. Пусть компании «ТАТПРОФ» покоряются  всё новые вершины!

 

 

 

Поздравляем победителей!

 

Прессовщики на гидропрессах

1 место – Березин Сергей Николаевич

2 место – Шарафиев Альберт Салимович

3 место – Зарипов Альберт Насимович

За волю к победе – Валиев Алмаз Насимович

 

Операторы ОСЛиА

1 место – Хисамбеев Станислав Салихжанович

2 место – Ярмухаметов Рамиль Раисович

 

Гальваники

1 место – Миннехаматов Айрат Фоатович

 

Укладчики-упаковщики

1 место – Шайхутдинова Илюза Назимовна

2 место – Басыров Ильназ Данилович

За волю к победе – Порфирьев Михаил Анатольевич

 

Слесари-инструментальщики

1 место – Пивнев Андрей Владимирович

2 место – Воронцов Руслан Васильевич

За волю к победе – Хуснутдинов Айдар Шайхенурович

 

Плавильщики металла и сплавов

1 место-Валиуллин Раис Хазинурович

2 место – Шаяхметов Алмаз Флёрович

3 место – Каримуллин Руслан Мансурович

За волю к победе – Валиев Разиль Ханифович

 

Слесари-ремонтники

1 место – Шайдуллин Рагать Махмутович

2 место – Тютин Ришат Ринатович

За волю к победе – Мустафин Рустям Гатауллович

 

Наладчики КИПиА

1 место – Шишкин Дмитрий Владимирович

 

Электромонтеры

1 место – Мухаметзянов Айрат Салаватович

 

Водители погрузчика

1 место – Низамеев Асгат Габдулмаулович

2 место – Хаматханов Алмаз Рамзиевич

 

Слесари МСР

1 место – Садиков Ильнур Хизнурович

За волю к победе – Спирин Сергей Александрович

 

Электрогазосварщики

1 место – Ибятов Ильдар Рашидович

 

Конструкторы

1 место – Захаров Артем Александрович

2 место – Стефанов Валерий Михайлович

3 место – Миндубаев Ильшат Рафаэлевич
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?